Одни дома

Наверняка все хоть раз ночевали дома у подруги (друга). Так вот, эта история со многими загадками и вопросами, которые по сей день не дают мне покоя. На тот момент мне было 11 лет. Мама моей подруги уехала, на корпоратив, а её папа был в то время в Сочи.

Первое, что меня взволновало, это поведение моей подруги – она была какой-то грустной и напуганной, но я не предала этому значение. Было только 2 часа дня. Мне было как-то не по себе от поведения подруги, я спросила, что случилось. Она сказала, что всё нормально, просто нет настроения. Мы так гуляли до 8 часов вечера, потом её маме пора было уезжать. Она сказала, чтобы мы легли спать в 10 вечера, потому что завтра мы все собирались ехать к её бабушке в гости.

На часах было только 20:34 и мы решили посмотреть телевизор до 22:00. Всё это время мне было как-то не так, что-то не давало мне покоя. Я всё время косо смотрела на зеркало, мне всё время казалось, что в нём что-то стоит. Даше говорить не стала (она и без того пугливая). Я сказала, что пойду выпью чая перед сном. Зеркало стояла так, что я могла видеть, что происходит в зале. Меня насторожило то, что она, так же как и я, смотрела в зеркало. Мне хотелось уйти домой, но я не могла бросить её одну дома.

Сделав чай, я вернулась в зал. Моё внимание привлекло поведение Барсика (её кота). Он был взбешён и напуган. Я спросила у Даши, давно ли он так себя ведёт. Она сказала, что уже 4 день. На часах было уже 22:24. Я сказала, что иду спать, она сказала, что подойдет через 5-10 минут. Я уже легла, но тут на кровать запрыгнул Барсик. Он тёрся и мурлыкал и видно было, что он хочет что-то показать.

Я встала с кровати и пошла за ним. Он подошёл к зеркалу и будто хотел что-то сказать – он всё время мяукал. Мне стало совсем страшно, так сильно, что можно сказать, что у меня был шок. Я спросила у Даши, что с этим зеркалом, а она сказала, что этому зеркалу нет и месяца и что из-за этого зеркала она была весь день напугана. Она говорит, что косым взглядом она видит какое-то движение, будто тень проскальзывает сквозь зеркало. Я сказала, чтобы он шла спать, т.к. уже было довольно поздно. Мы пошли в кровать, кот лёг рядом (было 22:36). Мы легли, я долго не могла заснуть. Было жарко с одеялом и холодно без него, при этом без одеяла было как-то страшновато.

Когда я пыталась заснуть, то всё ещё думала о происходящем. Я видела, что подруга уже спит и решила встать и сходить попить, но то, что я увидела, повергло меня в глубокий шок: кот неподвижно сидел и смотрел в одну точку, при этом он был весь напряжён. Я начала будить подругу, она проснулась и так же первое, что она заметила, это кота.

Мы включили свет во всём доме и не могли больше заснуть. Даша начала звонить маме, истерически орала в трубку о том, что в доме кто-то есть. Мама сказала, чтобы она ни выдумывала, а ей так кажется из-за того, что она насмотрелась фильмов ужасов. Даша орала, что это из-за зеркала, что кот взбудоражен, он также что-то видит и хочет, чтобы мы подошли к зеркалу, будто хочет что-то сказать. Дашина мама сказала, что приедет через 20-30 минут и чтобы мы выпили зелёного чая и постарались уснуть. Мы немного успокоились, но на этом ужасы не закончились.

Мы услышали шорох у двери (кот был с нами в кровати). Всё, подумала я, это конец! Мы включили свет, снова пошли к двери – она была полностью открыта! Так же мы не поняли, закрывали ли мы дверь на ночь или нет. Мы закрыли дверь на 2 замка и снова легли. За окном выл ветер, поэтому мы закрыли все окна. Стало очень тихо, был слышен шорох, было страшно до смерти.

Вдруг мы услышали звук открывающейся двери. После разговора с Дашиной мамой прошло только 16-17 минут, дверь закрылась и что-то начало приближаться к комнате. Мы спрятались под одеяло. Включился свет – это была Дашина мама. Она сказала, что вызвала такси, поэтому так быстро приехала. Она видела, что мы были в шоке, дала нам успокоительное и мы заснули.

На следующие утро Дашина мама выкинула это зеркало. После этого всё снова стало нормально. Но у меня всё ещё один вопрос: что увидел кот в квартире в ту ночь?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>