Рабочие

Я была летом в деревне у бабушки. Перед домом стоял колодец, я всегда с опаской обходила его. Я была одна в доме, было безумно жарко и я пошла в душ. Все как полагается: помылась, намылила голову и вдруг резко выключается вода. «Твою ж мать» — выругалась я, как бы я там ни крутила, я даже чуть кран не сломала. Вода не потекла и мне пришлось с намыленной головой в полотенце идти к этому «ужасному колодцу». Взяла я два ведра и опустила в колодец. А в ведре прям в воде лежал гаечный ключ. Откуда он тут взялся?
- Ну спасибо, — сказала я вслух.
И тут из колодца доносится мужской голос.
- Да пожалуйста.
Я чуть в штаны не наложила.
Вдруг во всем доме потух свет. Нет, ну домой я естественно не пошла. Я как рванула к едрене фене куда глаза глядят. Люди от меня шарахаются, ну еще бы: бежит какая-то сумасшедшая по деревне с намыленной головой в одном полотенце босиком и орет: «Помогите». Я бы честно 911 вызвала бы, если б встретила такую же чокнутую.

Мне навстречу мужик в каске шел, остановил меня и сказал:
- Девочка, а ты случайно не из 13 дома?
- Да.
- Никогда не пей воду из своего колодца и возьми что тебе дали и скажи три раза: «Эй вы там, поторапливайтесь, мне колодец нужен» и только после этих слов ты можешь воспользоваться водой и не удивляйся, если тебе из него ответят.

Так я и сделала, сказала и в ответ услышала: «Все, все, хозяюшка, заканчиваем и уходим. Эй, мужики, все, хватит, пошли». Я услышала как будто кто-то шлепал по воде и все стихло, на мои вопросы не отвечали.

Когда бабушка пришла, она мне рассказала историю. В этом колодце есть тоннель и когда во всех домах вода выключалась, приходилось закрывать и выпускать воду из колодца. Ну и пошли как-то мужики чинить и вдруг кран сорвало — затопило там всех. С тех пор там могут отвечать на твои вопросы и выбрасывать оттуда инструменты. С тех пор когда мне скучно, я иду к колодцу и разговариваю с «разговорчивыми рабочими» на разные темы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>