Интернат

- Нет, пожалуйста, только не крюк! Все, Что угодно, только не его! — Я уже не кричал, а хрипел, надрывался, извивался. По моим щекам текли слезы, смешанные с кровью от побоев. Мои руки были крепко привязаны к старой, ободранной батарее.
- Ты получишь по заслугам. Я тебе уже говорил. — Этот мальчишка продолжал издеваться надо мной, пинать меня. Он точил свой главный инструмент для жертв — крюк. Уже два раза я испытывал его на себе. — Уф, ладно, сегодня без него. Сегодня я просто вырублю тебя. Но если ещё раз случится что-то подобное — и тебе не жить. Ты понял меня? — В знак согласия я кивнул головой. Тут мой собеседник и разозлился. Он пнул меня по ногам. — Отвечай, когда я с тобой говорю. Ты понял меня?!
- Да-да! Пожалуйста, только отпусти меня! — Моим слезам не было предела.
- Не так быстро. — Он разбил о мою голову чашку и сквозь боль я чувствовал, что по моему виску течет кровь. Такая быстрая, холодная… Перед моими глазами пронеслось всё детство в интернате. Как меня избивали по ночам, пока спят нянечки. Тихим, непринужденным сном. Невинным. Когда кто-то так сладко спит, на другом конце дома нещадно избивают ребенка. Такого тихого, замкнутого малыша. И так 10 лет…

Когда я проснулся, было пять минут одиннадцатого. Все мои соседи по комнате спали. Все, все эти жалкие дети, в том числе и я, были жертвами ребят, комната которых находилась напротив нашей. Эти ребята вызывали нас каждую ночь по очереди к себе в комнату. Прошлой ночью была моя. А через 6 дней опять… И опять.

Как же я оказался в своей комнате? Вероятно, меня принесли сюда мои друзья по несчастью. Их просто заставили. Однозначно.

Вероятно, вы спросите: «Почему ты за все эти годы не пожаловался нянечкам?» А я вам отвечу. Просто потому, что это было бесполезно. Все эти жалобы… А кому они нужны? Кому вообще нужен я? Я всего-навсего всеми забытый, брошенный ребенок. И даже если я пожалуюсь или же попытаюсь сбежать… Ребята. Они найдут меня. Так что выхода нет. И никогда не было.

Но вот на сегодняшнюю ночь выпала очередь моего лучшего друга — Максима. Боже, как он боялся! От одних его слез в глазах можно было расплакаться. Я не смогу забыть этого дня. Ведь я слышал, когда ещё лежал в отключке, что сегодня они его… Убьют. Я не стал говорить ему этого. Наоборот. Я должен был уговорить его сбежать. Сбежать вместе со мной. А если я скажу ему про будущее убийство, он категорически откажется бежать. Знаю я его…

- Максим! — когда он только только открыл глаза, я тут же сел рядом.
- Чего орешь то? — он сонно потирал глаза.
- Рад. Рад видеть тебя. Ты помнишь, какой сегодня день? — с моих губ спала улыбка.
- Не помнил. Пока ты не сказал. — Он уткнулся носом в подушку. Я знал, что сейчас он просто заплачет.
- Нет, нет. Погоди. Перестань. — Я пытался его приободрить. — У меня есть план.
- Опять?! Ты помнишь, что из-за твоих мыслишек было в прошлый раз? Тебя чуть не убили! — Он посмотрел на меня заплаканными глазами.
- Тебя убьют скоро, глупый. Нам нужно бежать! — Я не хотел этого говорить. Но поймите меня, он вынудил!
- Как… Убьют? — его жизненные, расцветавшие глаза тут же потускнели. Нет. Я бы и врагу не пожелал увидеть глаз Максима.
- Очень просто. Ножом. Или, что у них там ещё есть. — Я дружески приобнял его.
- Я решил. Мы пойдем! Только давай сходим перекусить. — Он улыбнулся… Нежно-нежно так. Уголками рта.
- Хорошо. Идем. Только быстро. — Я улыбнулся ему в ответ. — Догоняй! — Я уже собрался бежать, как вдруг все мои мечты о жизни на воле в миг испарились. Тот парень. Роман, главный из той шайки, которая избивала нас. Он повалил меня на пол и подставил нож к горлу.
- Куда собрались, милые? — Краем глаза я увидел, что Максима держит тоже один из их главарей. — Бежать нехорошо, бежать плохо. Усвойте этот урок. Раз и навсегда. — С этими словами он пырнул меня ножом по горлу несколько раз.

Я даже не успел ничего понять. Скорее всего, они подслушивали нас за дверью. Ведь я так орал… Ну да, сейчас это не важно. Я медленно закрываю глаза и ухожу в сон.

Проснулся я уже в больнице, под ухом что-то пикало. Показывается мой пульс. Передо мной стоит мальчишка. Тот самый, что почти убил меня. Он резко перерезает провода, необходимые для жизни. Ну какой дурак его сюда пустил? Боже, я умираю.

Я вижу свое тело. Я умер? Мое тело, оно лежит передо мной. На экране, где показывается пульс, появилась непрерывная полоса. Значит, я правда умер. Передо мной стоит всё тот же хулиган. Только он уже не просто улыбается, на его губах появилась дьявольская улыбка. Врачи пришли ко мне на неприятный звук пеликанья. А я сел рядом со своим телом. И наблюдаю. Какой я жалкий. Они пытаются откачать меня, но поздно. Вот пришла любимая нянечка. Она, только она любила меня!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>