Подруга

Я как всегда шла из школы. На дом нам ничего не задали, вы просто не представляете это чувство свободы. Я побежала домой. Родителей, естественно, не было дома. Я бросила свою сумку, переоделась… Конечно же, я очень устала за день и решила немного поспать.

Проснулась я в 17:59, от стука в дверь. Я зевая, пошла открывать. Это была моя подруга Ксюша. Она что-то пробормотала про себя, повернулась и спокойно ушла. Если честно, я была немного шокирована. Зачем она вообще приходила? Чтобы уйти? Согласитесь, нет никакой логики. После этого я пошла смотреть телевизор.

Не успела я включить телевизор, как тут резкий звонок на мой телефон.
Это был Макс (мой друг с детства, так же он лучший друг Ксюши).
- Что с Ксюшей? — хрипло спросил Макс.
- Я не знаю! — крикнула я.
- Она странно себя ведет… — Макс неожиданно бросил трубку.

Я через два часа уже обо всем забыла. Тут опять звонок на мой телефон. Это была Ксюша. Как только я взяла трубку, она опять что-то про себя пробормотала. Звонила она мне целых 13 раз! Я выключила телефон вообще. Так как я уже поняла, что телевизор мне спокойно посмотреть не дадут, я пошла к себе в спальню, чтобы почитать разные журналы. Через 10 минут зазвонил домашний тел. Я не стала его брать, я просто продолжала читать журналы.

Как быстро летит время, смотри-ка, уже 23:09. Я решила лечь спать. Уютненько легла и стала засыпать.

И что вы думаете? Я чуть не упала в обморок от удивления.
На следующий день я подошла к Ксюше и стала спрашивать ее:
- Почему ты так странно себя вела?
- Что? Ты вообще про что? — растерянно спросила она.
- Ты пришла вчера ко мне, что-то пробормотала себе под нос и ушла! Да и еще названивала мне! Даже Макс стал за тебя беспокоиться! — накричала на нее я.
Тут подошел Макс и так же, как и я, стал на нее орать.
Она ответила:
- Алиса, я к тебе вчера вообще не приходила и я никому не звонила! Вы вообще о чем? Вы можете даже у моей мамы спросить, я целый день была дома! Я была наказана просто… — печально сказала Ксюша.
Позже, мы захотели спросить у мамы Ксюши, действительно ли она была дома.
Вот что она нам ответила:
- Она была дома, т.к. была наказана и отпустить куда-либо я ее не могла. Она была под моим присмотром целый день.

Мы с Максом были очень удивлены… Нам стало не по себе и да, нам стали мерещиться ночью всякие кошмары, после этого случая с Ксюшей. Да и с самой Ксюшей стало что-то плохое твориться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>