Между лесом и полями, часть 1

Как обычно, Настя сидела дома одна, скучала. День был хороший, солнечный. Настя жила на то время с мамой, папа жил отдельно. Мама у Насти практически всегда находилась на работе, с утра и до ночи, чуть ли не до 2-х ночи. Вот так Настёнка всегда и скучала дома, иногда с подругами у неё сидели.

Настя — одиночка и большой шумной компании не любит. Вот чтобы ни сидеть дома, пошла она куда глаза глядят подальше от города. Город был небольшим, чуть больше деревни. И вот зашла она за рельсы, за мост. Если идти дальше, то там будут небольшие леса и коротенькие поля. Ну, Настя и пошла дальше, любит она природу, а если при этом она одна, она может быть самим собой. А не играть на публику.

Остановились отдохнуть, место, на которое пришла, она уже знала, приходила уже туда не раз. На том месте был большой столик и 2 стульчика. Это местечко стояло между окончание леса и началом поля. Очень хорошее и красивое место. Но Настя даже и не могла понять, что за ней следят и уже давно, и когда она в очередной раз пришла на это местечко погрустить, она и не думала, что больше оттуда не вернётся…

Как обычно она легла на 2 стула и смотрела на небо, как тут перед её лицом появился облик мужчины. Он быстро схватил Настю, закрыв ей нос и рот влажной тряпкой. Она даже пискнуть не успела. После чего Настя отключилась.

Очнулась она в каком-то странном месте, он был похож на подвал. Скорее всего, это был погреб. Там было так темно, что практически ничего не разглядеть. Немножко успокоившись, Настя встала и по ощущению стала исследовать комнату, в которой находилась. Ходила она тихо и аккуратно. Нащупав стену, она стала двигаться по ней, обойдя, таким образом, всю комнату, она наткнулась на дверь. Сквозь щелки в двери просачивался свет, это значит что там выход, а не ещё одна дверь в погребе (всё может быть).

Найдя ручку двери, Настя аккуратно и медленно начала её поворачивать… Немного провернув ручку, она перестала поворачиваться. Настя дернула не сильно и не слабо дверь, сначала в одну сторону, потом в другую, но дверь была заперта. В таком случае ей ничего не оставалось, как постараться посмотреть в щель. Но и это прошло крахом, щель слишком мала чтобы что-то, увидеть.

Настя услышала шаги за дверью и снова её сердце начала колотиться быстро. Она была в панике, в растерянности и совершенно не знала, что ей делать. Может притвориться мертвой или наоборот слишком вырываться? Настя отошла от двери и села в угол, уже ожидая своей смерти…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>