Воскрес из мертвых

Эта страшная, но совсем не мистическая история произошла еще в на­чале XX века в Тульской губер­нии. А рассказала мне ее бабуш­ка. В их небольшой деревне жил парень со своей матерью. Па­рень как парень, но было у него две особенности: во-первых, он играл на гармошке как никто, а во-вторых, часто за­сыпал летаргическим сном: мог спать не­делю, а то и две. Мать его это уже знала и не тревожилась.

Вот однажды он уснул и не просыпался три недели. Тогда в деревнях врачей не было, и люди не знали, что надо делать в таких случаях. За знахаря почитали в той деревне бабушку Аню и все всегда при­слушивались к ее советам. А так как за это время парень очень похудел и как бы вы­сох, то она и сказала, что он уже мертвый. Ее и послушались.

Похоронили его. Одели богато и гар­монь положили с ним. Ночью грабители, чтоб снять хороший костюм, раскопали могилку. Когда начали выдергивать гвозди из гроба, услышал и вздохи и стон, струсив, убежали. Видно, судьбой было дано этому парню в этот миг проснуться. Он сумел открыть крышку гроба и выйти на свободу. Взяв гармонь, пошел домой.

Когда постучался в дверь, мать сказа­ла, что у нее нет сына — она похоронила его. Он всячески уговаривал ее, доказы­вал, что ее сын — это он. Но мать не верила. Она думала, что ей мерещится приви­дение, кричала: «Уходи, а то буду стре­лять!» Тогда сын решил сыграть на гар­мошке ее любимые песни, но когда она их услышала, вообще расстроилась и выст­релила…

Наутро мать увидела возле двери сына с кровавым пятном на спине и рядом гар­монь. Она поседела за одну минуту. Похо­ронив снова сына, она не прожила после этого ни дня. Вечером ее нашли у него на могилке мертвой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>