Открыла дверь смерти

Эта история приключилась со мной. Я ехала поездом в Москву. Смотрела на вид, на другие проезжавшие мимо поезда. Ехала я совершенно одна. Приехав в Питер к своей тетушке, я поселилась с ней в одной комнате. Детей у них не было, так как единственную дочку Машу сбила насмерть машина. Произошло это дня 3-4 назад.

Так вот, сижу я в квартире, играю в компьютерные игры. Слышу стук в дверь. Посмотрев на часы, я поняла, что моя тётя приходит с работы в 19:00, а сейчас только 14:00. Открыв дверь, я почувствовала сильный холод и дрожь по всему телу. Не обнаружив никого на лестничной площадке, я закрыла дверь и вернулась к компьютерным играм.

Вдруг свет выключили. Я села читать книгу, но почувствовала какое-то прикосновение к своему плечу. «Кто здесь?» — крикнула я во весь голос. Отведя взгляд от книжки, я увидела покойную Машу. Да-да, ту самую. Я растерялась и начала звонить тёте, но и тут меня ждало разочарование: у меня не было на телефоне денег. Я начала было кричать, но Машина рука перекрыла мне рот.

- Тихо, тихо.
- Что тебе от меня надо?
- Иди в кладовку и сиди тихо.
- Может, объяснишь мне, что здесь вообще происходит?!
- Потом, сейчас нет времени! Беги в кладовку!

Я мигом рванула в кладовку. В темноте я слышала разные голоса, но понимала, что всё это мне мерещится. Я попыталась открыть дверь, но она не поддавалась. Прошёл час и вот я опять потянула на себя дверную ручку. И дверь открылась. Я увидела призрак Маши, она плакала.

- Что случилось, пока меня не было? И вообще, зачем ты меня заперла в кладовке? Почему ты плачешь, в конце концов?
- Помнишь, когда ты открыла дверь, а там никого не было? Так вот, считается, если ты открыл дверь, а там никого, то в твой дом придёт смерть. Так вот, знай, я тебя от неё и спасла.

Этот случай я помню до сих пор, потому что так страшно в жизни мне не было никогда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>