Почти утопленница

Я с детства очень люблю путешествовать. Психолог сказала, что перемена обстоятельств наверняка пойдет на пользу. Знаете, просто достала учеба в институте, достала работа и постоянный недосып. У вас ведь тоже так бывало? Так что практически в первый же день апреля я взяла недельный отпуск, бросила в старую машину рюкзак и поехала куда глаза глядели. Остановилась я вечером в небольшом городке, километров так четыреста от дома. Этот апрель был довольно холодным, да и к тому же, населенный пункт, в котором я остановилась на ночевку, был расположен в той части страны, где даже летом погода весьма непредсказуема. Так что я решила остановится в дешевом отеле на краю дороги.

Довольно мрачная женщина (наверно, хозяйка заведения), окинув меня взглядом с ног до головы, без единого слова и даже не оглядываясь, пошла вверх по лестнице. «Не очень гостеприимно» — подумала я и несмело двинулась за ней вверх по лестнице. Холодным тоном она сказала цену одноместной комнаты с ванной за одну ночь и попросила завтра утром сдать ключ.

Немного приведя себя в порядок после целого дня в пути, я таки решила посетить столовую. Там сидело всего несколько человек: пожилая пара и семья с девочкой лет десяти.

Пока я ждала свою еду, ко мне за столик подсел молодой парень.
- Привет. Я — Рик. — с искренней улыбкой произнес он.
- Эмили. — ответила я.
Не хватало мне еще разговорчивого собеседника. Но между тем он продолжал.
- Ты здесь давно?
- Только что приехала.
- О, я тоже. Еду в Массачусетс, у меня там…
- Приятного аппетита. — прервала его девушка-официантка, подав на стол заказ, хотя в моем воображение в ту же секунду промелькнули кадры из фильмов ужасов, ибо сказала она это голосом, который весьма подходил к сюжетам данного жанра.
Когда она отдалилась, Рик немного наклонился ко мне и, провожая взглядом девушку, прошептал:
- Странно у них здесь. А хозяйка — вылитая миссис Аддамс? Я уже не говорю об официантке, у меня от нее мурашке по коже.
- Что, так понравилась? Она симпатичная. — улыбнулась я, хотя прекрасно понимала о чем он.
- Несмотря на твой сарказм, я завтра сваливаю отсюда. И тебе советую. — выразительно посмотрел на меня он, подчеркивая серьезность своих слов.
- Я и не собираюсь здесь задерживаться. — уверила его я и встала из-за стола.

Оставшись в комнате, наедине сама с собой и своими мыслями, я опять начала чувствовать тревогу. Это сопровождало меня уже длительное время. Не знаю, когда началось и не видела этому конца. Днем все было вполне нормально — я слушала музыку, смеялась, училась и могла часами разговаривать с друзьями. Но с приходом ночи чудовища внутри меня оживали настолько, что я сама не хотела жить. И даже не знала зачем продолжаю.

Я проснулась в три часа ночи, в абсолютной тишине, которую изредка нарушали звуки проезжих мимо отеля машин, очень приглушенные, ведь окна этой комнаты выходили не на дорогу, а во внутренний двор. В голову тут же начали заползать мысли от которых я пыталась избавится. Мысли о том, что мне только что приснилось. Собственно, это не в первый раз.

Вообще сон был той же окраски, что фотография с эффектом сепии — невозможно было определить вечер или утро. Чтобы отвлечься от прокручивания в голове кадров из сна, я начала считать секунды.

Девушка шла по тропе. Я не видела ее лица, так как шла следом. Тогда она останавливалась перед пропастью…
- Пятьдесят, пятьдесят один. — начала вслух считать я, чтобы заглушить мысли.
Стояла, а ее волосы развеивал ветер. А тогда она оборачивалась ко мне…
- Пятьдесят пять — закрыв глаза руками, громко сказала я.
И я видела перед собой себя. А тогда я смотрела, как я лечу в пропасть…
- Ну все. — я сорвалась на ноги, содрогаясь всем телом. Такие рыдания без слез тоже были давно мне знакомы.

Из комнаты я почти выбежала, тихо захлопнув за собой дверь. Дальше — вниз по лестнице на улицу. Прохладный воздух немного успокоил нервы. Обойдя отель попала во внутренний двор. Я обвела взглядом пару старых скамей, старые деревья и неширокую реку, которая протекала буквально за пару десятков метров от здания. Ноги не слушались, пока я брела к месту, где заканчивался берег.

А тогда, не в силах сдерживаться, просто рухнула на деревянную поверхность небольшого причала.
- Умереть, умереть, умереть. — шептала я, смотря в воду, черную и неспокойную.
- Точно?
Я резко обернулась — передо мной стояла темноволосая девушка.
Я содрогнулась — глаза у нее были тоже темные. Даже слишком, просто ненормально черные.
- Я не знаю кто ты, но можешь не беспокоиться. — сказала я безразлично и холодно, хотя в другом случае наверно очень бы испугалась — Не буду себя убивать.
- Не бойся — мягко улыбнулась она — Я тебе помогу.

Я попыталась схватиться на ноги, но уже в следующую секунду, ощущая руку на своем горле, была под водой. Пытаясь выбраться на воздух, я схватилась рукой за деревянный край причала. В руке тут же почувствовалась боль, будто по ней провели чем-то острым. Я отдернула ее назад и вода сразу стала красной. Чувствуя, что еще немного и я задохнусь, я посмотрела вверх. Темный силуэт был так близко, что казалось, можно просто оттолкнуть рукой. Но в то же время — слишком далеко. Еще миг — и в шее почувствовалась сильная боль. Она держала меня на вытянутой руке за горло, будто я весила пару килограмм. Держала над водой, готова в любой момент опустить назад.

- Странная ты. — смотря на меня глазами, похожими на черную бездну, произнесла она и криво улыбнулась — Я всего лишь хочу тебе помочь, а ты сопротивляешься.
- Не надо. — прохрипела я.
- Осторожнее с желаниями. — прошептала она. В тот же момент я упала в воду.

Из последних сил, захлебываясь, я выбралась на берег. Ее уже там не было.
Не помню как я добралась к гостинице. Как провела остаток ночи.
С самого утра я расплатилась за комнату и села в машину.
- Эй, Эмили.
- Привет, Рик. — улыбнулась я.
- Все-таки уезжаешь из этого жуткого места? Я тоже. Хотя мне всю ночь кошмары снились. Даже не знаю как за руль садится. А ты как?
- Уже лучше.
Я помахала ему рукой и завела машину. Уезжая оттуда, я узнала для себя несколько новых вещей. Во-первых, я жива. И это классно. Во-вторых, я больше не боюсь ночи.

P.S. Будьте осторожнее со своими желаниями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>