Страх

Я лежала в кровати и засыпала. Как всегда в голову начали лезть очень тупые мысли. Было 2 часа ночи, а на следующий день экзамен по алгебре. Чёрт, а я же даже не подготовилась. Мне надо было взять себя в руки. Я не знала как заснуть, я боялась выключить компьютер и свет и «засыпала» под телевизор уже два часа. Я зевала и меня клонило в сон, но я не засыпала. Тут телевизор выключился, потом включился, но там уже не было канала ТНТ, который я смотрела, я хотела переключить, подумав что канал отключили на некоторое время. Переключила на СТС, не работал тоже. Сначала были обычные помехи, как на радио, а потом, не знаю как это называется, но такое, когда какие-то разноцветные квадратики с каким-то ультразвуком изображены на экране, думаю, вы поняли. Ну, я решила всё выключить. Я в ту ночь первый раз осталась одна, была пятница, родители уехали на дачу. А я лежала с выключенным светом и телевизором, проклиная то что завтра надо идти в школу. Тут зазвонил телефон, я проигнорировала, так как если бы была мама, то она бы не звонила в 2 часа ночи, ну или позвонила на мобильный. Но включился автоответчик. Я думала, сейчас будет голос моей подруги или ещё кого-либо, но там были помехи. Вскоре телефон выключился. Я вроде бы заснула.

- Мама, мамочка, помоги пожалуйста, мамуля, он придёт скоро.
- Я люблю тебя, прости.
- Но я же умру, мамочка, я хочу жить помоги!
- Нет, я люблю тебя, но смерть мне не подвластна, прости, я всегда буду тебя любить.
- Нет! Мама!

Ах! чёрт, это всего лишь сон, что?! Пол-восьмого?! Уже?! Вот блин, я же опоздаю, я начала в спешке собираться, всё бы хорошо, но тут включился телевизор, сам, ну, я подумала, типа, пульт наверно задела.

Сначала были помехи, но я внимательно смотрела, потом, появился мой сон! Маленькая девочка, которой было не больше 5 лет, в которой я узнавала себя, лежала в больнице, её должны были усыпить. Она понимала всё, ведь она не просто ребёнок. Она кричала «мама», ведь она видела в ней помощь, я села на диван и вслух говорила это, я не знала откуда я это знаю, но я понимала что это ребёнок — индиго. Тут всё резко выключилось, я очнулась и мгновенно забыла это, я взяла сумку, оделась и в спешке, закрыв дверь, побежала на улицу.

Алгебра, слава богу была не первым уроком. Я пришла вовремя, к началу Литературы, которая была 1-ой. Я села за партой. И решила что лучше начать готовиться к алгебре. Но тут что-то со мной случилось наверно, но я вспомнила маму, захотела ей позвонить, я поняла что что-то нехорошее сейчас на даче происходит. Вышла из класса в «туалет» и начала набирать номер папы, он не подошёл. Я решила во что бы не стало срочно ехать на дачу.

Еле-еле я вышла и осталась незамеченной охранником, сумка осталась в классе, но ключи у меня были в куртке. Я зашла домой, взяла свой небольшой рюкзачок, деньги и направилась к путям электрички. Через час я уже протаптывала дорожку по снегу в Новых Вешках. Вот и дача. Я позвонила в звонок. Услышала лай Трона, моей собаки. Тут расслышала ругательства моего отца, он кричал на Трошу (так мы называли Трона иногда). Папа был пьяный в стельку. Он открыл, меня охватил ужас, весь первый этаж был в крови, валялись осколки, все рамки, бокалы, тарелки, всё стекло было разбито, в папе было много осколков, в ляжке ноги была вилка, он истекал кровью, в комнате работал телевизор, там тоже были помехи, но вскоре опять появился мой сон.

Я стояла и молчала, не могла ничего сказать, я была в шоке, мой отец, ничего не понимая, смотрел на меня, грозными глазами, Троша лаял и радостно бросался на меня. Тут отец заорал на него и резко подняв вилку с пола, вонзил в собаку. В душе я уже ненавидела этого человека, он убил мою собаку и, кажется, я уже понимала что и мать… Я реально была в шоке, я не знала что делать, я уже была готова что отец и меня за что-то убьёт, я чувствовала самый настоящий страх.

Тут нас окликнул какой-то голос, я обернулась, взади стоял молодой паренёк лет так двадцати. Я улыбнулась, он видимо принёс нам газету, он кинул её мне, я поймала и он уехал.

