Учительница

Это случилось в середине XVIII века в одном из частных учебных заведений Англии. Одна из его учительниц по имени Маргарет была очень нелюдимой. С учениками она общалась только по вопросам своего предмета, а со своими коллегами и вовсе не общалась. Нет, про неё не ходили слухи, что она ведьма и тому подобное. Но был один слух, который заставлял людей держаться подальше от Маргарет — поговаривали, будто бы она держит в подвале своей хижины ребенка-урода неизвестного происхождения. Но подростки всё равно подсмеивались над учительницей.

Одна из учениц, Элис, придумала жестокий розыгрыш над Маргарет. В итоге неудачного розыгрыша учительница с тяжелым нервным расстройством попала в психиатрическую лечебницу. Вскоре после этого люди стали замечать, что черная кошка Маргарет стала часто появляться в районе учебного заведения. А ещё через некоторое время участники «розыгрыша» стали заболевать и чахнуть на глазах. Большинство покончило с собой. Перед смертью все они рассказывали своим близким один и тот же сон: им снилась женщина, очень похожая на их учительницу. Она держала на руках ребенка, от которого исходило странное сияние. Но лица у обоих были настолько искажены, что смотреть на них было невозможно. Они слышали в голове бесконечный плач ребенка или детский крик: «Спаси меня!». Возможно, на этой почве они и наложили на себя руки.

Напоследок осталась Элис — инициатор того самого розыгрыша. Её нашли утром в классе того самого учебного заведения. Тело висело на крюке, зацепленном за горло. На школьной доске было выведено всего одно слово: «Доигрались!».

После этого загадочным образом из лечебницы пропала и сама Маргарет. При осмотре её хижины, в подвале были найдены детские пеленки, остатки костей, книги, написанные на неизвестных языках и шкура черной кошки.

На месте учебного заведения через несколько лет было построено общежитие, а рядом — школа. По сей день среди местных жителей это общежитие считается нехорошим местом, жильцы очень часто съезжают оттуда без видимых причин. Говорят, время от времени в общежитии кончают с собой ученики, которые увлекаются жестокими розыгрышами над своими знакомыми, которые распространены в этой среде.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>