Странный дом

Глава 1.

- Урок окончен!
О, эта фраза — самое приятное, что я слышала за весь день. Прозвенел последний звонок и я направилась домой. Думая о чём-то своём, я вышла из школы и не заметила, как дошла к подъезду.
- Открой, мам!
Запищал домофон и вот я уже внутри. Услышав запах маминого пирога, я направилась в квартиру. О, этот запах! Я точно знала его, так как любила этот пирог больше всего.
- Привет, доченька! — мама прервала мои мысли и сняла с меня рюкзак.
И мы сели обедать. Я маме рассказывала о нашем сумасшедшем классе, о том, как Алиша выбила зуб Селене, о том, как Большой Дэн съел все наши порции в столовке. Мама ели сдерживала смех, но внимательно меня слушала.
В общем, настроение у меня было отличное. Это из-за пятидневной экскурсии с классом, в которую мы завтра едем. А экскурсии я очень люблю. Во-первых: длинная дорога, во-вторых: это куда лучше, чем скучать на уроках. И последнее: приключения. И это самое главное.

Глава 2.

Вот и наступило долгожданное утро. Когда я проснулась, на часах было 05:20. Но мне казалось, что я бодра, как никогда. Я быстро встала, умылась, почистила зубы, оделась, взяла вещи и пошла на кухню. Там меня ждала мама, она приготовила мои любимые оладьи. Я вкусно покушала, попрощалась с родителями и вышла.
У подъезда меня ждал Нейтан. У него было усталое лицо. Мне часто приходилось видеть его таким. Он жил далеко от школы и поэтому он рано просыпался, а поспать любит. Он вяло сказал мне «Привет» и мы пошли к остановке. Ждать автобус нам не пришлось, он уже подъехал и казалось, не хватало только нас. Мы зашли и автобус тронулся. Как всегда, наша надоедливая учительница — Мисис Сейленджер, что-то рассказывала:
- Итак, детки, мы отправляемся к озеру Мичиган. Сейчас мы едем к вокзалу, а пока я вам расскажу о прекрасной природе этого озера. Бла… бла… бла — и так всю дорогу, но мне быстро надоело и я включила свой плеер и слушала музыку.
Мы подъехали к вокзалу и чуть не опоздали на поезд. Нам пришлось ехать этот день и ночь. Меня поселили в одно купе с девочками. Мы целый день гадали, прикалывались над мальчиками, бились подушками. В общем, не скучали.
Пришла ночь и мы усталые уложились спать.

Глава 3.

Мне приснился странный сон.
Ночь. Лес. И странный большой дом. Я захожу туда и вижу миленькую девочку. Вдруг глаза её загорелись, она оскалила свои клыки и дико заорала. Крик был ужасен, но в нём была какая-то жалостливая нотка, будто она просила о помощи.
От этого крика я и проснулась. А вместе со мной и все девочки. Я посмотрела на часы, они показывали 04:28. Спать уже не хотелось и мы рассказывали свои сны. Все мы очень удивились, когда узнали, что нам приснились одинаковый сон. Мы разговаривали до самого утра.
На часах было 07:00. Мисис Сейленджер поторопила всех, так как мы прибываем в 08:30. За полтора часа все успели собраться и были полностью готовы.
Мы все вышли с вагона. И какая-то машина отвезла нас в удивительно красивое место.
У самого озера стояли маленькие деревянные домики, а чуть дальше красивый лес. Меня поселили в одном домике с девочками, я заняла кровать у самого окна. И начала раскладывать свои вещи. Алиша, увидев у меня фонарик, заинтересовалась:
- Зачем он тебе? Страшилки по ночам будем рассказывать?
- Ага. — неохотно сказала я.
Конечно, он мне нужен совсем не для этого. Мы позавтракали и учительница дала нам свободное время аж до обеда.

Глава 4.

Ко мне зашёл Нейтан и мы пошли гулять по лесу. Лес был не дремучим и поэтому мы дошли до середины. Там стоял дом. Нам стало интересно и мы подошли поближе. И только тогда этот дом мне показался знакомым. Нейтан предложил зайти внутрь. И тогда я вспомнила, что видела этот дом во сне, тогда в поезде. Мы всё осмотрели и решили прийти сюда ночью вдвоём. По дороге назад я рассказала о сне.
Когда мы пришли, Мисис Сейленджер была недовольна. Ещё бы, мы пропустили обед и явились только под ужин.
За ужином я случайно проболталась Сэнди о нашем ночном походе. Я совсем забыла о своём обещании.
Я проснулась ровно в полночь, как договаривались. Передо мной стояла целая толпа девочек.
- Куда вы? — спросила я.
- С тобой! -хором ответили они.
«Сэнди!» — со злостью подумала я.
- Но… но… ладно — зная наших девочек, я сдалась.
Мы тихонько вышли. Нейтан уже ждал меня за домиком. Я сразу заметила злость на его лице. Но когда я сделала «щенячие глаза» и милую улыбку, его выражение лица поменялось.
Мы направились в лес. Когда дошли к дому все очень забоялись, ведь он выглядел ужасающе и внушал страх. Алишу мы оставили на «шухере», а сами зашли внутрь. Нейтан включил фонарик, на стенах была кровь. Вдали виднелся маленький знакомый силуэт. Все замерли от испуга, зная кто это. Силуэт приближался. Мне было все знакомо и я знала, что уже время бежать, но что-то не дало мне это сделать. Мы тихо стояли на месте, наблюдая за происходившим. Вскоре очертания маленькой девочки всем были видны. Было видно её лицо. Она открыла рот и дико заорала. Это был душераздерающий крик, мы больше не могли там находиться и с визгом выбежали из этого места. Но я заметила одну очень важную деталь. Из рук девочки что-то выпало и это я успела захватить.
Возле дома стояла испуганная Алиша, она открыла рот и хотела было сказать «Что случилось?», убежала вместе с нами.
Мы зашли в домик и переодевались, обсуждая произошедшее. На часах было 02:20. Я сняла джинсы, из них что-то выпало. Это была черно-белая фотография. На ней была изображена семья. Это были высокая женщина, крупный мужчина и до боли знакомая девочка. Я положила фотографию в рюкзак.
Мы сидели до утра, рассказывая страшилки, сидя в своих кроватях.

