Книги. Часть 2

Мария набралась смелости и переступила порог. В эту же секунду в лицо хлынул холодный ветер. Его натиск был настолько силён, что девушка едва устояла на ногах. Следом за Марией в помещение вошла и Кейт. То что увидели девушки их даже удивило.
- И что это? — Кейт была искренне удивлена, — Это всё?
- Нет, ты не подумай, просто я ожидала увидеть здесь призраков, трупов, в общем, чего-то мистического.
- Ты думаешь, я не удивлена?

Библиотека представляла из себя помещение примерно десять на десять метров. В центре лежал ковёр из медвежьей шкуры. Вдоль стен стаяли стеллажи с книгами. На потолке была большая стеклянная люстра.

В тот момент, когда девушки зашли в библиотеку голоса стихли, наступила безмолвная тишина.
- Бред, какой-то, может, нам это всё показалось? Но ведь не могло же нам обеим почудится! — Подумала про себя Мария.
- Согласна с тобой, мистика какая-то! — Подтвердила слова Марии Кейт.

В этот момент девушкам стало по настоящему страшно. Кейт поняла, что Мария ничего не говорила, она просто стояла рядом в раздумьях. Мария тоже поняла это, неужели Кейт прочитала её мысли? Мария попыталась обратиться к Кейт. Она хотела сказать, что так не бывает. Но в этот момент поняла, что не может выдавить из себя ни единого слова.

- Что, мать твою, происходит? — Подумала про себя Кейт.
- Мы читаем мысли друг друга, но при этом не можем говорить!
- Может поэтому голоса затихли? Может здесь никто не может говорить? — Предположила Кейт.
Но Мария уже не обращала внимания на Кейт. Все её внимание заняла большая книга, которая стояла на стеллаже.
- Кейт, посмотри на эту книгу, вернее на её название. Стив Лейт.
- И что? Ты знаешь эту книгу? Она тебя интересует? Неужели ты не понимаешь, в какой ситуации мы с тобой оказались? — Кейт разозлилась.
- Это ты не понимаешь, Стив Лейт — это мой дедушка. О боже, подойди сюда, — Мария открыла книгу и начала перелистывать страницы. — Да тут же вся его жизнь, всё по порядку. Детство, школа, смерть…

Девушки переглянулись. И начали читать историю смерти дедушки Марии.

Я решил продать дом, конечно, долго раздумывал, но всё-таки решил. Риелтор уже подыскал покупателя, оставалось только подписать договор и получить деньги. В день сделки я проснулся примерно в три часа ночи. Меня не покидало ощущение, что за мной кто-то следит. Я услышал голоса, они исходили ото всюду, из каждого угла моего дома. Они звали меня, звали в библиотеку. Я бывал там всего пару раз, когда был маленьким. Отец показывал мне старинные книги.

Зайдя в библиотеку, голоса утихли, я осмотрел все книги и нашел одну очень странную. Её страницы были пусты. Не было и названия на обложке. И тут произошло нечто странное, мне показалось, что меня затягивает в книгу! Тысячи голосов вновь вернулись, они звали меня, но я просил, умолял их оставить меня здесь, пощадить меня. Мне дали всего неделю, после чего я должен был умереть.

Девушки посмотрели друг на друга, они обе были напуганы.
- Кейт, смотри, только что этих книг не было.
- Даже не думай, пошли отсюда!
- Да, наверно ты права и знаешь, я почему-то передумала продавать дом.

Девушки встали и направились к выходу. Они почти дошли до двери, но тут дверь резко закрылась, девушки попытались открыть её, они били руками по двери, кричали о помощи, но ничего не происходило. Было тихо. Две книги упали со стеллажа и открылись. Это увидела только Кейт. На пустых листах стали появляться буквы.

- Дорогой, я не уверена, что этот дом нам по карману!
- Милая, не переживай, мы справимся, тем более скоро у нас родится ребёнок. И я думаю, что это место нам как раз подходит.
В этот момент к разговору подключился третий человек.
- Отличный вариант для семейной пары. — Кстати, я не говорил вам, что на втором этаже, есть замечательная библиотека?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>