Молочный зуб

У одного мальчика как-то выпал молочный зуб. Мальчик долго думал, что же сделать с этим зубом. Потом он придумал посадить этот зуб в землю. Мальчик подошел к маме и спросил: «Мам, а что будет, если зуб посадить в землю?» Мама сказала, что ничего хорошего не будет. Мальчик тогда спросил: «А куда можно посадить зуб?» Мама достала пустое ведерко из-под майонеза, сказала, что можно сходить на улицу, там набрать землю в ведерко, поставить дома на подоконник, сунуть зуб, полить. И потом надо будет поливать, если земля станет сухой. «Но у тебя все равно ничего не вырастет», — сказала мама.

Мальчик не послушал маму и посадил все же зуб. Теперь он каждый день подходил к окну, смотрел не вырос ли зуб, трогал землю пальцем. Если земля была сухой, он бегом бежал на кухню, набирал в стакан воды, бежал назад и поливал землю.

А потом горшочек с зубом куда-то пропал. Был еще вечером горшочек, а утром его не стало. Мальчик стал плакать и просить маму, чтобы она вернула его горшочек. Но мама говорила удивленно, что не трогала она этот горшочек. Папа вообще приходил поздно с работы, ему было не до горшочков.

Но на следующее утро белый горшочек с желтой наклейкой «Майонез» опять стоял на своем месте. Мальчик обрадовался. Он потрогал землю — она была сухая. Мальчик бегом побежал на кухню за водой.

Прошло несколько дней. Из земли пробился зеленый росток. Через месяц распустился красивый белый цветок. Этот цветок был похож и на розу и на зуб.

Как-то приехали в гости родственники. Маленькая девочка — троюродная сестра мальчика — подошла к окну и сунула свой палец прямо в цветок. Тут цветок сжался, а потом разжался. Девочка подняла крик — у нее был отрезан палец. Мальчика отругали, мама сказала, что выбросит его цветок «к чертовой матери». Надо было отвезти девочку в больницу. Все кроме мальчика сели в папину машину и уехали. Мальчик остался в квартире один вместе с зубастым цветком.

Сначала мальчик боялся близко подходить к окну. Но ему было интересно. Цветок поменял цвет, из белого он стал розовым. Мальчику показалось, что земля сухая. Осторожно подошел, потрогал землю. Точно сухая. Он сбегал за водой, полил. Смотрит — земля все равно сухая. Опять сбегал за водой, опять полил. Все равно земля сухая. Мальчик тогда набрал воды в самую большую кружку. Полил землю. Земля какое-то время была мокрая, но скоро опять высохла.

Понял тогда мальчик, что его зубастый цветок попробовал крови и теперь может питаться только ею. Но где же взять столько крови? Мальчик вспомнил, что на кухне стоит тазик, в котором размораживается мясо. Просто мама хотела вечером приготовить для гостей вкусные отбивные котлеты. В этом тазике на дне была кровь. Мальчик слил эту кровь в чашку, а потом полил цветок. Земля стала влажной и больше не высыхала. А цветок из розового стал красным.

Тут мальчик вспомнил, что мама обещала отобрать у него цветок и выбросить. Тогда он отнес горшочек своей соседке-однокласснице, попросив ее подержать у себя цветок несколько дней, пока мама не успокоится. Девочка обрадовалась красивому цветку и согласилась.

Ночью мальчик, его родители, родственники — все проснулись от ужасных криков за стеной. Вызвали полицию. Когда приехала полиция и взломала дверь, то криков уже не было. На полу лежали изуродованные тела. Но нигде не было даже капли крови. А на столе стоял цветок, совсем черный.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>