Призраки оживают

Сегодня был ужасный день. Жара невыносимая. Я ехал в маршрутке. Солнце грело через стекло, тошнило до ужаса. Смотрел в окно, сквозь очки, которые нифига от солнца не помогали. Наконец моя остановка, вышел и поплелся домой. Хм, а дома никого, а ключей нет. Я был зол на свою сестру просто ужасно! Мы с ней одного возраста. Двойняшки, в общем.

Сидел я на лестничной площадке час, два. Телефон она не брала. Да и мой под конец вообще сел. Родители уехали на дачу к бабушке. Они часто уезжают на неделю, на две. Поэтому мы с сестрой привыкшее быть одни. Я не знал когда она придет и придет ли сегодня вообще, она часто оставалась ночевать у подруги. Решил я идти к своему другу. Он снимал один квартиру.

Спускаюсь вниз по лестнице и вижу такую картину. Стоит моя сестра на лестнице, смотрит в одну точку. Я скачу вокруг нее, руками машу. А она ничего! Никак не реагирует. Я до жути испугался. Потом она посмотрела на меня, хрипнула что-то и упала. Я успел ее подхватить. Нащупал в кармане ключи, затащил ее домой. Пытался привести в чувства. Холодная вода, нашатырь, даже бить пробовал! Но она не просыпалась! Пульс есть, дыхание в норме! Но глаза не открывает! Я думал что притворяется, пока не ударил ее по лицу. Но она даже не поморщилась. Что-то было тут не так. Я уложил ее в комнату. Сам выпил чаю и пошел в зал, смотреть телик.

Не помню как заснул, но вот пробуждение я свою помню отчетливо. В дверь в комнате сестры что-то скреблось. Я это точно помню! Скребли. Кошки, собаки, хомяка не было! От мышей мы не страдали, жили на четвертом этаже. Опять скребут. Странным показалось то, что скребли в комнате. Но дверь закрывалась на защелку, нужно было только ручку опустить! А сестре семнадцать лет, она вполне может это сделать! Я снова испугался, как тогда на лестнице.

Я тихо прошел из-зала в кухню, взял там молоток для отбивки мяса (наверное знаете как он выглядит и из чего сделан). Я тихо прошел по коридору к комнате сестры. Все стихло. Дверь у нас была стеклянная, с тонированным стеклом. Можно было видеть только силуэты. Я видел, как напротив двери стоит женский силуэт, ясно дело что это сеструха моя была! Но почему она не может открыть дверь? Я с громко ревущим от страха сердцем, открыл дверь. Передо мной стояло нечто…

Силуэт сестры, длинные волосы были клоками выдраны, валялись по полу. Я приготовил молоток, отвел руки назад, смотрел на нее. Кожа была сморщенная, очень старая. Какая-то наполовину сгнившая, как будто запрелая от воды. И тут она заорала, страшным голосом (знаете как будто три голоса разной тональности говорят одновременно): я не хочу умирать!!!

Я пошатнулся, в голове крутились мысли — это не моя сестра! Руки автоматом разогнулись и нанесли молотком, несколько ударов по голове этому существу. Оно упало. Я включил свет в комнате, алая лужица растекалась возле головы этого существа. Я не знал что делать, я был в шоке. Что это вообще такое? Откуда оно в моем доме! Было ясно, я сам занес это в свой дом и уложил в комнату сестры! Но это была не она!

Внезапно в дверь позвонили, от страха и неожиданности я даже выронил молоток. Медленно не отводя взгляда, от этого тела, я направлялся по коридору к двери. На мой вопрос — кто? Ответил голос моей сестры! Я нащупал ключ, повернул его, сердце стучало и готово было выпрыгнуть. Стала действительно страшно… если за дверью моя сестра, то кого я впустил,… кто там лежит? Я с паникой в глазах и с криком вынул ключ из-замка, резко открыл дверь, выбежал на лестницу и закрыл дверь на замок.

Скатившись вниз по стене, я поднял глаза, в надежде увидеть свою сестру. Но на меня смотрело оно! Снова эта сгнившая девка!!! Она была в квартире. Что она делает тут? Я чувствовал, как перед глазами бегут круги. Я медленно терял сознание. Последнее что я запомнил — это шум шагом поднимающихся по лестнице.

Я открыл глаза, на меня смотрела моя сестра. Я лежал у себя в квартире, в своей постели. Рядом сидела сестра. Я так был ей рад. Я тут же стал ей рассказывать все, что было со мной. Она улыбнулась. И ответила: не выдумывай! Ты просто уснул под дверью. Тебе сон приснился! — она натянула, до безумия наигранную улыбку. Но по глазам я понял, она что-то знает, что-то видела, как и я! В них была тревога, страх, отчаяние. Я хорошо знал свою сестру, когда она врет.

Наступил вечер, за окном шумел ветер и казалось скоро пойдет ливень. Вскоре раздался ужасный раскат грома. Сестра в другой комнате громко закричала. Я прибежал на крик. Она ответила, что просто испугалась грома. Потом я сказал, что пойду с ночевкой к другу, а она буквально умоляла, не уходить и сидеть с ней в зале у телика. Я задумался, возможно, она это не по причине грома.

