Утопленница

Был чудесный день. Я приехал в деревню, где жила моя бабушка. На тот период мне было 22 года. Бабушка была моя не такая уж и старая, всего 67 лет. Выглядела она хорошо и даже поговаривали что она местная колдунья и забирает у девушек молодость, но я только смеялся, ведь я знал, что бабушке красота от природы еще в детстве дана была.

Я колол дрова, помогал бабушке по дому. Вычищал погреб и копал грядки. В общем, бабушка во мне души не чаяла… и все удивлялась, как это я живу в городе и до сих пор без невесты. Она все хотела меня с местными девками свести. Но я то понимаю, какие они деревенские. Еще хуже городских. Да и сплетни про них ходят по всей деревне, разбирайся, что правда, а где еще не досказано. И вот показала мне бабушка моя местное озерко. Чтоб когда я в огороде поработаю, мог после жары освежиться в прохладной воде. И вот смеркается, вечер, а солнце уже так накалило землю за день, что духота была невыносимая. Поплелся я на озеро это.

- Красота — я вздохнул полной грудью и стянул с себя одежду, оставшись в одних трусах.
Я вошел в воду, немного поплавал и решил, что на сегодня хватит уже. Ведь я за пол лета еще накупаюсь здесь. Только я хотел выходить, как с другой стороны озера я заметил, как что-то с берега нырнуло в воду. Я остановился, хотя воды мне было уже всего по колено. Я стал вглядываться, как вдруг из воды стала показываться девушка. Она была на середине озера, а потом поплыла ко мне.

Когда стало мелко, она встала на дно, воды ей было по пояс. Она была обнажена, грудь прикрывали длинные черные волосы, лицо было необычайно красиво. Таких девушек у нас в городе не встретишь. Она медленно выходила из воды, смотрела на меня, я стал немного смущаться от ее наготы и прикрыл глаза.

Я почувствовал чужое дыхание около своего лица, медленно открыв глаза, я увидел ее прямо перед собой. Она смотрела на меня выразительным взглядом. Пухлые губки ее задрожали и она улыбнулась. Я стоял и не мог пошевелиться, просто смотрел на нее и был потрясен. Она повернулась спиной ко мне и вошла в воду, затем скрылась из виду.

Я сел на берег в ожидании, когда ее черная головка появиться из воды. Но ее все не было. Уже стемнело и я решил для себя, что возможно я просто не заметил, как она выплыла на другом берегу. Я пришел домой, бабушка накормила меня вкусными блинами, я ей ничего не рассказал и лег спать. Всю ночь я проворочался во сне. Она не давала мне покоя. Наступило утро и я делал дела по дому, ждал вечера. И вот стало темнеть, я пошел на озеро.

Долго сидел на песке и вглядывался в озеро. И вдруг появилась моя прекрасная леди из воды. Только сегодня на ней был белый сарафан, а под ним снова ничего. Он был мокрым на сквозь так, что было видно ее красивую грудь. Она вышла ко мне, собрала длинные волосы в пучок и села рядом. Мы просто молчали, а потом она положила свою ладонь сверху моей. Я нежно обнял ее. А в голове крутились мысли: что это со мной? Что я делаю? Я же не знаю даже кто она… она молчала, мы весь вечер так и просидели.

Я ходил так к ней неделю. И вот однажды, я пришел на тот же берег, я ждал, а ее все не было. Стало уже совсем темно. Я подумал что, что-то случилось. Но не пошел домой. И вот когда мой сотовый показал ровно час ночи, вода забурлила, из воды показалась она. Она вышла ко мне и села рядом. Луна стала светить очень ярко. Волосы были опущены на лицо и я не видел ее лица. Но ее кожа казалась очень бледной, ее руки были холодны, да и вся ее кожа была ледяной. Она стала что-то мычать, а потом вцепилась мне в руку, я отодвинул волосы с ее лица и впал в шок!

