Привычка или мистика?

История эта произошла со мной 2 дня назад. Мне 12 лет, папа ушёл от нас когда мне было 6 лет, так что мы с мамой живём одни в квартире. Живём мы на 12 этаже. План нашей квартиры таков (квартира однокомнатная, но большая): при входе в квартиру перед вами будет небольшой коридор, то есть моя комната, в которой диван и шкаф (да я живу в коридоре, но он просторный и мне вполне хватает места), напротив входной двери мамина комната, а если от входной двери повернуть налево, а потом немного вправо и вперёд, то можно выйти к кухне… Моя мама работает в полиции и дежурит сутки, через двое.

Я не знаю почему, но обычно когда я хожу на кухню попить, я встаю на одно и то же место возле стола, беру стакан с водой (который всегда полный), делаю глоток и тут (как странно) из маминой комнаты мама либо зовёт меня, либо чихает (что чаще всего), либо закашливается.

В очередной раз, когда мама ушла на сутки, я осталась одна в квартире. Тут мне захотелось попить. Я вышла из маминой комнаты, прикрыв за собой дверь и отправилась на кухню. Встаю туда же, беру стакан с водой, делаю глоток и тут из маминой комнаты привычное: «Ааапчхи! Иди сюда!» — я подумала, опять мама зовёт и уже собиралась поставить стакан и пойти, как вдруг до меня дошло, что мама на работе, а я одна в квартире! Вот тут я не на шутку испугалась!..

Допив водичку, с дрожью в коленках я направилась к комнате. Я решила не тянуть и рывком открыла дверь. Но в комнате никого не было. Я с опаской прошла к столу и решила продолжить делать уроки на диване, а не за столом, так как сзади дивана — стена, а сзади стола — вся комната и дверь напрямую.

Вот теперь думаю, привычка настолько выработалась, глюк или мистика! Не знаю как вам, но мне на тот момент правда было страшно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>