Жертва убийцы

Начну свою историю с того, что я просто делал уроки. Тогда мне было лет 15, не больше. Учился я в элитной школе, поэтому за неё нужно было платить. И уроков в ней задавали — целую гору. Но я всё равно был отличником, так как всё время сидел, обложившись тетрадями, учебниками. Да, всё верно. Ботаник. Но в моей школе все были такими. Соглашусь, веселья в такой жизни было мало, но я не жаловался.

Ну так вот. Ещё в зимнее время года я, как и обычно, сидел за столом и делал уроки. Нужно было сделать сочинение. Было уже темное время суток, глаза слипались, а сочинения ещё не было написано. Я пошел сделать кофе, чтобы взбодриться. Дома все уже давно спали. Сделал я кофе, иду назад, в комнату. Выключил везде свет, чтобы никому не мешать, пошел к себе в комнату.

Открыл дверь. Лучше б я её не открывал. За моим столом сидело существо, отдаленно напоминающее человека. У него не было глаз, вместо них были только пустующие черные глазницы. Рот был зашит нитками и на нем была запекшаяся кровь. Кожа у него была мертвящего, сильно бледного оттенка. От испуга я выронил кружку и на звук битого стекла прибежали родители. Когда они вошли в комнату, существо исчезло. А я стоял и смотрел в одну точку, не мог выговорить и слова.

На следующий день я пошел в школу. Когда была перемена, я оставил вещи на парте и вышел из кабинета, чтобы отвлечься от уроков. О ночном происшествии я почти забыл. Переосмыслил ситуацию и понял, что были просто глюки.

Прозвенел звонок на урок. Я пошел в класс. Смотрю — а на моей парте лежит листок. Не просто чистый лист, а с надписью «Ты должен помочь мне». Я подумал, что кто-то подшутил, скомкал листок и выкинул его.

Пришел домой я под вечер, в школе уроки заканчивались в пять часов. Пришел, сел за уроки, не позавтракав. Пишу, пишу. Чувствую, кто-то дышит мне в спину. Я медленно обернулся. Верно, там стояло это существо. Но уже с помятым листком в руках «Ты должен помочь мне». Это был мой листок. Тогда. На уроке. Я его помял. Я понял, что просто обязан помочь этому бедному существу. Ведь даже за страшной маской скрывается доброе и чуткое, возможно, уже небьющееся сердце.

Я спросил у него:
- Как, скажи мне, как тебе помочь? — Я чуть не расплакался.
Он взял со стола мою ручку и дрожащей рукой стал выводить буквы. Из его глазниц вдруг упала капля воды. Я понял, что ему плохо и одиноко. Он написал: «Я — жертва убийцы. Он выколол мне глаза. И рот он мне тоже зашил. Мне очень больно. Помоги мне, пожалуйста. Прошу. Разрежь нитки на моих губах, мне очень больно».

Я побежал за ножницами на кухню, быстро вернулся обратно. В комнату. Разрезал гниющие нитки. Он пошевелил своими губами, чтобы убедиться что всё так, как было. Крупными буквами на листке он написал «Спасибо» и исчез.

Я долго не мог прийти в себя после такого.
Люди, пожалуйста, не бойтесь нечистой силы. Возможно, им нужна помощь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>