Голоса. Часть пятая. Конец истории

На дороге горели фонари, но было жутко. Мимо меня проехали две-три машины, только и всего. Я не могла идти пешком в другой конец города, поэтому попыталась поймать попутку. Как назло, ни одной машины. Но, кажется судьба благосклонна ко мне и уже через полчаса я была у своего подъезда. Как ни странно, но водителем жигуленка оказался ни маньяк, ни убийца, а всего лишь сторож склада, возвращавшийся со смены. Он согласился подвести меня, когда увидел, что я стою в одних носках. Но еще большей уверенности он достиг, когда я рассказала о бабушке.

Я боялась зайти в подъезд. Там копошились какие-то люди, наверное, из-за пожара. Я пробралась в подъезд, еле дыша. На пороге квартиры, вернее того, что от неё осталось, я остановилась. Если всё сгорело, то и кукла, стало быть, тоже. Но для уверенности я переступила порог. В моей бывшей комнате все сгорело, кроме… куклы. Да, она лежала посреди комнаты, целая и невредимая. У меня подкосились ноги. Я схватила эту проклятую игрушку и выбежала из дома.

Эти непонятные существа забрали у меня все, что мне было так дорого, осталась одна мама. Я буду беречь её и пойду выполню то, что они хотят.

Я стояла посреди дороги и смотря в небо кричала: «Ну, голос! Где же ты тогда, когда так нужен? Помоги мне, прошу… Я не знаю, что делать!» Но голос не приходил, я стояла и орала в небо как последняя идиотка. Но вдруг в голове зашумело и голос пришел! О как я была ему рада. Он говорил прерывисто, как при смерти:
- У меня почти нет… сил… я хочу… тебе помочь… послушай меня… иди в старый свой дом… там ты всё поймешь… — Он затих. Умер. Больше я его никогда не услышу.

Я побежала в сторону дома. Благо, я запомнила дорогу и почти без блужданий нашла дом. К этому времени уже рассвело. Я стояла на пороге дома и не решалась зайти. Но, преодолев свой страх, я вошла внутрь. Там всё было также, но когда я прошла чуть подальше то заметила открытый подвал, которого раньше не видела. Что-то подсказывало мне, что именно туда мне и надо. Я не без колебаний спустилась вниз по пыльной лестнице… и застыла. Там за железным столом сидела та маленькая девочка и тот человек. Я стояла как вкопанная и смотрела на них, как вдруг человек обернулся и увидел меня. Я так хотела просто провалиться под землю, чтобы не видеть этого тяжелого, прожигающего взгляда. Он встал со стула и подошел ко мне. Он вдруг расхохотался. Громко. Эхо повторило за ним. Я чуть ли не умерла со страху.

Он взял из моих рук куклу и с жадностью на неё посмотрел. Он оттолкнул меня, да так сильно, что я свалилась на ступеньки лестницы. Я не решилась встать.

Темный человек подошел к девочке и схватил её за руку. Потом потащил её в сторону и швырнул в угол. Я полулежала на ступенях лестницы и молила все всевышние силы, лишь бы это поскорее прекратилось. Он разодрал куклу в клочья и вытащил оттуда железный круг. Подошел к девочке и, взяв её левую руку, прижал круг к коже. Девочка оглушительно завизжала. Человек убрал круг, а на его месте образовался ожог. Я подняла свою левую руку и закатила рукав — на коже был ожог в виде круга. У меня не было слов.

Значит, эта маленькая девочка — я в детстве, а человек мой отец. Во мне поселились демоны и отец пытался их выгнать. Вот что мне рассказывали видения.

Но дальше всё пошло совсем не по сценарию. Стены вдруг затряслись, земля заходила ходуном, а девочка закатила глаза. Вдруг глазки её стали совсем белыми, она поднялась над землёй и рот её искривился в злой усмешке. Она заговорила:
- Что, думал меня этим убьешь? Ха-ха. Глупец! Прощай! — И с этими словами она посмотрела на человека и он рассыпался в пепел. Тут уж я закричала. Она резко повернулась ко мне:
- Ты не должна здесь быть!
Подвал заполыхал.
Вот почему сгорел весь дом кроме меня и мамы. Девочка — демон, то бишь я, любила свою маму.

Я выбежала из горящего дома и побежала к ближайшим жилым домам. Я постучала в первую дверь, мне открыла та сухая старушка, что в прошлый раз показала мне дом. Я сбивчиво объяснила, что пожар снова в том доме. Она посмотрела на меня как на сумасшедшую. Я рукой показала на столб густого черного дыма, его ведь невозможно не заметить! Но она захлопнула дверь перед моим носом.

Я в ужасе побежала назад к больнице. Я с детства часто одна гуляла по чужим районам, поэтому знаю что где находиться, но меня смущало то, что я была в носках! Я прибежала к больнице уже без сил, еле отыскала маму, отбиваясь от медсестёр, я начала ей всё рассказывать, но она только смотрела на меня обезумевшим взглядом и отрицательно мотала головой.

Я всё поняла… Она прекрасно знала как умер мой отец, почему загорелся дом, почему всё это происходит. Отец не смог выгнать духа из меня, он так и остался жить во мне. А ОНИ — это главные демоны, им нужна моя душа, но они её не получат! А голоса похоже были помощниками. Вот только чьими не знаю.

Через месяц я уже сидела в психушке с шизофренией и смотрела в зарешетчатое окно. Но голоса не покидали меня, они что-то шептали в моей голове, их было очень много. Откуда они здесь? Зачем? Я уже по настоящему считала себя сумасшедшим человеком. Я просыпалась ночью от жутких, душераздирающих криков, которые слышала только я…

Медперсонал почти не разговаривал со мной… Ну вот, опять начинаются переговоры в моей голове. Кто-нибудь спасите меня от этого кошмара!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>