Глава 5.

После завтрака Мисис Сейленджер повела нас в лес. Я шла с Нейтаном. Я показала ему фотографию. Мы её тщательно рассмотрели, на другой стороне была надпись «Клан Арден». Арден — это фамилия, но что значило «клан»? Вампиры или оборотни? Видимо это шутка. Потому что их не существует. Или существует?
Мы возвращались в лагерь. Уже темнело. Кое-как мы выпросили ноутбук. Да, наша учительница конечно вредная, но продвинутая. Не смотря на то, что это место далеко от цивилизации, интернет ловил хорошо. Мы ввели в поисковой системе «Клан Арден». И нашли очень интересную статью.

«Род Арден. В 1860 году они переехали в Америку и поселились в особняке около озера Мичиган. Их считали потомками вампиров, так как они родом из Трансильвании. Джозеф Арден — глава семьи, доктор наук. Кассандра Арден — жена Джозефа, Предана своему мужу и ребёнку. Аделина — младший член семьи, дочь, замкнутая девочка с развитой фантазией. Джозеф был лидером тайной организации «VB». Что изучали участники общества — неизвестно. В 1866 году умерли Кассандра и Джозеф. Их тела нашли обезглавленными в своём доме. Дочь Аделина не выдержала горя и подожгла дом и умерла заживо».

- Ого! — удивились мы.
Всё стало ясно. И мы решили пойти завтра после обеда в дом, что бы всё там хорошо обыскать.

Глава 6.

После обеда мы направились в лес. На этот раз девочки струсили. Было пасмурно. Начинался ливень. Но, не смотря на погоду, нам жутко хотелось обыскать старый особняк.
Невозможно объяснить наше удивление, когда дома не было. Даже поблизости НЕТ! Только лес и всё.
Мы крайне разочарованы, собирались идти назад. Погода развиднялась. Солнце светило и уже заходило. Но что-то заставило нас обернуться. И то, что мы увидели — привело нас в шок. На том месте образовался полупрозрачный силуэт дома. А потом он был виден полностью.
Как такое могло быть? Опыт мне подсказывал, что это дом — призрак и появляется он только после захода солнца. Но как мы видели его в первый раз?
Ну, в общем, проехали. Мы зашли внутрь. Там было все так же, как в ту ночь. Кровь на стенах, силуэт. Силуэт, тот же силуэт. Она подходила ближе и ближе. Поманила нас за собой и мы поддались ей. Она повела нас в какую-то комнату. Там были обгорелая маленькая мебель. Очевидно, это была детская. Посреди комнаты стояла кроватка, а рядом клетки с трупами животных. Потом девочка взяла мою руку и что-то туда положила. Я взяла и прочитала.

«На самом деле мне 111 лет. Мне было 11 когда папа укусил меня в шею и я стала монстром. Но я этого не знала. Я почувствовала боль, но потом я упала и потеряла сознание. И я ничего не помнила на тот момент. Ни укуса, ни того, как папа подошел ко мне. Но потом ко мне память вернулась. Как-то к нам в дом пришла незнакомая девушка, она говорила, что ей негде жить. И родители решили ей помочь. Я была очень рада такой доброте. Я уложилась спать, но проснулась от ужасных криков. Я пошла в зал и увидела, что папа вцепился в шею той девушки. После того случая я возненавидела своих родителей. Они монстры и меня сделали такой же. В рукописях я прочитала, что таким, как мы нужно отрезать головы и потом сжечь тело. Я все так и сделала, но умерла и я. И не обрела покой. Теперь я убиваю всех, кто потревожит меня».

Мы были в шоке. Мы не знали, что делать, самостоятельно мы похоронить не могли. Поэтому пришлось втянуть в это дело местного лесника. Мы часто к нему заходили. И рассказывали о доме. Он и сам говорил, что был там и видел девочку.
Мы выбежали из дома и направились в хижину лесника. Мы все ему рассказали. И он сказал, что сделать это нужно ночью.

Глава 7.

После захоронения мы пошли в лагерь. Обсуждая историю и её мрачный конец. В ночь перед последним днем мне приснилась Аделина. Она была совсем другая, в белом платье, с улыбкой. Она говорила «Спасибо!».
Утром мисис Сейленджер нас поторопила и мы, попрощавшись с хозяевами домиков, уехали.
Вот и конец приключения. Но до сих пор я просыпаюсь в холодном поту, осознавая, что мне снилась ОНА!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>