Нечто из зеркала

Думаю, все слышали, что нельзя смотреть ночью в зеркало. Есть много легенд про то, как можно навести порчу через зеркальное отражение или вызывать духов. Так же есть легенды, в которых упоминается, что зеркало может затащить того, кто посмотрит в него ночью. А теперь вопрос: кто слушает эти советы и действительно не смотрит на свое отражение с приходом темноты? Думаю тем, кто поздно приходит домой, мягко говоря, плевать на эти «бабушкины сказки». Я их не осуждаю. Многие просто стараются пропускать эти глупые мысли мимо ушей. То, о чем я напишу в этой истории, в моем понимании не поддается никакому логичному объяснению. Я могу только предполагать, что те самые страшилки на ночь не просто игра воображения, а действительно происходящие в реале события. Но не буду отклоняться от темы.

Идя из школы домой, я взглянула на наручные часы. К моему огромному удивлению, циферблат показывал 19:47. «Не повезло» — подумала я. — «Мама сегодня кричать будет». Если бы я не задержалась так долго на проекте по биологии, то была бы дома уже в 18:00. Ну почему эта учительница так привыкла меня эксплуатировать?! Я бы давно уже уроки сделала и, лежа на диване, смотрела телевизор. Но как говорится, нельзя винить другого в своих ошибках. И с этими грустными мыслями я, предвкушая наказание, поплелась домой.

Поднимаясь по лестнице, я услышала звук, больше всего похожий на скрежет металла. Звук доносился с пятого этажа, в то время, как я жила на втором. Первая мысль, которая пришла ко мне в голову — это ремонт. Да, все очень просто, соседи затеяли перестановку мебели или тому подобное. Успокаивая себя этой призрачной надеждой, я быстро забежала в квартиру и закрыла её на замок, но через две секунды размышления, решила, что будет лучше закрыться еще и на щеколду. Квартира встретила меня пустотой. На всякий случай, чтобы удостовериться, я крикнула:
- Эй, кто-нибудь дома?

В ответ тишина. Ну что ж, так даже лучше. Никто не будет меня заставлять убраться в комнате. Сбросив портфель с уставших за день плеч, я прыгнула на диван и включила телевизор. Но тот явно не хотел подчиняться, поэтому пару раз мигнув, выключился. Я, полная разочарования, решила не терять времени и пока не вернутся родители, помыться.

Идя по коридору, я услышала скрежет металла. Между лопаток пробежала дрожь. «Не бойся, это просто воображение!» — успокаивала себя я. Дойдя до ванны, я дернула за дверную ручку, но, к моему удивлению, дверь не поддалась! Я дернула посильнее, в надежде, что петли слегка заржавели от сырости. Но не тут-то было! Деревянная конструкция явно не хотела подчиняться. Поэтому, опершись ногой об косяк, я дернула ручку со всей силы. Дверь, которая так усердно сопротивлялась, с ужасным скрипом открылась.

На миг мне показалось, что передо мной стоит женский силуэт, но моргнув, я ничего не увидела. Стало неуютно. Из ванной повеяло холодом и сыростью. Я поежилась, но не придав этой мелочи никакого значения, зашла внутрь. Встав перед зеркалом, я почувствовала, что сейчас упаду в обморок!

Вместо моего отражения перед моими глазами стояла девушка, намного красивее меня! Её светлые, блестящие волосы были уложены в низкий пучок, а голубые глаза смотрели прямо на меня. Я не могла пошевелиться! Вдруг незнакомка открыла рот, но вместо слов, из её уст, пронзая слух, полился скрежет металла. Этот пронизывающий до костей звук заполнил квартиру. Я прикрыла уши руками в надежде хоть немного приглушить скрежет, но безуспешно! Я сквозь ужасную боль в ушах крикнула: «Замолчи!»

На миг всё замерло. Я не слышала ни звука. В квартире стояла полная тишина. Я чувствовала, что из левого уха течет кровь, было безумно больно и страшно. Я посмотрела на зеркало, но все было как прежде. Девушка с наглой ухмылкой смотрит на меня своими голубыми остекленевшими глазами.

- Что? Что тебе от меня надо? Прошу, скажи! — взмолилась я, но эффекта не последовало. На меня все так же смотрели два голубых глаза. Я чувствовала, что по руке бежит горячая кровь. Мне хотелось плакать, но я из последних сил сдерживалась. Не знаю, насколько долго я смотрела на зловещее отражение, но в какой-то момент внешность красавицы стала стремительно меняться! Прежде прекрасное лицо превратилось в серую, обезображенную волдырями гримасу. Волосы выпадали на глазах, оставаясь неровными клоками. Теперь передо мной стояло ужасное существо, с просвечивающей голубыми венами, кожей, которое смотрело на окружающий мир своими черными бездонными глазами. Тварь опять открыла рот, но в этот раз, сквозь скрежет металла, я четко слышала слова.
- Не смотри на меня… Не смотри!!! — завывало существо, при этом неистово царапая зеркальную поверхность своими когтями.

