Книга Мертвых

- Нет! Не надо! — кричала 18 летняя Яна своей подруге Лизе.
- Я больше так не могу! — кричала она в ответ, — оно покинуло тебя и перешло ко мне! Я их слышу! Слышу! Я тебе сперва не верила! Но теперь понимаю… они зовут… это не закончится, я не смогу с этим жить. — Лиза схватила нож, который лежал на кухонном столе, она поменялась в лице, оно показывало искаженную боль, после сильную злость, она словно теряла разум… — Беги, пока это не случилось, — сказала Лиза, голос ее напоминал внутренний рык, на лице Яны появился ужас…

Ранее…
- Нам нужно сегодня еще многое успеть, — сказала Лиза Яне, идя с института.
- Нет, сегодня у меня другие планы… ну ты можешь составить мне компанию.
- А что случилось?
- Эмм… дом моей прабабки, которая умерла пару лет назад, — начала Яна.
- Та, которая типа ведьмой или как там ее… была? — перебила ее Лиза.
- Да, ее дом перекупили и завтра будут сносить, мама сказала придти туда и забрать какие-нибудь пригодные для хозяйства вещи.
- Фу, я бы оттуда ничего брать не стала… а то мало ли…
- Знаю — ответила Яна — но с мамой не поспоришь.
- Хорошо, я же не оставлю подругу в беде — они посмеялись и поехали.

Дом находился на окраине города, там были не большие земельные участки, которые почти все были заброшены. Сам дом и его окрестности не выражали ничего хорошего, не смотря на позднюю осень, на деревьях не было листьев, от ветра слышалось как скрипят доски в доме, некрашеный, темный, с изрядно пыльными окнами, наводил не очень хорошие впечатления. Осмотревшись, девушки вошли во внутрь, нужных вещей было мало, почти и не было. Яна устала с поисками и решила присесть на тумбочку, но силу своих лет, тумба рассохлась, не выдержав веса развалилась, Яна быстро подскочила не дав себе упасть.

- Чертова развалина! — она пнула ногой бывшую дверцу тумбы, Яна начала разглядывать ее содержимое, к ней подошла Лиза.
- Не задумывалась о диете? А то валишь все на старые вещи — посмеялась она.
- Замолчи — ответила подруга с легким смешком, затем присела чтобы ознакомиться с содержимым тумбочки, но в руки попадались какие-то тряпки, которые были больше похожи на лохмотья, разобрав все, в самом низу, она нашла книгу, по размерам она была куда шире обычных книг, Яна взяла эту книгу, переплет был темно-коричневого цвета и немного, как ей показалось мягким… она открыла книгу, записи были на листах, напоминающий пергамент, записи были от руки, но цвет их бы темно-красный, книга была написана на языке, который не был похож не на один мировой.
- Не понимаю не черта — сказала Яна.
- Хочешь поковыряться в мифологии? Так забирай ее и идем уже отсюда.
Быстро пролистав пару листов, она нашла вложенные в страницы 4 обычных листа, Яна пробежалась глазами и улыбнулась:
- Лиз, а вот и перевод — она помахала перед подругой листками.
- Хорошо, идем — безразлично ответила она.

Вечером, дома, Яна начала изучать книгу, а так же смотрела перевод, который явно был сделан не до конца. И в начале была указана история книги, скорее всего для просвещения таких, как она, там значилось что книгу созвали самые сильные маги всех времен, книга содержала все самые страшные заклинания мира, но чтобы избежать несчастного случая, если книга попадет в руки простым людям, то книгу написали исключительно на языке мертвых, чтобы люди не смогли и строчки понять оттуда и не наречь беду, но лишь единицы из человеческого рода знали язык мертвого мира, они передавали это знания лишь одному приемнику, поэтому со временем их становилось все меньше и меньше, т.к маги охотились на этих людей, потому что считали что они представляют страшную угрозу и смогут раскрыть все тайны того страшного мира, в один из этих периодов книга пропала…

Яна по прописанному поняла, что это писала ее прабабушка, она готовилась к тому, чтобы передать книгу своему приемнику, но кто он? Это же бред! Полный бред! Это похоже на книгу мертвых, про которую ей рассказывали еще в детстве. Но это же миф! Такого не бывает… все эти сказки были полными выдумками… Выходит что нет? Или все-таки ее прабабушка занималась ересью? Куча таких мыслей не покидало ее голову. Про себя она прочитала пару непонятных, но переведенный на русский заклинания, которые больше были похожи на сбор букв, не имеющих никакого смыла, тут ее внимание привлекло заклинание, заголовок которого был «Вызов зла».

«Хмм…» — подумала она — «Ну что, вызвать пару духов и затусить с ними?» — ей казалось это смешным, глупым, но интересным, поэтому она прочитала опять непонятный сбор букв, но уже вслух… Она еще не могла и предположить что в эти секунды она положит начало самому ужасному злу, которое только есть на свете, в чем делала самую большую ошибку в своей жизни…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>