Я люблю тебя, Машенька!

- Я устала… пожалуйста, прекрати меня преследовать, прошу…
Из трубки было слышно тяжелое дыхание, переходя на стон, а затем на звериный крик.
Преследователь никак не унимался. Он повторял одни и те же слова:
- Я люблю, люблю, люблю, люблю тебя! Почему ты меня отвергаешь, я не достоин тебя?! Я люблю тебя, Машенька!
- Не называй меня так, сдохни! — Маша со всего размаху швырнула мобильник об стенку, от телефона ничего не осталось.

Все это произошло год назад. Приходили письма, признания в любви, подарки очень странные: увядшие цветы, засохшие бабочки и гусеницы, мертвый голубь без головы под дверью… Маша обращалась в полицию, ночевала у подруги, переселялась, меняла симки от телефона, не выходила на улицу и стала угасать на глазах.

За несколько месяцев Маша побледнела, перестала есть и пить, она похудела. Тревогу забил однокурсник Маши — Костя. Маша пролежала в больнице от истощения и обезвоживания, но и в больнице покоя не было. Каждое утро приходили подарки и записки «Поправляйся мое солнышко, я люблю тебя, Машенька!»

- Разве ты не понимаешь, что это ты виноват! Ненавижу тебя, лучше умереть, чем быть с тобой! — Маша схватила нож и подставила к горлу, но не успела сделать смертельное ранение, как в палату зашел Костя. Зарядив пощечиной и отобрав нож, он тряс Машу за плечи
- Дура, зачем, зачем?! — Маша ни на что не реагировала, из глаз текли слезы.
- Оставь меня, я лучше умру, чем так жить! — Машу пробирала дрожь. Закрыв лицо ладонями, она добавила. — Ненавижу его, хочу умере…
Не успела она сказать, как Костя ее обнял за плечи и прошептал:
- Я люблю тебя, Машенька!

Из спины торчал нож. Маша уже была мертва. В серых глазах стоял застывший ужас и страх. Костя положил ее на кровать и поцеловал в лоб. Белая сорочка была вся в крови, на постели лежал подарок и скомканная записка: «Поправляйся, мое солнышко, я люблю тебя, Машенька!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>