Призрак во дворе

Мне тогда было 14 лет. Близилась полночь. Я сидела в комнате на подоконнике двухэтажного особняка и читала книгу. Вдруг меня что-то отвлекло. Я подняла голову и непроизвольно посмотрела на улицу. Луна хорошо освещала двор. Я вгляделась во двор повнимательнее, потом мой взгляд упал на траву. Там что-то блеснуло синим цветом возле дерева. Я попыталась разглядеть предмет, но тщетно. Раздираемая любопытством, решила выйти во двор и посмотреть, что же там блестит.

Выйдя из дома, я осмотрелась в поисках светящегося предмета. Вокруг стояла тишина, в руках у меня был фонарик. Заметив искомое, направилась в ту сторону. Вдруг по моей спине пробежали мурашки, воздух стал ледяной. Стояла звенящая тишина и это пугало. Я ясно ощутила на спине злобный взгляд. Решив оглянуться, я пожалела об этом, потому что на меня неслось нечто, яростно кричащее и светящееся. До крыльца было далековато бежать. Это был под два метра старик с красными горящими глазами, белой бородой и в длинном кафтане. Он тянул ко мне свои костлявые руки с длинными желтыми когтями. Озлобленное привидение — мелькнуло в голове. Страх сковал меня, даже фонарик выпал из рук, но мыслила я почему-то четко…

На память пришла молитва «Отче наш». Я начала ее читать и меня как будто окружило невидимой стеной, из-за этого приведение не смогло до меня добраться. Со стороны призрака послышалось дикое шипение и какой-то свист, но я не открывала глаза и не оборачивалась. Когда я закончила молитву, оно исчезло. Теперь я смогла пошевелиться и кинулась к дому. Мигом оказавшись в своей комнате, я забралась к себе в кровать под одеяло. Больше я не выхожу на улицу за полночь одна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>