Бесячая картоха

Я Гена, мне 28 лет. Начну с того, что в тот вечер проводил свою жену и дочь на самолет, летевший в Египет. Я хотел поехать, но остался из-за работы. На обратном пути домой заехал в магазин, купил кое-какие продукты, бутылку пива и поехал домой.
Дома, сев за комп и, попивая пиво, я взялся за рабочий проект. Время было часов 9 вечера. Есть хотелось безумно и пришлось сделать перерыв. В холодильнике было пустовато: колбаса, сыр, какая-то жижа напомянающая суп (жена готовила, грубо говоря, не очень хорошо) и прочий бутербродный арсенал, не считая «супа». Бутеров не хотелось и я стал думать, чего мне съесть. И вот меня осенило: «В кладовке есть картошка! (Мы ее ели часто, здорво надоела, но жрать хотелось больше!)». Залез в кладовку, достал «жалкое подобие картохи», после чего стал мыть ее и отчищать от глазков.
Взяв очередную картошку в руки, я чуть не грохнулся!!! Я услышал такой визжаший вопль, что мозги расплавились! Я подумал пива перепил, глюки. Успокоился, огляделся, только взял ту самую картофелину в руки… Она начала визжать! Честное слово я чуть не обделался!
Я кинул эту «бесноватую картошку на пол, схватил нож и хотел было воткнуть его в картошку (точнее в существо) но не успел. ОНО как-то преобразилось (обрело подобие конечностей) и поперло ко мне! Я, остолбенев, смотрел на это, но краем глаза заметил… с остальными «тухлыми сморчками» та же фигня!

Метнувшись в ванну, заперев на замок дверь, я просидел часа два, успел задремать. Проснулся от того, что кто-то буквально «мучал дверь». Решил просидеть в ванной всю ночь, мол «утро вечера мудренее».
Проснулся, решил «разведать обстановку». Покрепче сжал нож… начал отпирать дверь… открыл… «И что вы думаете?!» пусто! Но все равно, не теряя бдительности, я обошел всю квартиру. Все спокойно, но есть три но!
1) Везде эта «бесячая картошка» безжизненно валялась на полу!
2) Почти все предметы были не на своих местах (некоторые вообще были сломаны).
3) Дверь в ванну была расцарапана и в какой-то липкой гадости (наверное в «супе»).
К «сморчкам» я подходить боялся, но взяв всю смелость в кулак, я собрал всю картошку в мешок. Но дома остаться не решился, позвонил другу, сказал что поживу у него неделю-полторы, мол, в квартире ремонт. Жена и дочь должны были приехать через 2 недели, а уехали они вчера. Я решил не рисковать, взял мешок с картошкой. Спустившись на улицу, увидел, что мусор жгут и кинул туда мешок. После этого сел в машину и покатил к другу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>