Мы неразлучны

Это было неделю назад. Мне 12 лет и я живу в Николаеве. Я очень любила ездить к бабушке на выходных, так как там у меня жила моя самая лучшая подруга, но моя любовь к бабушке закончилась в один миг. Была пятница, я думала: «Урааааа, завтра я поеду к бабушке и Алине (моя подруга)».

Я поцеловала родителей и легла спать. Мне снился очень странный сон. Я была в доме у бабушки, мы сидели, играли в карты… Бабушка любит качаться на кресле, качается, качается и вдруг из ее спины появляется Алина, в животе у нее была огромная дырка, из нее текла кровь. Я захотела включить большой свет, чтобы разглядеть ее. Как только я повернулась, увидела картину. Бабушка сидела в кресле с перерезанным горлом, но все равно качалась. Я проснулась в холодном поту.

Суббота 9:00 я пошла чистить зубы, оделась и т.д. Я поехала на такси и вышла из машины. Вы не подумайте, я очень люблю свою бабушку, но первым делом я побежала к Алине. Так удачно совпало, что наши дома паралелльно и через свое окно я вижу что делает Алина в своей комнате. Так вот, я позвонила в дверь и открыла Алина. Она кинулась мне на шею от радости. Она была холодная как лед. Но я не обратила на это внимания. Мы погуляли больше 2 часов. Мы попрощались и она подарила мне браслет и в нем лежала маленькая, но очень толстая бумажка. Алина попросила не открывать ее до утра и сказала, чтобы я открыла ее когда узнаю. Что я должна узнать, я не поняла.

Я пришла к бабушке, мы обнимались долго-долго. Я от радости забыла рассказать, что была у Алины. Мы пожелали друг дружке спок ночи. Я встала в 9 утра. Я подошла к бабушке и рассказала ей про вчера. У бабушки чуть не вылезли глаза. И она мне рассказала: Алина умерла неделю назад, ее утащили хулиганы и вырезали почки и, не зашив, бросили умирать.

Тут я вспомнила про сон. Вот почему у Алины дырка в животе. И тут я вспомнила про браслет. Я прочла записку и в ней было сказано: «Привет, видимо ты узнала… Посмотри в мою комнату через окно (я посмотрела и в нем стояла Алина и улыбалась своей улыбкой, я продолжила читать). Если тебе страшно, кинь записку на пол и я уйду, если ты хочешь чтобы я осталась, мы будем с тобой неразлучны, то кивни головой».

От испуга я случайно уронила записку на пол… Лицо Алины стало грустное, я ей начала отрицательно махать головой, типа: «Нет, нет, не уходи»… Но она испарилась. С тех пор я ношу этот браслет каждый день и иногда одеваю ночью! А записка стоит у меня в рамочке. Ведь это последнее что осталось от нее. Теперь я проклинаю себя за мои кривые руки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>