А ты веришь?

Верите ли вы в смерть?
Каждый задумывался о последних днях своей жизни.
Что-то не сказал, что-то не сделал…
Меня зовут Дмитрий и я расскажу вам свою историю.

Чувство, что должно произойти что-то необычное, тревожило меня с самого детства. Я всегда отличался от сверстников, некой замкнутостью, которая совсем не радовала моих родителей. Диагноз «Подозрение на Аутизм» мне поставили еще в возрасте 13 лет, люди, хах, всегда в поисках оправданий. Тогда еще я совсем не понимал что же плохого в том, что мне неинтересны те вещи, к которым по всеобщему мнению я должен проявлять интерес.

Мои родители, состоятельные люди, занимающиеся бизнесом связанным с продажей недвижимости, их настолько часто не бывает дома, что даже иногда я забывал их голос, пытаясь вспомнить его в голове, забавно. Одиночество — это тишина, как ни странно, она может быть намного громче любых звуков которые окружают нас повседневно.

Так как я был не простым ребенком, естественно, меня не оставляли дома одного, нянечка, женщина в возрасте примерно 60 лет, всегда была рада помочь моим родителям, тем более что ей за это неплохо платили.

Был обычный будний день, шел дождь, родители уже уехали, как всегда, оставив со мной нянечку, от которой в этот день жутко несло запахом лекарств. Со словами «В принципе, ты уже взрослый мальчик», она улеглась на диван в гостиной, смотря телевизор, впрочем, она только этим и занималась, сколько я ее помню.

Так как мы очень часто переезжали, в школу я не ходил, а был на домашнем обучении. В дом, в котором я живу, мы переехали совсем недавно и я решил осмотреть окрестности нового места жительства. Это был спальный район, неподалеку от которого располагался небольшой лесной массив, мне сразу здесь понравилось, ведь лес всегда вызывал у меня особый интерес, вся эта загадочность не пугала, а только привлекала меня и я решился там прогуляться, пока нянечка крепко спит.

Чем глубже я заходил в лес, тем больше мне там нравилось, становилось тише и звуки окружающего мира постепенно исчезали, мне это показалось странным ведь, в лесу должны быть звуки птиц и других здешних обитателей. Начинало темнеть, я взглянув на часы, решил что пора вернуться домой и, уже идя по направлению к дому, я услышал шепот, он был отчетливым, но неразборчивым (напоминает разговор человека с заложенным носом), так как других звуков в этой тишине не было.

Так как я был замкнутым ребенком, я часто оставался в тишине умел слушать и мог разобрать даже самый тихий шепот, откуда он доносился и о чем он, но этот шепот я разобрать не мог. Интерес взял верх и я хотел было следовать за ним, но не знал куда идти, ноги волочились сами по себе, я вышел на небольшую поляну. После дождя с деревьев падали капли, но и их было не слышно, только шепот который становился громче.

В темноте я увидел силуэт человека высокого телосложения, худощав, он стоял ко мне спиной и держался руками за голову с двух сторон, мне показалось он закрывал уши. Что интересно, подумал я, было очень темно, но силуэт был светлей, чем пространство вокруг, он как будто бы рассеивал тьму вокруг и складывалось впечатление, что темнота отталкивалась от «него». Я осмотрелся вокруг и вдруг шепот прекратился, посмотрев на то место, где был силуэт человека, я удивился, не обнаружив его там.

Голос:
- Ты подслушиваешь, ребенок?
- Нет, нет, что вы я просто…
- Просто что? (шепот смешивался с голосом образуя не большое эхо)
- Мне просто стало интересно, но я не разобрал того, о чем вы говорили.
- Я не звал тебя…
- Кто вы?
На несколько минут голос исчез, но появился снова.
- Странник, но остановился по пути, чтобы поговорить…
- Со мной?
- Нет, не с тобой.

Оборачиваясь вокруг я никак не мог определиться, откуда был слышен голос, он как будто бы просто был у меня в голове.

Внезапно появилось чувство, которое заставило обернуться назад. Перед собой я увидел мальчика с темными волосами, примерно такого же возраста как и я, у него были темные глаза и выразительные черты лица, но я так и не успел уловить его взгляд. Он схватил меня за руку и повел куда-то в сторону силуэта, который так бесследно исчез. Была уже поздняя ночь, я шел за ним, но в то же время понимал, что заблудился и меня уже, скорей всего, ищут, еще несколько минут прошло и я услышал, звук машины, еще несколько шагов и мы вышли из леса, был уже виден мой дом. Все произошло так быстро, что я даже не успел поблагодарить мальчика или хотя бы спросить кто он, как его исчез. Подойдя к дому ближе я увидел маму которая была вся в слезах. Заметив меня, мама с криками «боже, он вернулся» подбежала ко мне и обняла, говоря при этом, я больше никогда тебя не отпущу, больше никогда обещаю, я буду всегда рядом.

- Но почему ты плачешь, мам, меня не было всего несколько часов, я просто гулял, все ведь хорошо.
Мама переглянулась с папой, взгляд был наполнен недоумением, я сразу понял что, что-то не так.
- Сынок где ты был, где ты был все это время?
- Я был в лесу, извините что пришел так поздно просто я заблудился, но мне помогли оттуда выйти.
- Сынок, тебя долго не было, мы думали что-то случилось, тебя ведь так долго не было.
Мама снова заплакала.
- Как долго, всего же… всего же несколько часов.
- Сынок (сквозь слезы говорила мама), тебя не было три дня…
После этих слов меня охватил страх. Где я был? Кто был тот мальчик? Силуэт что я видел — кто он?

Проходит несколько дней и все как будто бы забыли, об этом происшествии.
По телевизору, меня заинтересовала новость о аварии, которая произошла на этих днях.
- Авария, произошедшая в недавнее время, потрясла весь город. Водитель, не справившийся с управлением, разбился на скорости 110 км/час, унесший жизни еще 5 человек, которые прогуливались поблизости дороги, ведущей к пригороду. Причиной этому стал мальчик возрастом примерно 10-13 лет, о чем свидетельствует видеосъемка, которая зафиксировала происшествие. Откуда ни возьмись на дороге появился мальчик, водитель, дабы не сбить его, был вынужден вывернуть руль влево, где как раз находились пятеро пострадавших. Мальчика так и не нашли. Если вы где-либо видели сообщите нам (номер)… Его примерная внешность: темные волосы, цвет глаз — черный, возраст приблизительно 10-13 лет…

Я вздрогнул, описания мальчика точь в точь совпадали с тем, которого я видел в лесу…
- Этого не ммможет быть… — Что-то подсказывало мне что это еще не конец.

Верите ли вы в смерть? В судьбу? каждый ведь сам выбирает… а что если все закономерно, силуэт облик мальчика, смерть… что если все это не случайно и является чьим-то расчетом? Кого я видел тогда? Силуэт взрослого человека, мальчик — все так и останется загадкой. Правда это или нет — решать тебе, твой ход.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>