Лифт-призрак. Приключения двух подруг

Один раз девочка Лиза со своей подругой Машей пошли в школу. Жили они в одном подъезде. Обе на 7 этаже, квартиры друг напротив друга находятся. Хорошо им! Каждый день друг к другу в гости ходят! Только вот единственная проблема в их подъезде… лифт уж как лет 12 не работает, починить его никто не может… говорят что механизм и конструкция старые, требуется новый лифт поставить, а никто не хочет.

Лиза с Машей учатся со второй смены, но в этот раз им нужно было прийти в школу к 7:30 утра. Вот они и пошли так рано. Идут… глаза соонные и о своём о чём-то болтают, видят: лифтовые двери открываются и оттуда выходит мальчик с портфелем. Лиза и Маша подумали что лифт за ночь починили.

- Да кто его всю ночь чинить будет?! — спросила Маша. — Людям тоже отдых нужен!
- А мало ли? — подумала Лиза. — Может нашёлся работник, который его отремонтировал?
- Ну это навряд ли… — говорит Маша.
- Ладно, давай лучше на лифте поедем? Так быстрей будет. Тем более у нас сегодня в школе физкультура, ещё успеем устать! — сказала Лиза.
- Хорошо, но при условии что с нами ничего не случится! — ответила Маша.

Девочки сели в лифт, нажали на кнопку 1 этажа и поехали. Едут они… едут… минуты 4 прошло, а лифт всё едет без конца и не останавливается. Тогда подружки испугались и начали жать на разные кнопки. Вдруг лифт перестал ехать и двери открылись. Девочки вышли, но они не знали где они находятся и поэтому стали сильно переживать.

Одноклассницы очутились в каком-то странном коридоре. В конце него висела одна-единственная лампочка, которая мигала (включалась и выключалась), казалось бы: она вот-вот померкнет. Лиза первая пошла вперёд к фонарю. Маша, следуя за ней, споткнулась обо что-то, она еле разглядела в темноте валявшийся фонарик и очень обрадовалась этому.

Подруга Лизы решила помочь осветить путь Елизавете и они смело пошли вперёд.
Прошло где-то 15 минут и Маша сказала:
- Тсс… тихо! Я кое-что слышу!
Лиза прислушалась и услыхала чьи-то голоса и крики, как будто кого-то убивают.
Девчонок окутал страх.

Вдруг Маша резко закричала. Она с выпученными глазами держалась за горло. В её больших глазах отражались огромные блики фонаря, горящего в конце коридора. Лиза сразу поняла, что её подругу кто-то душит и испугалась. Она раньше никогда не была так напугана. Тогда Лиза не смогла удержаться и убежала назад в лифт, бросив свою лучшую подругу Машу. Лиза нажала кнопку 7 этажа и… через 2 минуты была уже в своём подъезде.

Прошла неделя, но Маша так и не вернулась домой,… Лиза долго вспоминала подругу, скучая по ней и признавая свою вину, что не смогла помочь Маше, а иногда на улице у Лизы появлялись странные видения, будто её подруга сидит на лавочке и читает интересную книгу со сказками.

Так пролетело 4 месяца… Наступил май и в первый же день Лиза увидела криминальные новости по телевизору, как Машин труп нашли в «подвале».
- В подвале?! — подумала про себя Лиза… — но я не думала что лифт спускается до подвала!
Елизавета решила спросить у мамы:
- Мам, а что наш лифт и до подвала спускается?
- Нет, у нас лифт уж как лет 12 не работает! — изумлённым голосом ответила ей мама.

Тогда Лиза через пару дней узнала у одной пожилой женщины, что тот мальчик по имени Миша — её внук. Однажды Миша застрял в лифте и его никто не смог вытащить… тогда Миша так и остался там и умер. С того дня из лифта очень плохо пахло (гнилым мясом). А его приведение осталось жить в лифте и приобрело себе новую «одежонку» — лифт. Тот кто входит в лифт-призрак, тот не вернётся домой живым. Но Лиза просто чудом осталась жива, а её подругу Машу задушил тот призрак Миши…

А вот тот мальчик, что выходил их лифта, это был брат Миши, его звали Саша, он через несколько дней тоже погиб в этом лифте и тогда приведения якобы договорились, что Саша будет приманкой для людей, чтобы те заходили лифт рано утром и погибали там…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>