Котенок и Мишутка

Они так любили друг друга, что иногда приходили в гости только ради того, чтобы посмотреть друг на друга. Она звала его Мишкой, Мишуткой. Он ее Котенком. Как вы поняли, их звали Катя и Миша. Но однажды, в жизни Мишутки и Котенка произошло радостное событие: Катя забеременела! Для всей семьи это было знаменательно, радостно, а Миша был рад этому как маленький мальчик новому радиоуправляемому джипу, он целовал Катю, как сынок целует маму в благодарность за столь дорогой и запоминающийся подарок. У них скоро должна была быть свадьба и это Мишутка расценивал как подарок от его любимого Котенка.

Но в один прекрасный день Мишу срочно пригласили на работу. Он немного опоздал, так как успел пощупать и поговорить с животиком Катюши. Они уже решили назвать ребенка Сашей — не важно, кто родится, мальчик или девочка, лишь бы ребеночек был здоровым и как раз имя Саша подходит и к тому и к тому полу. Но никто не знал, что счастье скоро сменится на горе: Миша попал в аварию. Катя мигом примчалась к нему в больницу, но гарантии на его жизнь не давали. Катя поплелась домой. Нет, она не ревела и не кричала, она просто молча молилась за его жизнь и глубоко-глубоко в душе, она понимала, что он выживет и у них родится еще двое детей: Дима и Олеся.

В 2:37 ночи Катю разбудил телефонный звонок. Это был главврач больницы, где лежал Мишутка: «Мне глубоко жаль, но ваш жених скончался около 10 минут назад. Екатерина, вы меня слышите? Катя?! Где вы?!». Она не дослушала, а бросила трубку. Она не понимала реальность, происходящее, она не вникала в суть жизни. В глубоких рыданиях и горечи, она села на стул. Она ничего не видела. Но ее видел он. Призрак Миши стоял около стула. Он стоял и гладил Катю по голове, волосам, животику с его еще не родившимся ребенком.

Котенок сидела на стуле и рыдала, а призрачный парень которого когда-то звали Мишкой, стоял рядом и обнимал свою невесту и ребенка. Но вот она встала и что-то повлекло ее к крыше. Она одела белоснежное платье невесты и взяла в руки небольшой искусственный букетик цветов…

На следующий день все каналы гудят: «По улице Валерьева, 42 найдена девушка, совершившая суицид в свадебном платье». Да, это Катя. Но она стояла около своего тела и увидела Мишутку. Он ей рассказал все, что произошло с ней. Во время похорон, она стояла с ним в свадебном платье и улыбалась толпе…

Говорят, призрак жениха и невесты до сих пор обитает на Республиканском кладбище и те, кто их видел, умирают.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>