Месть любящего брата

Сидел я в местной кафешке, смотрел в окно на проходящих людей. Все люди какие-то серые, непримечательные. На улице дождь, да и лица у людей не лучше… Только думал встать и идти, но в кафе зашла девушка, она была вся мокрая от дождя. Она быстрым взглядом оглядела кафе, но свободных мест увы не оказалось. Я сидел один и напротив меня красовался довольно таки удобный стульчик. Я махнул ей рукой. Она немного помешкалась, но все же двинулась ко мне.

Она уселась, с ее волос капали капли прямо на стол и я заметил, что лицо ее не лучше, чем у других, серое мрачное. С ресниц ее соскочили капли и упали так же на стол… Не капли дождя, а слезы. Она не стеснялась их, почти рыдая, она не смотрела на меня. Я не решался заговорить, я даже двинуться не решался. Боялся спугнуть. Она подняла на меня голубые, небесного цвета глаза. Мое сердце сжалось. В голове мелькали мысли — что с ней? Как помочь? Может лучше уйти?.. Она продолжала смотреть. Мне вдруг стало не по себе, она отвела взгляд. И стала еще больше плакать.

Сидели мы так минут 20. Потом она сама заговорила. Через всхлипывания, я понял, что она ждала своего молодого человека. Но, по всей видимости, он не пришел, понял так же слова — скорая, пересадка…

Я сидел как дурак, прислушиваясь и разбирая каждое ее слово, но не мог все равно найти взаимосвязь. Потом она встала, дала мне свою визитку и попросила позвонить ей вечером. Я не понял для чего, но карточку все же взял. Шел домой, думал о ней, очнулся от того, что машина громко сигналила, я шел на красный свет в самый час пик. — вот дурак — я отскочил, одумавшись от матов, посыпавшихся на меня от водителя иномарки. Дойдя наконец до дома, я вытащил визитку из кармана и набрал номер.

- Это Марина? — спросил я.
Женский голос ответил в трубке, он был подавлен, но уже не так сильно как днем. Я пригласил ее к себе на чашечку чая. Приготовил ужин и сидел на кухне в ожидании звонка в дверь.

И вот он. В дверь позвонили. Я открыл. На пороге стояла Марина. Но не одна… С ней был молодой человек, он был бледен, необычайно бледен. Руки длинные, пальцы тонкие, волос на голове почти не было, глаза ввалились куда-то внутрь, синяки под глазами. Я чуть пошатнулся, но очнувшись от голоса Марины, я пригласил их войти. Они сели за стол. Я подал ужин. Смотрел на них весь вечер. В глазах Марины я видел грусть, она пыталась скрыть это за неискренней улыбкой, от чего ее лицо искажалось и становилось ужасным. В глаза ее партнера — Игоря, как я узнал далее, я не видел ничего. Пустота и все… Даже страшновато стало…

Игорь был ее второй половинкой, она его любила, обожала больше жизни! Но ее жизнь, угасала на глазах. У него нашли рак. Обнаружили на последней стадии. Рак чего, она так мне и не сказала. Но я из вежливости не стал настаивать. Я поражался, как он еще ходит… Она была с ним, постоянно, не уходила ни на минуту.

- Вот это любовь — я не заметил как произнес это в слух, когда провожал их в коридоре.
Марина не обратила внимания, а вот дружок ее поднял на меня глаза, стал смотреть с ужасной злобой, а потом заорал:
- Что? Понравилась Маринка моя? Ждешь пока я сдохну? А не сдохну я! Я всегда с ней буду! И никто больше не будет с ней рядом! — Марина жестом поблагодарила меня за ужин и вытолкала дружка из моей квартиры.

Я еще долго стоял на пороге и слушал, как он истошно орал что-то на весь подъезд. Это продолжалось, пока дверь подъезда не хлопнула и звуки наконец стихли. Я закрыл дверь, обернулся и застыл на месте. Прямо на меня смотрело Оно. Оно висело в воздухе. Было очень похоже на Игоря, только что ушедшего вместе с Мариной. Оно смотрело, мне в глаза! Блин… Как мне стало тогда плохо, я помню что упал на пол и оно наклонилось ко мне… Я вырубился.

Очнулся ночью, нигде не горел свет. Меня охватил страх, жуткая паника! Сердце колотило так, что я слышал его в тишине своей квартиры. Звук раздался из моей комнаты, что-то тяжело упало на пол, видимо с кровати… Я тогда чуть с ума не сошел. Я включил свет в коридоре. Взяв зонт, стоящий на полке, я медленно продвигался по коридору, включил свет в кухне, затем в ванной…

Пришло время зайти в комнату. Как на зло на пути была дверь, за которой я знал, что только что, что-то громко упало на пол. Я медленно стал открывать дверь, а потом резко распахнул ее, на полу я увидел тело… Меня жутко передернуло. Жил я на первом этаже. Да и их в наших домах-то было всего 2. Но в наших домах, даже на первом этаже были балконы. Я подумал, что он мог упасть со второго этажа и, выбив окно, ввалиться ко мне в комнату.

Я включил свет, меня ужасно повергло в шок то, что я увидел. Этот самый больной хахаль Марины лежал на полу моей комнаты. Я чуть в штаны от страха не нассал, уж простите! Но мне было страшно. Я кинул взгляд в сторону окна, увидел сквозь темноту стоящую там Марину. Сквозь темноту и свет луны, я видел как она улыбалась, улыбка искажала ее лицо, затем истерический смех… Мне было страшно. Я перевел взгляд на лежащего Игоря, но его уже там не было. Я подбежал к окну, оно было целым. И Марины не было на улице.

Мне казалось я сошел с ума. Я схватил телефон и набрал Марину, она заплаканная ответила, что Игорь умер. Выбросился из окна их дома. Я был в шоке. Попросил адрес. Помчался к ней! Мне было страшно за нее и за себя не меньше! Добравшись до нее, я вбежал вверх по лестнице и стал долбиться в квартиру. Дверь мне открыла Марина. Совершенно спокойная, сонная, как будто ничего не было. И тут она спросила — что вам нужно?

Я в шоке стоял у нее на пороге и смотрел ничего не понимая, тут видимо из комнаты, вышел молодой мужчина, это был Игорь. Он выглядел вполне здоровым, спросил что мне надо и кто я такой. Я покачнувшись упал на пол. Они смотрели на меня. А потом Марина что-то сказала ему и они завели меня в квартиру. За чашкой чая я все им рассказал.

Они переглянулись, я думал сейчас позвонят в дурку и сдадут меня к чертовой бабушке. Но они не спешили этого делать. Марина еще подлила мне чаю и рассказала, что был у нее брат, умер от рака, любовь у него была к Маринке ненормальная… Не как сестру он ее любил. Оберегал от всех. А все женихи ее после смерти брата умирали от рака.

К горлу подступил комок, я думал что скоро умру как и ее брат. И как все ее женихи. Но они улыбнулись, успокоили меня, что брат перестал им являться и проклинать. Я радостный вышел из их дома, на улице уже светало. Я посмотрел в их окно, где горел свет, медленно пошел к своему дому. Дождь стал моросить мелкими каплями. Вскоре они пригласили меня на их свадьбу, а я написал отказом, у меня была четвертая стадия рака…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>