Отцы и дети

Произошло это в 2003 году. Маленькую деревеньку потрясла серия жестоких убийств. По мотивам было понятно — маньяк-психопат! Множество увечий, все с садистским уклоном. Он явно был с хорошей фантазией, судя по фотографиям с места преступления. Он убивал молодых девушек от 16 до 25 лет. Только красивых со стройной фигурой. А таких в деревне было немало.

Зовут меня Денис. Я приехал в эту деревню, чтобы понять кому и зачем это нужно, а самое главное поймать этого психопата. Красивый, высокий парень 24 лет от роду. Темноволосый, смуглый выдающийся спортсмен. Хах, вот такой вот я приехал в эту глушь. Тогда я работал в ФЭС (Федеральная экспертная служба). Меня поставили начальником, дали команду и вот я здесь. Я оглядел деревню. Она была небольшой. Дома давно покосились, люди стали выходить из домов приглядываясь ко мне. Мужики выходили с ружьями, их жены плакали, держа за руки своих дочерей. Одна женщина выбежала и упала мне в ноги. Стала умолять, чтобы я им помог, она все время тыкала пальцем в свою дочь.

- Слушайте все меня! — я громким басом сказал на всю улицу. — Я здесь чтобы помочь вам, я найду и поймаю этого маньяка. Вы сможете спать спокойно. А пока просто не выпускайте своих дочерей из дома, даже днем! — я взял папку у местного прокурора и ушел в дом, который мне предоставили для работы.

Я сел за стол и принялся разглядывать содержимое папки. В ней были описания жертв, фотографии, результаты поисков на данное время. В дверь постучали, я вздрогнул и выронил пару фото на пол. Залез под стол, а в это время дверь отворилась. Я резко поднялся, не рассчитав габариты стола, я ударился головой и громко вскрикнул. Женщина стояла на пороге, та самая женщина, которая утром устроила цирк на улице.

- Что вам нужно? — я потирал макушку.
- Пожалуйста! Умоляю… я хочу чтобы моя дочь жила с вами, она будет вам стирать, готовить, гладить, убирать… лишь бы она была под вашей охраной! Она так же вас может сопровождать по деревне. Она тут хорошо все знает. Так ее точно не тронут… умоляю господа ради!.. — женщина снова хотела упасть на колени, но я ее подхватил.
- Успокойтесь, я сделаю все что смогу! Но если ваша дочь уйдет, меня не предупредив, и пропадет как все, я ответственности нести не буду. — сказал как отрезал я.
- Конечно, конечно! Благодарю вас. Она уже здесь с вещами. Да хранит вас господь — женщина вышла из дома, я слышал, как она дает наставления дочери. Звук калитки. Она ушла.
- Чего там стоишь? Заходи. Теперь ты будешь здесь жить. — я отвернулся чтобы поднять снимки.
- Я от вас не буду отходить, буду делать все что скажете, — она поставила чемодан. Я встал и обернулся. Ее звали Роза. Передо мной стояла девушка лет 17. Совсем еще ребенок… — подумал я. Она была очень красивой. Длинные волосы, черные как зола, огромные вьющиеся локоны. Глаза большие, зеленого цвета, губки тонкие, маленькие и аккуратненькие. Небольшого роста, с хорошей фигурой. Маленькой грудью и бедрами.
- Будешь мне во всем помогать и ходить на следствия! Надеюсь, не будешь бояться того, что увидишь? — я ехидно улыбнулся.
- Я? — она ловко выхватила из моих рук фотографии и указала на первую — вот эта, моя подруга, я ее обнаружила, она была с вырванным сердцем и отрезанными ушами. Вот эта — она указала на вторую — моя соседка, у нее не было внутренних половых органов. А вот эта — она указала на третий снимок — это моя сестра… — она затихла…
- не нужно объяснять… — я обнял девушку и стал успокаивать. — я найду его и ты и другие девочки могут быть спокойны. — я погладил ее густые локоны.

- Роза! Мы идем, быстро!! У нас еще одна жертва, на опушке возле леса, ты должна меня вести — я на ходу хватал фотоаппарат и бумаги которые первыми попадались под руку. Девушка вскочила с постели в одной пижаме, стянула ее с себя и одела сарафан. Мы сели в предоставленную мне машину и поехали на опушку. Я вышел из машины, мой рот просто сам открылся от ужаса.
- Девушка, она же жертва — я диктовал Розе, чтобы она составляла протокол. — найдена на опушке леса, насаженная на сучок дерева спиной, сучок пропорол живот на сквозь. Мгновенная смерть. — я взглянул на Розу, мне стало страшно думать что она тоже может погибнуть. Она писала протокол, с каким-то холодным отношением, со всей серьезностью, ни одна мышца не дрогнула на ее личике. Я приказал группе дальше работать с местом происшествия, они то лучше меня знают, что и как дальше делать с трупом. А сам с девушкой поехал к родителям жертвы. Мать оказалась в ужасном состоянии, мне пришлось говорить с отцом. Я выяснил что она вечером вышла чтобы закрыть калитку. И домой не вернулась. Я собрал собрание и приказал матерям дочерей из дома вообще не выпускать и дома их одних не оставлять. Я добился, чтобы продукты семьям доставляли на дом, пока идет следствие и поимка убийцы.

Все было гладко, убийства прекратились, потому что родители соблюдали правила, но ведь так убийца не покажется… я зашел в тупик. За неделю я успел полюбить Розу. А она меня. Мы были в теплых отношениях. Я берег теперь ее еще больше чем в начале. Теперь я дорожил ей не только для матери, но и для себя.

