Утка

Меня зовут Егор. Я хочу рассказать о том, что один раз произошло со мной и моими друзьями. У моего лучшего друга Васьки была одна нелепая фобия. Называлась она «анатидаефобией» — боязнь что бывают утки, которые шпионят за вами. Все обычно усмехались над Васькой, но компания у нас была большая, весёлая и добрая. Поэтому его не оскорбляли, просто дразнили, по-дружески.

Один раз мы решили устроить мальчишник, в лесу у реки. Ну, всё как положено, принесли палатки, мангал, одеяла, еду, пара ноутов, чтоб смотреть фильм и т.п. Тут один пацан предложил кого-нибудь вызвать, а мы в то время с Васей пошли в ближайший магазин купить диски-ужастики. Обратно к реке мы решили пойти не через лес, а по трассе. Т.к. это было лето, было ещё светло, несмотря на то, что было уже восемь вечера.

По дороге мне резко приспичило в туалет, до нашего «лагеря» оставалось ещё где-то 300 метро по дороге, а потом лес. Я побежал к лесу, а Васька с пакетом медленным шагом пошёл по дороге. Я прибежал к палаткам. И услышал как один мой друг говорит:
- Может вызовем Пиковую даму? Хотя нет, банально, щас в интернете посмотрим. О, может утку?
- Санёк, тут же у Васи… ну это… уток он боится (сказал Коля, ещё один мой друг из нашей компании).
- Да не умрёт, это же просто для него как для девчонок пауки.

Я-то знал что для него это совсем другое. Один раз когда мы гуляли мы увидели утку, — у него началась паника, он кричал, рванулся куда-то, короче ужасное зрелище было. Я хотел было выйти из-за куста и сказать не надо, как увидел что с дороги сворачивает Васька. Я быстро побежал к нему что бы сделали они этот «обряд» без нас. Васе я сказал что они вызывают Пиковую даму. Ну я не мог сказать правду, я знал что задел бы его за живое, ведь для всех людей утки как утки. А для него страх. Он воспринимал это как унижение. Он быстро пошёл к палатке, потому что не хотел ничего пропустить. Я побежал за ним.

Только он забежал за палатку, он увидел на ноутбуке утку, рядом игрушечную утку, а все ребята говорили: «Утка приди». Я услышал крик и увидел как Вася резко свернул в другую сторону — глубину леса, он крича бежал, не останавливаясь, я хотел было высказать друзьям, типа какие они дураки, но знал что побежать за Васькой важнее, я бежал, долго, кричал чтобы он остановился, но он меня не слушал. Тут он скрылся за кроной большого дерева, я услышал что кто-то как будто прыгнул в воду, я понял что это Вася, я хотел прыгнуть в воду, но потом не помню почему не прыгнул.

Остальные ребята мне рассказали что нас не было около часа и они пошли нас искать. Но нашли только меня, потерявшего сознание. Ещё они видели много плававших уток, на том месте, где я видел была вода мутная (т.е. туда прыгнул Вася). Его никто в реке не нашёл, даже водолазы. Васю отпевали в церкви. Я после этого тоже начал сторониться уток. Но теперь каждое 29 июля я прихожу к реке и ночую рядом с тем местом, где погиб Вася.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>