Смысл крика

Вы когда-нибудь задумывались, зачем мы кричим? Ну может это реакция на стресс? Или подсознательное предупреждение, что рядом опасность? Я не решусь ответить. Ведь каждый человек по-своему «кричит». Некоторые люди, не стесняясь других, вскрикивают, когда им становится страшно. Некоторые же, просто «проглотят» крик и застынут в оцепенении.

Многие подумают: А что из этого лучше?
Ну что же, я сейчас постараюсь поразмышлять над этим вопросом.

Если крик — это всего лишь реакция, то она вполне может помочь вашим друзьям в случае опасности. Вот к примеру. Друзья. Пикник. Темный лес. Все просто располагает к убийству, нечисти или хотя бы к несчастному случаю. Вот вы находитесь в лесу. Слышите странные звуки. Вас охватывает тревога, заставляя содрогнуться перед вашими страхами и фантазиями. Вы вскрикиваете от страха, друзья понимают, что рядом опасность. Некоторые возможно даже попытаются прийти вам на помощь (это полностью зависит от друзей). Дальше, как вы поняли, выползло (вышло, вылетело и т.п.) то, что сидело в кустах и произошла потасовка.

Ну что ж, поздравляю, вы вашим криком спасли друзей, но сами скорее всего погибли.
Нравится? Чего расстроились? Это же был ваш выбор закричать!

Рассмотрим другую ситуацию. Вот тот же лес, друзья, пикник. Те же самые жуткие звуки из кустов. Ваша реакция: вы впали в оцепенение, не можете выдавить из себя и звука. Дальше монстр (или маньяк) радуется, что ему на блюдечке принесли уже готовую жертву. Дальше разворачивается сцена «слабонервным не смотреть».

Опять же вас поздравляю! Вы умерли! Что, не нравится?
Опять же, это был ваш выбор. Вы промолчали, тем самым предоставили недоброжелателю готовую жертву.

Давайте подведет итоги. В обоих случаях вы умерли. Грустно, но что поделать.
Вывод: Вы по-любому погибните!
Но как же спастись?! — спросите вы.

Признаться, я сама не знаю, как выбраться из такой ситуации. Кричать — нельзя. Молчать — тоже. Единственный выход, как я полагаю, это бежать, быстро бежать. Можно молиться (признаться, я не верующая, но может кому поможет?).

Если же вы уже попадали в похожие ситуации, то мне будет приятно узнать, как именно вы спаслись?
И приходилось ли вам кричать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>