Мне пришлось повернутся к отцу. Ко мне вернулся дар речи и я спросила:
- Где мама?!
- Она тебе нужна? — с каким-то сарказмом спросил он.
- Мне — да, а тебе видимо — нет!
- Ну, на нет и суда нет! — он сказал это громко и захлопнул дверь, прямо передо мной.

Я не знала что делать, было так страшно, скоро ночь, а я одна, здесь, зима и я одна…
Я шла, шла так долго, просто по снегу и упала. Не было сил и я как-то заснула, на снегу.

Солнце светило когда я проснулась, я встала и была вся озябшая, руки были холодные и лицо тоже. Я очень замёрзла, тут издалека увидела папу который шёл к мусорке, он там встретил знакомого. Я не разобрала пьян он или нет, но в голове созрел план, я решила подкрасться к дому, взять что нужно и уйти. Я была с сумкой и напихала туда кучу еды и воды. Мне пришлось идти на второй этаж, надо было взять что ли книгу какую-нибудь или головоломку. Я поднялась, но не смогла так легко пройти, я даже не смотрела, я закрыла глаза и на осязание пошла к себе в комнату, я её, слава богу, всегда закрывала на ключ, родители конечно сначала были против, но потом согласились. Я взяла ключ так же, на осязание и открыла им дверь, я вошла, закрыв её, и начала пихать вещи. Я успела переодеться в лыжный термо-костюм, взади надела рюкзак побольше и пошла к выходу. Папы ещё не было, но тут мне стало так интересно увидеть маму, последний раз. Но я себя пересилила и пошла к лесу, я знала лес — так страшно, но через него через час ходьбы я должна придти к рельсам. Там ещё идти час-два и я приду к одной деревеньке, там куплю дешёвый билет до Санкт-Петербурга, а там жила моя тётя. Я конечно могла пойти в Москву, к бабушке, но захотелось экстрима.

Вот через час, как я и думала, я была у рельс. Сама не представляю как я прошла через лес, но вот как-то так смогла. Я присела отдохнуть минут на 10. Костюм мне мама покупала в Финляндии за тысячу евро (43000 рублей). Он был реально тёплым, с кучей карманчиков. А при себе на данный момент я имела тоже 1000 евро наличными, украла у отца, пока собирала вещи, правда их надо было обменять на рубли. А рублями было всего 5000. Это я все сгребла, какие за год накопила ещё дома, зная что они пригодятся. Наверно все русские деньги я потрачу на билет. Вскоре начался снегопад, я прошла в глубину леса и заснула.

Я проснулась и было почему-то темно, проснулась от рёва и плача, мне казалось что это волк или медведь, я встала, тут поняла что ничего не вижу, руки уже тянула чтобы потереть глаза, но испугалась что медведь выдернул мои глаза, правда я не чувствовала боли, тут резко начался крик человека, крик от боли и чей-то злобный смех, крик человека начал стихать, а тот смех — наоборот, стал ещё более зловещим, я начала бежать, я бежала, ничего не видя, тут я увидела, я начала радоваться, но это было одно мгновенье, передо мной был поезд, дальше я уже не знаю что было.

Очнулась я, хотя… не знаю как назвать, я ничего не видела и не слышала, но я начала думать, я попробовала сказать, но губ как будто бы не было, тогда я решила потрогать, но и рук тоже не было, вскоре я поняла что и ног нет, я хотела заплакать, но без глаз не могла. Я была оторвана от мира, без глаз без, без губ, без ушей, без ног и рук… Но я знала что я жила, но зачем мне тогда жить так…

Тут до моего тела кто-то дотронулся и рука была… она была маминой, у моей мамы с детства было 6 пальцев и один лшний ей ампутировали, но у неё остался маааленький отросток. И я его почувствовала, тут меня взяли и куда-то понесли, а я уже не была человеком. Я уснула.

Вот я опять проснулась и тут поняла что слышу и могу шевелить губами, говорить я пока не могла, но в меня вступили человеческие права, я лежала и верила, что дальше я смог увидеть всех людей, которые помогли мне выжить, я надеялась что встану. Так и случилось. Прошло пять месяцев, маму я больше не видела, но я не думала совсем о родственниках, я видела мир, лицо моё уже было совсем обычным, уже были руки, правда они были ужасны, это были протезы и ноги тоже, я уже поняла что для меня — прощай бикини, привет джинсы и куртки. Ходить я ещё не могла, мне сказали что начать ходить я смогу минимум через год, а вообще это процесс от одного до трёх лет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>