Прошла еще неделя и меня просто выбила из калии одна находка. Я вечером шел закрывать калитку и в ней торчал конверт. Я взял его и пошел в дом. Роза уже спала, оставив для меня место рядом. Я включил лампу, разорвал конверт и вытащил его содержимое. В нем было письмо и фотографии. Я просто ошалел от снимков. На них были мы с Розой на месте преступления последней жертвы. Вот Роза пишет протокол, а я стою рядом и смотрю на труп девушки на дереве. На следующем снимке, я обнимаю Розу в первый день знакомства, когда ее привела мать и надпись — она следующая. Я вздрогнул от одной только мысли. В письме было написано куда и когда я должен придти. Отпечатки пальцев с письма я снял, писала его последняя жертва. Видимо он заставил ее это сделать перед смертью. Строчки были размазаны от капающих на них слез. Я разорвал все и лег обняв покрепче свою маленькую девочку…

Сегодня я должен был встретиться с маньяком, с этим психом, который так безжалостно убивал девочек и девушек, который стал покушаться на мою возлюбленную Розу.

Я пришел на место, это было старое здание, кирпичное, в один этаж. Я встал на нарисованный крестик, как было указано в письме и стал оглядывать здание. Розу я оставил дома с отцом, матери дома почему-то не оказалось. Своих помощников я попросил спрятаться по кустам, на всякий случай. И вот… он показался. На нем была маска и резиновый фартук. Весь в застывшей крови. В руках ничего не было, лишь большие хирургические перчатки в крови были натянуты по локоть. Послышался смех, дикий и ужасный. Он стал говорить, встав от меня за 100 метров.

- Не двигайся. Или я нажму на кнопку находящуюся у меня под ногой и тебя расплющит на куски. — он говорил хриплым голосом. И тут до меня дошло… зачем я как идиот встал на этот крестик. С самого начала было понятно, что это ловушка. Я посмотрел по бокам и увидел большие бетонные блоки, они были закреплены. — Так вот, ты немного отвлекся, мне ты очень нравишься, ты единственный идиот который решился сюда поехать и взяться за это дело. Я посылал многим письма, но откликнулся только ты…
- Стоп! — я закричал, в голове промелькнула строчка «Я ПОСЫЛАЛ МНОГИМ ПИСЬМА»… — Ты посылал письма? — я уже не знал что думать, был в тупике.
- И вот ты здесь, в моей ловушке! — он громко засмеялся.

Моя рука быстро ушла назад и я достал пистолет, выстрелил в него пять раз, он упал, прямо на эту чертову кнопку. И вот я уже вижу, как огромные блоки летят на меня с двух сторон. — прощай жизнь… — думал уже я. Как вдруг на моей ноге затянулась петля и я упал лицом вниз, меня потянули назад… Я очнулся от шока и увидел, как мои ребята из команды ловко оттянули меня в сторону, блоки ударились и разлетелись на куски…
- Да уж! Сейчас бы меня красиво расплющило… — подумал я, — ребята, разберитесь с ним! — я вскочил и ринулся к Розе домой.

Когда я пришел, ее дома не оказалось и ее отца тоже не было. Тогда я вспомнил что он сказал про письма и я просто впал в шок… письма мне приходили от главы их деревни, от отца Розы. Но маньяк же сказал, что это он слал их… Я все понял, голова стала кружиться, я увидел на стене фотографию Розы и стрелку к ней снизу. Я снял картину и увидел записку. Она указывала на место в центре города. Я побежал туда, я бежал, а слезы текли из глаз, я все понял! Мне было страшно…

И вот я вижу толпу народа, вбегаю в круг. Она, моя Роза… бездыханное тело прибито гвоздями к жилому дому. Кровь струйками сочилась из нее, живот был распорот и все органы вывалились наружу. Я подбежал к ней, стал стягивать ее, кожа и мясо рвалось и вот наконец она на земле, она была похожа на кусок мяса и только ее лицо было нетронутым. Я смотрел в ее широко раскрытые зеленые глаза. Такие красивые глаза… я плакал, качался из стороны в сторону. Мне было так больно! Еще никогда я не испытывал такой боли от потери любимого человека и ненависти к ее отцу… да да! Вы уже поняли.

Тут мои ребята приволокли его! Я вскочил с земли, стал трясти этого ублюдка. Он был уже мертв. Я был счастлив… я снял с него маску, вот он! Отец Розы. Кто бы мог подумать что он убийца, маньяк! Да он же убил двух своих дочерей… тварь! Я не знал, мне даже мстить не нужно уже. От этого больно.

Я похоронил мою маленькую кудрявую красавицу, после похорон я в последний раз перед отъездом вошел в их дом, я снял со стены ее фотографию и взял себе. Я спас деревню от маньяка, но я не смог уберечь то, что было дорого мне больше жизни.

Сейчас мне 28. Прошло уже четыре года, я еще не встречал таких же красивых девушек. И боюсь, теперь я никого не полюблю. Сейчас я смотрю на фотографию Розы, слезы текут из моих глаз. Мне стыдно! Я сохраняю этот документ и отправляю в социальную сеть. Если вы читаете, значит я уже мертв.
- Где мой пистолет? — спросил я сам у себя, открывая дверцу шкафа и в последний раз взглянув на свою красавицу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>