Книга Мертвых. Глава 3

- Что? — Яна просто не могла понять смысл слов, сказанных Жанной.
- Пророчество гласило, те, кто призывал силы злых духов, в итоге становились такими же, злобными, живыми мертвецами, которые убивали все на своем пути, мир погружался во тьму, поэтому маги и ограничивали круг знающих про эту книгу людей, им было тяжело заметать следы.
Яна ничего не могла ответить, только закрыла лицо руками, Жанна продолжила:
- Ты же их слышишь, что они говорят?
- Призывают к себе…
Жанна резко встала:
- Дела плохи, твоя прабабушка научила меня кое-чему, но я ни разу не практиковала это заклинание.
Яна впервые на нее посмотрела:
- Какое?
- Изгнание злых духов с твоей головы, ну, или что-то типа того… пойдем.

Они зашли в комнату Жанны, она все приготовила для ритуала, начертила белым мелом на полу круг, разложила вокруг него лепестки засохших лилий и последний круг был выложен из песка, Яна встала в него, Жанна в одной руке держала книгу, в другой свечу, ходила вокруг и читала что-то не членораздельное, но очень громко и с интонацией. Как ни странно, но Яна ничего не чувствовала, но была готова поверить во что угодно, лишь бы это все закончилось… прошло пару минут, Жанна прекратила читать, резко отвернулась, Яна, не выходя с круга, позвала ее, ответа не последовало, она стояла и молчала, но потом резко обернулась, лицо ее было искажено ужасно, будто она постарела лет на 100, при том получила за эти года куча глубоких шрамов, глаза были белого цвета, зубы коричневые и ужасно кривые. Яна остолбенела, она не знала что делать, бежать? А если догонит? Стоять? Вдруг убьет? Что это? Кто это? Одно было ясно точно: это больше не Жанна.
Существо злостно улыбнулось и сказало рычащим голосом:
- Глупые девчонки, никакие заклинания нас не остановят, вы только даете нам проходы в ваш мир… — оно пошло на Яну, она не могла с места сдвинуться, но стоило только существу вступить немного в круг, как оно вскричало и резко упало на пол.
Яна резко пришла в себя, глубоко дыша, обошла бездыханное тело, дошла лица, но его не было видно из-за волос, с трудом набравшись смелости, с трясущимися руками она потихоньку перевернула тело… лицо вновь приобрело прежний облик… Жанна резко дернулась, начала закашливаться и с трудом ловила воздух:
- О боже — заплакала Яна. — Ты жива! Жанна, что это было?
Жанна сосредоточила свой взгляд на ней:
- Их так просто не остановить, теперь они еще могут приходить ко мне и обладать моим телом, твое они пока тронуть, почему-то не могут… круг… мой круг может защитить нас… нам нужно много мела, лилий и песка — она резко встала и начала собирать ингредиенты:
- Мел натрешь, не во всех местах ты можешь рисовать…
- Стой — перебила ее Яна, подходя к ней — Ты сейчас была не пойми кем… могла меня убить… а сейчас спокойно собираешь все для защиты? Ты нормальная?
- Это ты ненормальная — разозлилась Жанна — у нас нет времени ни на что, нужно…
- Почему они не могут пробраться в меня? — теперь злилась Яна.
Жанна вздохнула…
- Этого я пока не знаю, есть предположение, что на тебе какая-то защита, но я точно пока не могу сказать, все же это хорошо, у меня тут достаточно всего, чтобы продержать нас в защите нормальное количество времени, мы все это берем и идем к тебе домой, мне надо поработать с книгой.
Они почти были готовы уйти, как Жанна вспомнила:
- Ты, надеюсь, больше никому про книгу не рассказывала?
- Только Лизе — тихо ответила Яна, Жанна остолбенела и словно побледнела:
- О, Боже… — тихо сказала она.
- Нет… — так же тихо сказала Яна, догадываясь, к чему это приведет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>