Три истории

Расскажу три истории. Но сначала расскажу, как это началось: я спала в своей комнате и ночью вдруг проснулась. Было такое состояние, как между сном и реальностью. Я почувствовала, что в комнате есть кто-то еще — не знаю как, наверное, шестое чувство сработало. Я огляделась и увидела, что на моем диване у меня в ногах сидит кто-то темный с опущенной головой. Фигура была похожа на мужскую. Я совершенно не испугалась, а даже как-то успокоилась, отвернулась и уснула. На следующий день думала, что это могло быть, но так как в следующие ночи это не повторилось, успокоила себя тем, что мне просто со сна привиделось.

Итак, история первая. Прошло много лет, я уехала в другой город учиться. Жила в квартире с хозяйкой. И вот как-то раз я сильно заболела и весь день лежала с высокой температурой. А ночью проснулась оттого, что сильно замерзла. Одеяло упало на пол, а так как у меня ломило все тело, я не могла до него дотянуться. И тут почувствовала, что меня укрывают одеялом. Я решила, что это моя хозяйка и, поблагодарив ее, провалилась в сон. Утром я чувствовала себя отлично. Подошла к хозяйке и сказала: «Спасибо, тётя Аня, что укрыли меня ночью». А она ответила, что ночью не приходила ко мне и вообще не вставала.

История вторая. Все события повторились в точности, как и в первой истории, но уже у меня дома. Кто-то заботливо поднял одеяло и укрыл меня. Но здесь я уже повнимательнее посмотрела и увидела темную высокую фигуру с короткими пышными волосами. Утром спросила маму, не она ли это была (потому что у моей мамы примерно такая прическа). Мама ответила, что в комнату ко мне не заходила.

История третья. Из моей комнаты есть выход на застекленный балкон. В комнате я была одна, дверь была закрыта. Я вечером вышла на балкон, а так как в комнате горел свет, то в стеклах балкона отражалась вся моя комната. И тут я отчётливо увидела, что в отражении прошла темная, почти черная тень (не промелькнула, а именно тихо и спокойно прошла). Я резко оглянулась, думая, что не услышала, как зашла мама, но там никого не было и дверь по-прежнему была закрыта.

Я спрашивала у подруги (а она человек очень верующий, сестра у нее работает в церкви), что за тени ходят около меня — может, ангел-хранитель? Но она ответила, что ангел никогда не явится в черном обличье…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>