Лето. Друзья. Отдых

Вот и сегодня. Сегодня самый обычный день. Даже не обычный, а скучный. Просто сейчас я сижу в номере на 2 этаже кровати. На 1 этаже спит мой брат. Сейчас лето и мы отдыхаем в Крыму. Все, кроме меня, пошли на обед, а я вот болею. Я скучаю по подругам… Что-то зазвонило у меня в ногах. Ну это, конечно, телефон.

- Алло… — я нехотя ответила на звонок — Ха-ха, да узнала. Привет. Ой, не кричите в трубку. Да, я тут на месяц останусь… Ну, до 25. Как это? — в этот момент я очень хотела обрадоваться, ведь Валя и Соня сказали, что приедут ко мне, в Крым, в тот же отель, что и я. Но я не обрадовалась, ведь Соне всего 7 лет, а Вале 12 и они приедут со своей старой тётей. В общем, проблем будет с ними куча — А… А родители ваши не против? Нет… Ну ладно. Где вы сейчас?! — я так удивилась, что подскочила и ударилась головой об потолок. — Чёрт… Ну вы что, едете уже? Да… Завтра? Да, буду свободна и встречу вас. — Наконец наш долгий разговор закончился. Думаю, нетрудно будет догадаться, что Соня и Валя едут ко мне. Уже завтра я поеду их встречать. Отпуск (мне осталось быть здесь 26 дней) обещает быть «веселым».

Кажется, горло немного прошло… Ну что же, пойду в столовую. Я вышла из номера и закрыла дверь на ключ, пустилась по лестнице и увидела большое количество людей: они точно что-то разглядывали. Милиционер (или теперь полиционер) отодвигал людей, а другой обматывал лентой место, вокруг которого все столпились. Я подбежала туда.

- Что случилось? — начала спрашивать я.
- Ой… Страсти-то какие — лепетала тихо старушка около меня.
- Бабушка, не скажете, что здесь случилось? — вежливо спросила я
- Так, ты что не знаешь, внучка? Тут же этот самый… Как его… Ой, а ты знаешь моя внучка купила себе новый компутер или как вы его называете…
- Бабушка, так что случилось?
- Ой, да что-то я… Так вот, здесь нашли администратора.
- Ну и что, тут я его каждый день вижу… — попыталась я пошутить.
- Так он-то весь мертвый, внучка.
- Ужас… А кто это сделал?
- Так это… Вот ещё не знають. А администратор-то, Леонид Львович, весь последние дни странный ходил и зашуганный такой. Я это подметила да и спросила, что случилось, а он то отвечает таким трясущимся голосом, что всё хорошо. Ой, не к добру это всё…
- Мда… Страшновато. А вас, бабушка, как зовут?
- Так меня-то… Так Виктория меня-то зовут. А тебя, дитё, как звать?
- Меня — Алиса, приятно познакомиться.
- Да… И мне. Так вот, Арина…
- Я Алиса — перебила я старушку.
- Да я так и сказала, Арина. Так вот, слушай, говорят, что маньяк тут ходит. Буть аккуратна, Ариночка. Ну всё, внучка, мне пора на обед.
- Да, до свидания. Я — Алиса — крикнула я ей вслед и принялась искать родителей.

- Маам, ну можно? Можно? Можно? Ну можно? Мааам… — я не могла отвязаться от мамы. Я просила её, чтобы она мне разрешила поехать на вокзал на такси, чтобы встретить подруг, а ещё я просила, чтобы мы жили в отдельном номере.
- Алисааа… Хватит уже. Нет и точка. На вокзал одна? Без взрослых. А девочки одни что ли приедут?
- Нет, с тётей Эллой.
- Ещё «лучше». Она же сумасшедшая. Нет, нет и ещё раз…
- Что ты пристала к дочке, Рита? — я услышала голос, знакомый. Повернулась чтобы посмотреть кто это. Это была бабушка Вика. Та, с которой я вчера познакомилась. Я улыбнулась ей, а она подмигнула. Она была будто фея из какой-нибуть сказки.
- Да, бабушка Вика, Вы думаете, что можно Алисе ехать одной на вокзал? Она может потеряться да ещё и это убийство меня пугает…
- Риточка, не волнуйся. Я могу с ней поехать.
- Правда? Ой, вы меня так выручите, сделав это.
- Ура, ура, ура! — я запрыгала от счастья.

В 13:00 мы выехали из отеля. Это был скорее не отель, а пансионат. Он был на берегу моря, но с трёх сторон его окружал дремучий лес. Так что до города нам часа полтора обеспечено. Мы свернули с прямой и ровной дороги на… Какую-то тропинку или я даже не знаю как назвать это. Через 5 минут я затряслась от страха. Почему? Мы ехали по тропе (ни одной машины). Вокруг деревья, а за ними сгоревшие и заброшенные дома. А вот страх у меня вызвало не это. Почти на каждом дереве, с обеих, сторон висели похоронные венки. В самом начале этой тропы был знак: «Осторожно, опасная зона». Я вся дрожала. Я не знала этой дороги.

Через полтора часа пути, как я и ожидала, мы оказались на вокзале.
Как раз через 5 минут подъехал поезд №54.
- Таак… 1, 2, 3… — я считала вагоны. Подруги были в 10 — так вот девятый… А вот… Вон они… — Я помахала им рукой и побежала к ним навстречу. Бабушка Вика стояла на месте, улыбалась и молчала. За всю поездку она не сказала ни слова. Я подбежала к подругам и обняла их. Рядом с ними стояла Валина тётя Элла.
- Вот это бабушка Вика. Она меня сопровождает, а это — я показала на подруг — Валя и Соня.
- Ой, девочки, вы такие хорошенькие. А взрослые с вами есть? — спросила бабушка Вика.
- Да, вот Варина тётя — сказала Соня и показала на тётю Эллу. Нет, я не ошиблась. Соня называет Валю Варей. Просто ей так удобнее.

Через 2 часа мы наконец приехали в отель. Я помогла подругам с чемоданами. Мы пошли на ресэпшн (не знаю как он по-русски пишется). К нам сразу подбежала тётя в чёрном коротком платье. Она вела за руку моего брата.
- Девочка, вот твой брат. Ваши родители пропали. Уборщица пришла, а их не оказалось. Мы обыскали всё, но не нашли их. — эта тётя оставила брата и убежала.
- Так, Арина. Всё будет хорошо — сказала бабушка Вика и обняла меня.
Девочки и тётя Элла стояла в полном недоумении.
А вдруг их убьёт этот маньяк? Я не могу об этом думать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>