В походе

Всё было хорошо. Лера и Юля устроились в палатках, Макс и Антон развели костёр, Маша и Настя болтали, а вот Миша сидел в уголке, даже не зайдя в палатку, и смотрел в одну точку. Вскоре все сели у костра и начали рассказывать страшные истории. Первым начал Миша.

- Однажды я с друзьями поспорил, что зайду в старый дом. Я, конечно, боялся, но что не сделаешь за тыщу? Да тем более, что друзей у тебя пять, получается пять тыщ. Так вот, я медленно зашёл в этот дом. Я надел наушники, чтобы не слышать скрипа и старался не думать о плохом. Вдруг наушники начали моросить и сквозь них было страшное «Ууу»… Я, быстро сняв наушники, побежал на второй этаж. А комнат и этажей было много… Пять в одном, а их — три. Ну так вот, я быстрее осмотрелся на втором этаже и побежал на третий. В окне я увидел ребят, которые сидели на скамейке, играя на телефонах. Но не важно. Я осмотрелся — никого не было. Осталась последняя комната. Я подумал, что уже ничего — я останусь цел, я выберусь, я получу всё это… Но нет. Меня за ногу потянуло что-то и я упал. Я взялся за шкаф, но я быстро сдался — шкаф был скользким. Поняв, что оно взялось за мою ногу очень сильно, я начал рыдать, выть и всё такое, но нет. Я тут же отключился. Я не знаю, из-за чего. Проснулся я уже на диване. Да-да, на диване, но не на своём. Руки и ноги не были привязаны. Я посмотрел в окно — был вечер. Ребят я не увидел. Телефона тоже не было. Я аккуратно встал… И вы думаете, что всё удалось? Я тут же провалился. Дальше я упал, на что не помню, и не проснулся. Но помню, что мне было очень больно.

- Так как же ты теперь… живешь? — задал вопрос Антон.
- Живу? — Миша тут же растворился в воздухе.

Детей не нашли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>