Это было выше моих сил. Я сквозь боль и слезы, бросилась к входной двери, но тварь слишком быстро передвигалась, я поняла, что не успею отпереть и замок и щеколду! Я бросилась в спальню! Это было моим единственным спасением, т.к. моя комната закрывается на замок. Я чувствовала дыхание этого существа, оно дышало мне в спину, но обернуться и проверить так ли это, мне бы ни за что не хватило смелости! Задыхаясь от боли в ухе, я уже думала, что у меня есть шанс спастись, как вдруг я снова услышала душераздирающий скрежет металла! Затем я почувствовала, как холодная мокрая рука схватила меня за правую ногу. Я кричала и неистово вырываясь, взяла первое, что попалось под руку и со всей силы ударила по существу. К счастью, первым, что я схватила, оказалась тяжёлая ваза. Хватка твари, которая меня держала, ослабла. Воспользовавшись моментом, я вырвала ногу из «объятий» этого существа.

Из свежих ран, сделанных когтями этого монстра, сочилась кровь. Руки, ноги, даже одежда, всё было в этой самой крови! Слезы застилали глаза. Я опрометью бросилась в комнату и в самый последний момент, прямо перед носом этой твари, захлопнула дверь. Существо принялось яростно царапать свою преграду, пытаясь пробраться внутрь. Свет во всем доме резко потух. То чувство, когда ты находишься на грани смерти, невозможно передать словами. Темнота, в тот момент мне казалось, что она живая. Я каждой клеточкой ощущала всю враждебность моей квартиры. В тот момент мне казалось, что нет больше ничего светлого, что вокруг одна тьма…

Вдруг мои уши снова пронзил этот омерзительный звук металла. Я уже ревела в голос, мне было безумно страшно и одиноко! Внезапно, сквозь ужасный скрежет и царапанья монстром двери, я услышала тихое постукивание. Не знаю, как я смогла различить его среди такого шума, но позади себя, я увидели белого голубя, который клевал ручку балконной двери.

Вот оно! Спасение! Но судьба явно не хотела меня так просто отпускать… Тварь ворвалась в комнату! Теперь я осталась один на один с этим существом. Я кинула в эту мразь подушкой, надеясь выиграть несколько секунд, чтобы добежать до балконной двери. И тут чудо. Я смогла попасть! То, что пыталось меня убить отлетело к противоположной стене и ужасно закричало. Но у меня не было времени смотреть. Я бросилась к балконной двери и захлопнула её за собой на защелку. Мне было ужасно больно и страшно. Раны, полученные сегодня, ужасно воспалились и кровоточили. Из глаз больше не текли слезы. Сейчас все мои мысли были о том, как спастись…

Я взглянула на балконную дверь… Прямо на меня смотрело ОНО. Я закричала, но как на зло на улице никого не было, чтобы мне помочь. Эта тварь ударила по стеклянному окну, оно треснуло, но не раскололось. Я понимала, что спастись от этого чудовища у меня не было шансов. Я взглянула на голубя, который так вовремя появился. Вдруг он взлетел и нырнул под балкон. Я взглянула вниз. Под моим балконом росла дикая вишня. Тут я решилась. Если и умереть, то уж точно не доставить этой твари удовольствие! Я забралась на оконную раму и… шагнула вперед. На миг, когда я только выпрыгнула, я четко слышала разочарованный крик твари!

Приземлилась я в крону дерева и, ударившись грудью об толстую ветку, грохнулась на асфальт. Тело изнывало от боли. Раны кровоточили. А из-за неудачного падения, теперь к этому всему еще было трудно дышать. Задыхаясь, я взмолилась о помощи:
- Кто-нибудь, помогите!
Последнее, что я запомнила в тот злосчастный день — это омерзительное существо, смотрящее вниз с моего балкона, которое с явным удовольствием наблюдало на то, как я истекаю кровью.

Очнулась я в больничной палате с капельницей и какими-то трубками во рту. Через несколько дней, от врача, я узнала, что меня, оказывается, нашли друзья, решившие занести мне мою сменную обувь, которую я так удачно забыла в школе после проекта. Вердикт врачей: перелом 2-х ребер, вывих ноги и сильные гематомы. Друзья и врачи много раз спрашивали меня, что все-таки случилось в тот день и кто на меня напал. Я никому ничего не сказала… Моя жизнь постепенно возвращается в прежнее русло. После моей выписки из больницы, мы переехали жить в соседний двор. Надеюсь все вскоре наладится.

P.S. Предупреждаю, никогда не смотрите ночью в зеркало. Вдруг то, что не смогло убить меня, теперь придет за вами?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>