Кукла

Одна девочка очень любила кукол. Она сама шила для них одежду, готовила им еду, расчёсывала их длинные шелковистые волосы и укладывала спать. Кукол у неё было много, все аккуратно были расставлены на столе, на шкафу, а на полу располагался целый кукольный домик. И коллекция её постоянно пополнялась.

Однажды девочка попросила у мамы денег и после школы пошла в магазин выбирать новую куклу. По дороге она размышляла, как будет выглядеть её новая подруга: «Я назову её Алисой, у неё будут длинные кудрявые волосы, голубые глаза и одета она будет в красивое нежно — розовое платье…»

Открыв дверь магазина, девочка вошла внутрь и сразу побежала в отдел, где продавались куклы, искать ту, о которой мечтала всю дорогу. Но сколько она не искала, такой куклы на полках не было. Девочка уже отчаялась и собиралась уходить, как вдруг заметила, что с самой верхней полки на неё смотрит та самая кукла из её фантазий. Даже её платье было нежно-розовым, как и хотела девочка. Но ей показалось странным, что она не заметила её раньше, ведь кукла была довольно-таки большая и заметная. И ещё девочку немного смущал её взгляд. Как будто живой… Но она решила не придавать этому особого значения и пошла за продавцом, чтобы он снял с полки игрушку.

- Девочка, боюсь, я не смогу тебе её продать, — вздохнул продавец.
- Почему? — спросила девочка.
- Поверь мне, не нужна она тебе. Может быть, ты выберешь что-то другое? Посмотри, сколько красивых игрушек!
- Нет, мне нужна именно эта кукла, — настаивала девочка.
- Пожалуйста, выслушай меня. Дети, которые играли с этой куклой, сходили с ума. Им постоянно казалось, что она на них смотрит и на следующий день они возвращали её обратно в магазин. После этого многие из них умирали по непонятным причинам. Послушай меня, не бери куклу.

Но девочка не послушалась, уж больно понравилась ей кукла. Она чуть ли не со слезами уговорила продавца продать её.

Девочка принесла её домой, поставила на самое видное место, порадовалась и села делать уроки. Но всё это время её не покидало липкое чувство страха. Ей постоянно казалось, что кто-то смотрит на неё. Девочка вспомнила слова продавца и повернула голову в сторону куклы. Та и вправду смотрела на неё, хотя девочка точно помнила, что не поворачивала ей голову. Она встала и повернула куклу в другую сторону, а затем снова села за уроки.

Через некоторое время она опять почувствовала на себе взгляд. Повернув голову, девочка ужаснулась: кукла опять смотрела на неё. Теперь уже девочка испугалась не на шутку. Она схватила куклу и понесла обратно в магазин. Того продавца уже не было. Внезапно на улице резко затормозила машина и послышался глухой удар. Все выбежали на улицу и увидели страшную картину: молодого парня насмерть сбил автомобиль. Люди с трудом узнали в изуродованном теле продавца из магазина игрушек…

Куклу у девочки всё же взяли обратно и она ушла домой.

Ночью девочка никак не могла заснуть. В голове прокручивались страшные события минувшего дня. И снова девочку охватил страх. Внутренний голос подсказывал — не оборачивайся… Но она обернулась. То, что она увидела, заставило её закричать от ужаса. На шкафу, на самом видном месте, сидела та самая кукла и сквозь темноту смотрела на неё. И это было последнее, что она увидела…

Девочка вскочила с кровати, схватила куклу за ноги, выскочила на балкон и со всей дури долбанула её об асфальт с седьмого этажа. Потому что никто не смеет так шутить с маленькой девочкой. Никто!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>