Мы сидели у телевизора. Сестра иногда оглядывала комнату испуганным взглядом. А потом делала вид, что просто глаза устали смотреть телевизор. Около двух часов ночи, из ее комнаты раздался звук. Что-то скребло дверь. Я сразу понял этот звук. Сестра встала с дивана. И стала пятиться в угол комнаты. Слезы текли по ее щекам. Я подошел к ней, схватил за плечи и стал трясти.

- Что это? Кто она? Отвечай! Ты же знаешь!!! — я тряс ее, пытаясь хоть звук выдавить из нее. Она подняла на меня глаза, полные слез и ужаса. А потом открыла рот.
- Она приходит каждый день! Поэтому я так часто ночую у подруги. Она не может открыть дверь. Я не знаю что будет, если она выйдет из комнаты. Я знаю, что это дочь жителей, которые тут жили до нас. Отец ее часто пил, в один вечер, когда мама ее была на работе, он изнасиловал ее, а потом утопил в ванной. Это была ее комната. Она там теперь живет. Выгоняет меня оттуда. Я не хочу тут быть больше, — сестра говорила сквозь всхлипывания.

Я пошел на кухню, сестра медленно шла за мной, не отпуская рукав моей футболки. От новых скрежетов мы вздрагивали. Наконец я дошел до кухни, включил свет. Открыв дверцу шкафа, я вытащил церковную свечку и поджег ее.
- Оставайся тут! — я посадил сестру на стул, а сам пошел в ее комнату.

Я сейчас так пишу, как будто я был храбрый… на самом деле я шел туда с диким страхом, передвигался в минуту, наверное, на сантиметров 15 вперед. Скрежет за дверью становился все отчетливей, это значит, я уже близко к комнате… я увидел через стекло женский силуэт. Свеча дрожала у меня в руке. Воск капал на пол. Сзади за плечо меня кто-то схватил. Я выронил свечу и света совсем не стало.
- Ну ты молодец! — возразила сестра дав мне подзатыльник.

Я отвел ее за свою спину и нажал на ручку двери. Дверь со скрипом отворилась. Перед нами была комната сестры. Никого там не было. Не приведений, ничего абсолютно! Я вошел вглубь комнаты. Сестра зажгла свет. Ужасный гром прогремел за окном, из-под кровати меня за ногу схватила рука. Дряблая и сгнившая. Я так заорал, что сестра выбежала из комнаты. Я думал про себя: сеструха — трусиха! Бросила меня тут! Прощай жизнь! Я уже прощался с миром, просил прощения у всех родных, как в комнату вбежала сестра с этим молотком для мяса, развернула его стороной, где был топорик и стала бить по руке из-под кровати. Вскоре кости затрещали и рука отцепилась от моей штанины. Я пнул ее в угол комнаты.

Набравшись смелости, мы с сестрой отодвинули кровать от стены. Там лежало тело этой девочки. Без руки. Все дряблое. Окровавленное. Волос на голове почти не было, они все лежали клоками под кроватью рядом с телом. Сестра упала на пол. И стала рыдать. Я набрал номер полиции, вызвал скорую. Через час нашу квартиру вскрыли. Когда вошли, мы с сестрой лежали на полу без сознания (так нам потом рассказали в участке). Рядом стояла кровать, лежало тело девушки, рука ее валялась далеко в углу. Девушку увезли в морг, а нас с сестрой в отделение.

Там нам рассказали, что эта девушка давно считалась пропавшей. Мать ее спилась от горя, даже не пыталась ее искать. Отец после этого женился на другой. И давно жил в другом городе. Действительно оказалось правдой: то что ее изнасиловали и утопили в ванной. Но это сделал не отец. А мужчина, который там снимал квартиру. Девочка спряталась в комнате, когда родители переезжали. Когда въехал новый мужчина, он обнаружил эту девушку. Видимо после совершенного, мужчина не удостоверился, умерла ли девушка и покинул квартиру. А она осталась жива. Психика ее совсем была нарушена. И поэтому она не могла говорить, не видела, не слышала. Кожа ее не восстановилась, ведь она провела в воде долгое время. Не захлебнулась, потому что воды было мало в ванной. Непонятно нам с сестрой было то, как она жила с нами. Тем более у сестры в комнате!

Сестра иногда чувствовала запах сырости, но не придавала этому значения. Иногда сестра находила клочки волос у себя в шкафу. Нас часто не было дома, поэтому вполне реально было ей проживать вместе с нами. Когда мы уходили, мы никогда не закрывали двери в комнаты и она могла спокойно передвигаться. Но когда мы находились дома, она не могла выйти из комнаты. Сестра давно что-то подозревала и поэтому в комнате почти не находилась.
А на лестнице она оказалась тогда по одной причине… Мы с сестрой провожали родителей на дачу, дверь в квартире была открыта, видимо она вышла… а потом я сам впустил ее… Сам подверг нас опасности… хотя может она и не хотела нам зла!

Теперь мы живем в другой квартире. Но иногда сестра приходит со школы с вестями о новых жильцах. Говорят, что теперь там обитает призрак этой девочки. И никуда она оттуда никогда не уйдет!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>