Грибочки

Одна семья долго искала где купить участок для постройки дома и желательно подешевле. Однажды им крупно повезло. Совсем недалеко от города продавался на аукционе брошенный хозяевами дом, постройки середины двадцатого века. Хозяева были признаны пропавшими без вести, а потом и умершими. Семью интересовал не столько дом, сколько участок. Поэтому участок с домом купили, а старый дом снесли и построили новый дом.

На участке было много-много грибов. Пока дом строили, их никто не собирал, но вынужденно давили ногами и колёсами транспорта.

Когда дом был построен семья переехала в него из города. Расставили мебель, отметили новоселье и решили «пойти по грибы». Но ни одного гриба не нашли, хотя вчера их было видимо-невидимо. Решив что грибы слопали ежи и белки, семья поехала на речку. А когда вернулись, увидели несколько больших грибов прямо возле крыльца. Удивились — как это мы их не заметили — срезали и понесли на кухню. По справочникам определили грибы как съедобные, зажарили и съели.

А ночью вся семья дружно поднялась со своих постелей и молча, с закрытыми глазами, вышла из дома.
С тех пор их никто больше не видел.
Дом снова стоит заброшенный и на участке много-много грибов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>