Woods. Часть 1

Утро. Унылый видок из окна вдохновляет на грустные мысли. И вроде не холодно, а взглянешь на эти голые ветви деревьев, на сырую землю, на лужи, отражающие пасмурное небо — аж передёргивает…
- Улька, ты тут вообще? — помахала рукой перед глазами Наташа.
- Чего тебе, Наташ?
- Ты согласна?
- Ээээ… с чем?
- Опять ты меня не слушала… я говорю, поедешь в лес ночевать?
- В палатках?
- Не-а, у моего папы в лесу дом старый есть. Ну как старый… просто там давно никого нет.
- Только мы вдвоём?
- Нет, Валька и Дима тоже едут. — она указала рукой в сторону двух наших одноклассников и поманила их к себе. Те, недолго думая, подошли.
- Ну что, Уля, едешь? — спросил Валька.
- Ну хорошо, я поеду.
- Вот и славно! — обрадовалась Наташка — А то мы там без твоих ужастиков тухнуть будем!
- Хех… можно подумать, кому-то они нравятся… вы же вечно пугаетесь.
- В этот раз не будем, обещаю. — перебила подруга. — просто теперь реально острых ощущений захотелось!
- Ага, только представь — глухой лес, кругом за три мили никого нет и мы одни, целую неделю… — начал запугивать Наташку Валька. — а вообще-то да, так даже интереснее!
- Ну ладно. Я расскажу очень много страшных историй. Только чур — не пугаться!
- Хорошо! — хором крикнули друзья.

Часа через три, когда солнце уже вовсю освещало землю, мы всей компанией шли по домам, благо живём на одной улице. Договорившись встретиться в четыре часа около фонтана в сквере, мы разошлись, предвкушая интересные каникулы…

Ровно в 16:00 я уже стояла на месте встречи, ожидая друзей. Первым подошёл Митя.
- Привет, Дим. — я помахала рукой.
- Привет. Остальных ещё не было?
- Не- а, задерживаются.
- А ты давно тут стоишь?
- Минут пятнадцать…
- Эй! Вы тут не скучали? — раздался знакомый мужской голос. Валька шёл, радостно размахивая каким-то пакетом. Подойдя ближе, я разглядела несколько бутылок газировки, пару пачек чипсов и ещё кучу продовольствия. Наташа шла следом за Валькой, споря с младшей сестрой по телефону.
- Ну что, идём? — проговорила она, когда спор окончился.
- Идём. — сказали все хором.

Вскоре мы сидели на электричке и терпеливо ждали нужной станции. Я и Дима сидели в наушниках и спокойно смотрели в окно, а вот Валька пытался объяснить Наташе какую-то тему по тригонометрии.

Начало темнеть. Когда мы приехали на станцию, было уже около девяти часов. Мы вышли из электрички и направились прямиком к дому Наташи. Идти пришлось около получаса, но придя на место, я еле сдержала восхищение. Дом был жуткий… ну, по крайней мере, так казалось при свете Луны и ночной темноте.

- Welcome! — крикнула Наташка, отперев дверь. Мы прошли внутрь. Валька включил рубильник и дом озарился режущим с непривычки глаза светом. Привыкнув, я оглядела помещение. Дом был обставлен довольно уютно: стены были выкрашены в тёплые бежевые тона, светлая мебель, в некоторых местах висели красивые картины. Даже не скажешь, что дом, такой зловещий снаружи, такой тёплый и уютный внутри. Перекусив, мы начали укладываться спать, так как было уже поздно. Спальни располагались на втором этаже. Мы с Наташей спали в одной комнате, парни — в соседней.

Минут через десять Наташка уже похрапывала, а я всё не могла уснуть — сон ни в какую не лез в голову. Я решила послушать музыку, но обшарив прикроватную тумбочку, поняла, что надо спуститься вниз, так как плеер с наушниками остался в куртке. Я накинула поверх ночнушки халат и пошла босиком. Выйдя из комнаты, я зачем-то огляделась, но потом быстро начала спускаться по лестнице. Взяв, наконец таки плеер, я уже собралась идти наверх, как почувствовала, что по ногам ударил холодный воздух. Я замерла. Холод не проходил, а наоборот — усиливался. Я осмотрелась и поначалу не понимала, откуда он исходит. Вдруг мой взгляд остановился на открытой входной двери…

Сзади послышался шорох. Вскоре я почувствовала обжигающее дыхание на спине.
- Ты чего не спишь? — послышался голос Мити. Я обернулась. Дима стоял, зевая, в одних трусах и видимо был удивлён моим ночным похождениям.
- Да я за плеером ходила, уснуть не могу. А зачем ты открыл дверь?
- Ты о чём?
Я указала на распахнутую дверь. — О ней.
- Ого. Так вот почему так холодно… — Митя задумчиво почесал голову.
- Может, Валька покурить вышел? — Спросила я.
- Не, он без задних ног спит… я пойду, закрою.
- Я сама, заодно проветрюсь.
- Эм… только не простудись, нынче холодно.
- Да ладно тебе. Нашёл, за кого беспокоиться. Сам вон, в одних трусилях разгуливаешь.
- Как знаешь. — Митя зевнул и пошёл на кухню, а я пошла к двери. Выйдя на веранду, я потянулась и вдохнула свежий лесной воздух. Сон прошёл окончательно.

