У нас не было выхода!

Из дневника неизвестной женщины, найден в больнице во время ремонта в 2005 году.

Сегодня 17 сентября 1987 год.

Меня зовут Мария, живу я в деревне с мужем и детьми. У нас их четверо. Мариночка, ей 8 лет, Светочка, ей 5 лет, Ванечка, ему 10 и Митя, ему 14, он у нас старший и ответственный. Только денег совсем нет. Как-то раз муж принес домой 5 тысяч рублей. На вопрос откуда он их взял он ответил так: «Тяжелое время пришло, ни денег, ни еды, да скоро холодно станет, а одежда изношенна, я понимаю, это плохое дело, а детей кормить надо, зарплату не дождёшся. Так что одевайся и пошли». Я испугалась — какое плохое дело, но я послушно оделась, муж ждал меня на улице с мешком в руках.

Мы шли по темным улицам я боялась думать про какое плохое дело говорил муж, успокаивали одни мысли, что дети будут сыты и одеты. Мы подходили к кладбищу и только тогда я начала догадываться о каком плохом деле говорил муж…

Мы подошли к могиле 27-летней девушки, муж достал из мешка лопату и начал копать, вскоре он докопал до гроба и вскрыл его. Я не смогла сдержать рвоты перед разложившемся трупом. И не стала смотреть как муж срывал с трупа серьги и колье. Но я всё поняла ведь не было у нас денег, детей кормить нечем.

Сегодня 30 сентября 1987 год.

Денег пока хватает, только на душе за грех тяжело, но у нас нет выхода! Я очень люблю своих детей и желаю для них только лучшего. Ведь мертвым оно ни к чему, а нам нужно, нужно чтобы жить нормально! Больно видеть как свои дети играют со старыми и грязными игрушками.

Сегодня мы с мужем раскопали пять могил. Одна из них могила совсем свежая, был похоронен мужчина. Муж снял с него кольцо и обувь.

Сегодня 5 декабря 1987 год.

Моя Светочка заболела. У неё высокая температура и сильный кашель. Мы вызвали врача и её увезли в больницу. Начал заболевать и Ванечка. Ему плохо температура и рвота, его тоже забрали врачи.

Сегодня 15 января 1988 год.

Нет! Нет! Нет! Мы их потеряли! Светочка и Ванечка умерли! Врачи не смогли спасти их! Муж начал выпивать. Мы просто хотели жить нормально, а получилось наоборот. Я никогда себе не прошу этого.

Сегодня 1 марта 1988 года.

Я всех потеряла! Муж спился, Мариночка утонула, Митю сбила машина. Я не могу так жить, сегодня день моей смерти! Я решилась на самоубийство. Простите, у нас не было выхода!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>