Ее кожа была дряблой. Девушка уже не была прежней красавицей. Она приоткрыла рот и из него хлынули струи крови они стали стекать по подбородку и шее. Вскоре крови было столько, что все ее тело было кровавым. Я смотрел в ужасе. А она стала сдавливать ногтями мою кожу на руке, когда я почувствовал, что вены на руке стали пережиматься, я стал терять сознание. Но очнувшись от боли, я вскрикнул и ринулся бежать, оставляя ее далеко позади. Я бежал, а кровь хлестала, эта тварь разодрала мне руку.

И вот я в собственной ограде. Влетел в дом как ошпаренный. И вот я уже сижу с перебинтованной рукой, напротив меня сидит бабушка и требует объяснений. Я ей все рассказал, как неделю ходил на озеро с девушкой встречаться. Бабушка моя переплюнула через плечо, перекрестилась три раза и, ойкая и ахая, стала пояснять, что за девушка и с кем это я виделся.

Жила была девушка у них в деревне. Красивая, умная и хозяйственная. Звали её Анной. Была у нее подруга хорошая и дружила она с первым красавцем на деревне. Завидовала девушка подруге своей и позвала гулять ее парня. Стала тогда Анна рассказывать плохие сплетни про свою подругу. Что гулящая она и не любит совсем его. Парень со злости не стал проверять слухи эти, вошел в дом к девушке своей и избил бедную до полусмерти. А потом через неделю оказалось, что наврала все Анна эта про невесту его. Парень долго вымаливал прощения, а когда добился девушки своей снова, взял нож и сказал что будет мстить.

Позвал он гулять Анну, заманил в лес темный, а там к дереву ее привязал и язык ей отрезал, чтобы сплетен больше не распускала. Кровь хлынула по ее лицу, парень до утра стоял и наблюдал за этой картиной, белый сарафан девушки стал алым. Вся она была в крови. Парень отвязал девушку и пригрозил, что если она хоть кому-нибудь укажет на него, то он ее вообще убьет.

Долго девушка плакала, не могла смотреть, как ее любимый дружит с ее подругой. Даже после того, как он поступил с ней, она все равно любила его. Не выдержав новостей о том, что он женится, Анна пришла к озеру и утопилась в нем. Тела ее не нашли. А юноши, которые видели ее призрак, навсегда были одиноки. А если Анна кого-то полюбит, то парня этого она с собой заберет…

Я сидел в шоке. Бабушка успокоила меня и отправила спать. Я всю ночь думал, что Анна меня полюбила и хотела утащить с собой, а я вырвался. Утром я пошел на озеро, нарвал цветов. Я зашел в воду по пояс и только опустил цветы в воду, как почувствовал, что моя нога запуталась в водорослях. Я стал тянуть, а когда, наконец, освободился, я увидел, как всплывают черные волосы, а затем всплыло и тело. Оно было лицом в воде. Я боялся перевернуть его.

Наконец решившись, я медленно вытянул его из воды. Это было тело девушки, на ней был сарафанчик, белый… Я стал плакать. Я сидел, руки тряслись, а ее тело лежало рядом. Вся кожа была дряблой и сгнившей. Она уже не была похожа на человека. Мне было ее так жаль, ведь она так любила этого парня. Через несколько дней ее похоронили.

На кладбище я увидел мужчину лет 35. Он был пьян, борода покрывала его лицо. Одежда была разодрана. Он плакал. Бабушка потянула меня за рукав и сказала, что это его любила Анна. После того как он узнал о том что Анна утопилась, стал винить в этом себя и тогда жена его бросила. Он остался один.
- Я бы хотел чтобы она забрала меня… — сказал мужчина. я обернулся, а он стоял сзади. Только я хотел заговорить, он повернулся спиной и ушел.

Я каждый вечер приношу цветы на озеро, лето заканчивается и я скоро уеду в город. Покойся с миром, утопленница Анна…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>