Настоящая боль

В 9Б школы №3 училась девушка по имени Пинна. В ее классе учился мальчик по имени Павлик. Он ей очень нравился, она все никак не могла признаться ему в этом. Однажды Пинна набралась смелости. Она решила, что либо сейчас, либо никогда. Девочка тихо подошла к Павлику и сказала ему все. Она стала волноваться. Пинна наклонила голову, через мгновение девочка подняла голову и стала смотреть прямо ему в глаза.

Тут Павел взорвался смехом.
- Ха-ха-ха-ха-ха!!! Ой, не могу! Да кому такая как ты нужна! — Паша чуть не плакал от смеха.
От развернулся и ушел прочь.

Пинна была убита этими словами. В тот момент весь мир перестал существовать для Пинны. Она чувствовала как болит душа. Не зря говорят, чем больше раскрываешь душу, тем легче в нее плюнуть. Хрустальные слезы стали течь по щекам, Пинна подхватила рюкзак и пошла к остановке. Она была очень расстроена. Депрессия накрывала ее с головой. Ей на все было без разницы. Пинна забросила учебу, перестала выходить на улицу. Она словно умерла. Девочка постоянно жаловалась на то, какая она несчастная, какое горе приключилось с ней и как ей не везет по жизни. Она роптала на судьбу. Ей казалось, что из этой бездны ее уже ничто не вытянет. Но одной ночью случилось событие, которое перевернуло ее жизнь.

Ночью Пинна лежала в кровати и пыталась уснуть. Ее депрессивные мысли не давали сна и покоя, но тут она стала слышать шаги. Они подумала, что это кто-то из родителей встал ночью. Девушка не придала этому особого значения. Тут шаги стали приближаться. Шаги затихли и через несколько секунд дверь начала медленно открываться. Сердце Пинны замерло.

В дверях стоял юноша, а вид такого же возраста как и Пинна.
Он был белокурый и голубоглазый, за спиной были белоснежные крылья.
- Кто ты? — прошептала Пинна.
- Я твой ангел. Я пришел для того, чтобы показать тебе, что такое настоящее горе. То, из-за чего ты убиваешься — ерунда, — сказал ангел и стены комнаты Пинны стали медленно растворяться.

Она очутилась в серой обшарпанной комнате. Там было как-то неуютно и грустно.
У окна сидел мальчик, на вид 12-13 лет. Он смотрел куда-то в пустоту и плакал.
- Все что надо ему — это снова увидеть ласковые глаза мамы и услышать добрый голос папы. Он хочет обнять своих родителей, но он не может. Их просто нету. Они погибли в автокатастрофе, — тихо проговорил ангел.

Серая комната растворилась и девочка увидела милую детскую комнату. Там была идеальная чистота. Комната была маленькая и уютная. На розовом диване сидела молодая женщина. У нее на коленях сидела 11-летняя девочка. Она была какая-то странная. Взгляд какой-то ненормальный.
- Когда она училась в 3 классе, на перемене в школе ее кто-то толкнул и она ударилась головой об батарею. Она чудом выжила и с тех пор ее разум пошатнулся, — сказал ангел.

Тут вместо красивых стен с детским обоями появились белые стены. Девушка оказалась в больничной палате. На кровати лежал мужчина. Он был весь перебинтованный и к нему было подключено множество разных аппаратов и трубок, висела капельница.
- На него напали собаки. Он не смог отбиться от нескольких десятков огромных псов, — сказал ангел.
Пинна молча смотрела на это измученное тело.
- Он больше никогда не сможет увидеть этот мир, своих подрастающих детей и свою жену. Потому что псы сильно покусали лицо и у него больше нет глаз, — продолжал ангел.

Снова появилась больничная палата, только на этот раз совсем другая. На кровати лежала девочка, на вид 8-9 лет. Она вся дрожала и у нее был сильный нервный тик. Рядом, на кресле-качалке сидела молодая женщина и держала девочку за руку.
- Ее мать сильно пила и постоянно била ее. Девочка не ела, постоянно ходила в синяках и на нее всегда кричала родная мать. Сейчас ее маму лишили родительских прав, только девочке от этого легче не стало. Она онемела от психического давления. И она больше ничего не понимает, — с печалью в голосе сказал ангел.

Палата психбольницы исчезла и Пинна увидела какую-то грязную улицу. Возле дома сидел на земле грязный мужчина. Он просил у милостыни, но его никто не замечал. У всех людей были равнодушные лица. У них не было эмоций, они шли как зомби или как фантомы.
- Его выгнали из дома, он голодный и больной. Но он никому не нужен, — сказал ангел.

Теперь появилась другая улица. По тротуару шла молодая женщина и вела за руку 5-летнего мальчика. По дороге проносились машины. Тут мальчик вырвался и выбежал на дорогу. Дорога мгновенно окрасилась в красный цвет. Мать издала истошный крик. Маленький трупик лежал у бордюра.

Улица исчезла и Пинна увидела тихий парк.
По аллее какая-то пожилая женщина везла инвалидную коляску, на которой сидела молодая девушка.
- Она не может ходить. И никогда не сможет. Она на всю жизнь прикована к инвалидному креслу, — сказал ангел.

Теперь перед глазами Пинны предстала палата роддома.
Женщина в голубой рубашке до колена сидела на кровати и утирала слезы.
- Она мучилась почти сутки. Она любила того маленького человечка под сердцем всем душой. Но она не слышит его крик. Потому что он родился мертвым, — сказал ангел.

Перед глазами снова предстала какая-то улица. Ветеран Великой Отечественной Войны шел по улице, опираясь о палку. Он дрожал и у него было много орденов и медалей. Тут к нему подошли несколько парней. Они стали бить его. Бедный дедушка упал на землю. Эти твари стали избивать его ногами. Вскоре дедуля перестал шевелиться. Под ним растекалась бордовая лужа. У него отобрали медали, ордена и награды. Бездушные твари скрылись с места гибели.
- Он воевал. Он подарил жизнь стольким людям. А его убили. Ни за что, — сказал ангел.

А Пинна молчала. Ей нечего было сказать. Он увиденного ее сердце прищемило. В горле встал ком.

- То, что увидела ты, по-настоящему заслуживает слез и депрессии. А это твоя безответная любовь — это мелочь, — сказал ангел. Пинна снова очутилась в своей комнате, у себя дома. Все казалось ей другим. У нее внутри все поменялось.

Больше она никогда не плакала из-за таких глупостей, как плохие оценки в дневнике, взломанная страница в соц. сети или сломанный телефон.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>