То, что скрывает старый лес. Часть 1. Незванный гость.

Обычно все истории я пишу либо про себя, либо от женского лица… Но это не тот случай. Эта история произошла с моим бывшим другом Арсением. Мягко говоря, из-за нее мы и перестали общаться, а зря. Если бы я поверила его письму, он был бы жив… Как же мне больно ощущать, что он погиб именно из-за меня! Муки совести не дают мне покоя. Я решила поделиться с вами историей моего детства. Пишу от лица моего друга Егора (просто на тот момент я была маленькая и плохо помнила происходящее).

На момент этой истории мы были лучшими друзьями: я, Арсений и Александра. На тот момент мне было 15 лет, Арсению 13, а Саше 7. Наши родители были хорошими друзьями, поэтому каждое лето нам предстояли веселые шумные поезди на дачу, где мы проводили большую часть каникул. Несмотря на большую разницу в возрасте, мы всегда весело проводили время.

Наша дача была расположена в поселке Лягушачий. Домик, в котором мы жили летом, представлял собой небольшое 2-этажное сооружение. На первом этаже находилась летняя кухня и две комнаты, а на втором — веранда, которую взрослые переделали под спальню. Моя и Сашина семья спали всегда на первом этаже, а вот семье Арсения досталась веранда.

Когда взрослые уезжали на рыбалку, мы оставались под присмотром моей бабушки, которая приезжала к нам, когда взрослые хотели отдохнуть от детей. Мы любили когда так происходило. Ну представьте! Можно бегать по всем комнатам без присмотра, не боясь наткнуться на отца или мать! Полная свобода! Бабушка разрешала нам играть везде, только просила быть поосторожней. Я был самым старшим, поэтому мне приходилось нести ответственность за моих друзей. А это, поверьте мне, не сахар! Попробуй уследить за 13-летним проказником, который так и норовит подраться с местными хулиганами и за девочкой, которая бегает со скоростью бешеной козы, при этом совсем не имея чувство страха. Дааа, за время проведенное в деревне я многое от этих двух натерпелся, но не жаловался, ведь мне всегда было так весело проводить с ними время!

Все шло своим чередом. Мы приехали на дачу, разобрали вещи. В этот раз вместе с нами приехала бабушка. Обычно она приезжает через пару дней после нашего прибытия, но я тогда подумал, что может она решила провести время с внуком, поэтому не придал этому большое значение.

Мы приехали очень поздно, поэтому, быстро поужинав, разбежались по своим спальным местам. Ночь прошла как-то неспокойно. Я не из пугливых парней, но этой ночью мне действительно было страшно! Мне казалось, что кто-то бродит по дому. Я чувствовал холод исходящий из-под кровати. Тени на стене как-то странно мерцали. Тогда я подумал: «Егор, тебе 15 лет! Что ты ведешь себе как маленький?!». Поэтому я посильней укутался в одеяло и вскоре провалился в сон.

Мне снился какой-то бред, то что именно мне снилось я не запомнил, но плохой осадок остался. Меня разбудил соседский петух. Этот пернатый гад достает меня каждое лето! Это просто не выносимо!

Я дотянулся до телефона, который мирно лежал на тумбочке и посмотрел время. На часах было 05:07. Ну черт! Угораздило эту пернатую сволочь прокукарекать в такую рань! Я взглянул на кровать родителей, меня поразило то, что она была пуста! Я с явной неохотой встал с предоставленной мне раскладушки и подошел к кровати моих родителей. Там я нашел записку. Ровным круглым почерком было написано: «Дорогой, мы отправились на рыбалку в соседний поселок, будем после завтра! Не скучай, развлекайтесь! Твои мама и папа». Я, недолго думая, натянул джинсы вместе с белой футболкой и, не спеша, направился чего-нибудь поесть. Спать не хотелось совсем.

Еще немного сонный, я дошел до кухни. Но тут меня словно током шандарахнуло! Кухня была перевернута вверх дном! А по середине пола лежало какое-то существо, больше всего напоминающее большую кошку. У этого создания была черная взъерошенная шерсть и огромные острые когти. Его зубов я не видел, но вполне мог представить какие клыки скрывает пасть этого чудовища! Ростом оно было под метр, а его длинный хвост на конце раздваивался. Мне захотелось закричать, но тут я понял что «оно» спит! У меня перехватило дыхание, я не мог пошевелиться. Я так простоял около 7-ми минут. Мне было страшно даже представить что будет, если обладатель таких когтей почует во мне врага! Я слышал тяжелое дыхание этого создания.

Я уже подумал, что обречен, как боковым зрением увидел, что светает. Утреннее небо стало бледно розовым. Я уже подумал, что это мой последний рассвет, но тут!..

Как только первые лучи солнца коснулись этого существа, оно открыло глаза. Их цвет поражал, они были кроваво-красными! Этот взгляд я не забуду никогда. Он проникал в душу. Мне стало резко холодно, мне сначала даже показалось, что температура в комнате упала сразу на 15 градусов! Очертания предметов перестали быть четкими, перед глазами все стало расплываться, затем — резкая боль. Все тело свело в судорогах, я подумал, что сейчас умру. У меня подкосились ноги, когда я падал, я ударился об угол тумбочки и похоже отключился. Перед тем, как потерять сознание, я услышал протяжный и холодящий кровь рёв чудовища…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>