Мечты сбываются. Часть 2

Прошло около двух часов и Карла самостоятельно смогла встать на ноги.
Она пошла к ж/д вокзалу, откуда доносились крики.
Фух, вот это была ночь! Никогда не испытывала ничего подобного! Теперь я хотя бы знаю, что он существует… Фонарик в порядке и камера заряжена, единственное утешение, что я могу его видеть! Ладно, пора искать Сэмми — шептала себе под нос Карла. Двигалась она медленным шагом, все время оборачиваясь. Она ощущала его присутствие, но камера молчала. Она подошла ко входу на станцию, было очень темно, но на полу виднелись недавно нарисованные стрелки!
Может их оставила Сэмми? — подумала Карла.
Фонарик светил слишком тускло, не позволяя осмотреть всю территорию. Вдруг камера начала барахлить, фонарик заморгал и Карла поняла — Он близко! Она пошла вперед, оглядываясь. Ее взору предстал спуск… Он вел в туннели. Возможно там он ее не найдет! Карла собралась с мыслями и двинулась вниз. Спуск был очень долгим и с каждой ступенькой становилось темнее и темнее. Казалось, что у него нет конца.
Вдруг послышался протяжный и оглушающий крик!

Сэмми? Это ты? Иди сюда скорей! — с надеждой кричала Карла.
Треск камеры прекратился, Слендер отстал, надеюсь навсегда.
Надо найти ее и выбираться из этой чертовщины, как можно быстрее! — со страхом подумала Карла.
Наконец она смогла сойти со ступенек и ее взору открылось огромное помещение с тускло горевшими лампочками. Карла смогла отчетливо определить, что посередине стоял лифт наверх, но следов Сэмми не было. Обойдя вокруг лифта, она заметила кусочек розовой ткани. Карла знала, что розовая футболка с мишкой, любимая кофта Сэмми.
Она жива! — с облегчением сказала Карла.
Но не успела она обрадоваться, как камера снова начала трещать. Он опять здесь! Как- так? Как он может преследовать ее столь долго! Ответов она не получила.
Карла направила фонарь к ступеням, где стояло двухметровое существо, уставившись на бедную Карлу.
Этому не будет конца и не будет предела, от него не уйти! — сказала Карла.
Она вбежала в лифт и нажала на кнопку пуска. Ничего не произошло! Лифт стоял, а он был все ближе и ближе… Карла как мышка проскользнула около него и направилась, куда глаза глядят. Видимо нужно электричество! Карла заметила зеленый свет в комнатке, это был пульт управления. Она подбежала к нему и стала долбить по всем кнопкам. По всему помещению раздался скрежет и был слышен звук лифта. Карла быстро направилась к лифту, а камера перестала шуметь. Карле удалось вбежать в лифт без происшествий. Когда она нажала пуск, двери начали закрываться, а за ними стоял Слендер, пытаясь протянуть к Карле щупальца. Она спаслась! Лифт двинулся и разогнался очень быстро.
Она вышла из лифта и впервые в жизни так сильно обрадовалась свету! По ее глазам текли слезы… А у выхода из туннеля лежала записка, которая гласила: «Я знала, что ты меня не послушаешь, я знала, что ты попытаешься меня спасти! Иди к радиовышке, там ты и встретишь меня, если он не заберет меня раньше. Карла, прости, что я тебя в это втянула, но теперь мы спасемся вместе».
И тут Карла поняла, что если соединить два обрывка записок то получится целая записка, но теперь отсутствовали верхние строки.
Сэмми, мы спасемся, обязательно — с надеждой подумала Карла.
Ноги Карлы снова подкосились и она упала на землю, закрывая глаза и думая о том, что спасет Сэмми…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>