Я решила пройтись немного, осмотреть местность. Надев кеды, я пошла по тропинке, уходящей за дом. Было приятно вдыхать холодный ночной воздух и осматривать звёздное небо. Пройдя около ста метров, я решила развернуться и направилась к дому. Подойдя к нему, я была удивлена — двери были плотно заперты, несмотря на то, что я не заперла их, а лишь прикрыла. Митя не мог закрыть, Наташа и Валька спят… что происходит?

Я начала пытаться открыть двери, но тщетно. Около десяти минут я выкручивала дверную ручку, стараясь попасть в дом, не разбудив при этом никого. Я уже не чувствовала ног и рук, да и вообще ничего. Вдруг дверь открылась и я буквально влетела в дом, чуть не сбив с ног своего спасителя.

- Боже… да ты холоднее льда… — прошептал Митя, прикоснувшись ко мне рукой.
- Д-да… — у меня зуб на зуб не попадал. Я стояла, дрожа всем телом и потирая руки.
- Я же говорил… аккуратнее надо быть. Сильно замёрзла?
- Ага… апчхи!
- Ого. Да ты, похоже, простудилась. Надо бы тебе согреться. — Митя быстро захлопнул злополучную дверь и подошёл ко мне. Сначала я думала, что он сейчас будет ругать меня за неловкость, но вместо этого он подошёл прямо в упор и, взяв мои руки, начал дышать на них, потирая при этом. Рукам стало теплее, но тело всё ещё гудело от холода. Тогда Дима прижал меня к себе и не отпускал, пока я окончательно не согрелась.
- Мить. Мне, как бы, уже не холодно… — смущённо проговорила я.
- Ага. — Митя отпустил меня и снова пошёл на кухню, как ни в чём не бывало.

Я стояла, ошеломлённая его поступком, но потом решила пойти попить чаю, всё равно заснуть уже не получится. Зайдя на кухню, я начала щуриться, привыкая к свету. Вскоре мы с Митей уже сидели и пили чай со сладостями.
- Дим, а ты почему не идёшь спать?
- Я тебя ждал.
- Ясно. Пошли, попробуем уснуть?
- Пошли. — зевнул мой товарищ.

Мы вместе поднялись на второй этаж и, пожелав спокойной ночи, разошлись по комнатам. Я прилегла на кровать, но спать всё равно не хотелось. Всё-таки инстинкты взяли своё и постепенно все мысли начали пропадать, я погрузилась в сон…

Раздался грохот. Я быстро проснулась и взглянула на часы. Они показывали 7:13. Удивляясь про себя, почему так рано кто-то шумит внизу, я решила спуститься и надавать негоднику по шее. Но придя на кухню, я никого не обнаружила. Ничего не понимая, я начала осматривать комнату и заметила, что люстра сильно качается, а от её крепителя по потолку идёт большая трещина.

- Уля, ты в порядке? — ко мне подбежал заспанный Митя.
- Да, я в порядке. А вот люстра, похоже, нет…
Дима взглянул на неё и удивился.
- Я думал, ты тут что-то сделала. Валька вон тоже подорвался.
- Я сама от грохота проснулась. Как думаешь, что это?
- Понятия не имею, я раньше с подобным не сталкивался. То двери захлопнуться, то люстра об потолок удариться… интересно, что же дальше будет?..
- Не знаю, но Наташу всё-таки надо разбудить.
- Она разве спит?
- Да, дрыхнет как ни в чём не бывало, а что?
- Да я тут в окно видел, как она во дворе прогуливается…
- Может, ты обознался?
- Не-а. Сама посуди, одежда та же, внешность та же, да и кому, как не ей рано поутру в лесу прогуляться вздумается?
- Ты прав, но кто тогда в её кровати спит?
- Не знаю.
Я уже развернулась, чтобы узнать, кто находился со мной в одной комнате, как вдруг Митя схватил меня за рукав.
- Не стоит…
- Почему?
- Мало ли кто это…
- Но ведь надо узнать!
- Ладно, идём.
- Ты со мной?
- На всякий случай. — сказал Митя и мы осторожно отправились в комнату. Подойдя к двери, я крикнула:
- Эй! Кто ты там есть? Выходи!
Ответа не последовало…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>