Прореха времени

Эту историю мне рассказала моя бабушка, поэтому я ручаюсь за то, что это чистой воды правда.

Началось всё с того, что мои бабушка и дед поехали за грибами. Самая короткая дорога шла через небольшую деревушку Улуй. За последним поворотом стелились пшеничные поля. Пшеница росла обычная, сибирская, размером чуть выше колена. Но то, что они увидели дальше, заставило закричать мою бабушку, уже достаточно обстоятельную тридцатилетнюю женщину. Пред бабушкой и дедом возвышалась гигантская пшеница, размером с небольшое деревце!

Дед с дикими воплями повернул назад, но весь ужас поджидал впереди! Моих прородителей с интересом разглядывали… Люди! Хотя какие люди, великаны размером с фонарный столб, а то и выше! Двое «мужчин» и «женщина» с двухметровым ребёнком, склонившись над казавшейся им игрушечной машинкой.

Когда бабушка и дед наконец-то выехали из этого пугающего места, они всё ещё в душе надеялись что это всего лишь дурной сон.

А когда они вернулись домой, моя мама, на то время еще крошечная 5-летняя девочка, спросила:
- А почему нет грибов? — на это моя бабушка смогла ответить лишь одно:
- Прореха времени! — ещё не отойдя от пережитого страха, простонала она.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>