Силуэт за спиной

Всё это происходит уже 2 месяца и, главное что, только со мной. С другими членами семьи такого нет. Всё началось с подарка моей, так сказать, «обожаемой» подружки! Она мне подарила плюшевого щенка. Ира, а именно так её звали… именно звали! Она погибла в аварии как раз через два дня. Совпадение… или нет? В общем. С тех самых пор у меня за спиной чудеса творятся!

Иду по коридору и тут ни с того, ни с сего ваза сзади упадёт и вдребезги об пол или краска облупится на стене в том месте, рядом с которым я упала. По ночам хрень какая-то творится! Когда стою или сижу со светом или без, какие-то голоса сзади что-то шепчут… робко так… тихо… как будто боятся побеспокоить. Лягу в кровать и всё утихает! Хоть это радует. Обернусь — тоже всё тихо! Такое чувство, что я свихнулась! А ещё за мной неоднократно кто-то, ну или что-то следит! Мои друзья не раз замечали у меня за спинами силуэты, можно было бы предположить что это розыгрыш но…

Такое заметила даже моя сестра, которая даже не знала имена моих друзей, не говоря уже о их розыгрыше. 1-й силуэт был замечен месяц назад моей подругой. Кира шла по коридору, я шла впереди, тут за моей спиной сантиметрах в 30 от Кириной головы с высокой полки (она над полом метра два) падает ваза! Я оборачиваюсь в испуге, не за вазу, за подругу (а то вдруг на голову Кире упала)! Оборачиваюсь и выдыхаю с облегчением.

Я присела на корточки и собираю осколки, Кира мне помогает и тут она посмотрела мне за спину у неё такая гримаса была, будто бы она увидела привидение!
- Оглянись! — прошептала она мне.
- Что там?
- Тень, метра три! — сказала она, не отрывая взгляда.

Тут меня передёрнуло! Стена-то 2,5 метра! Оглянулась — пусто! Смотрю, а Кира в обмороке… Ну что с неё было дальше, не сложно догадаться… Скорая… её увезли в реанимацию. Поразило то, что она оказалась в стабильном состоянии, но через два дня умерла без причин.

Потом была такая история. Я стояла возле подоконника и поливала цветы. Смотрю, а мимо окна проходят 5 парней примерно моего возраста (не волнуйтесь, они в воздухе не парят!) У меня дом частный, а они встали напротив окна и рты раскрыли, стоят смотрят. Мне стало не по себе.
- Чего вылупились? Идите куда шли — сказала я грубо.
- А ты оглянись — сказал один из них.

Мне стало плохо. Я оглянулась. И что б вы думали? Пусто! Смотрю на них, они смотрят на меня, потом они развернулись и ушли. Через два дня в новостях я узнала, что автомобиль насмерть сбил пятерых школьников 16-летнего возраста.

Потом случилось то, чего я боялась больше всего! Тень увидела моя маленькая сестрёнка! Я играла с ней у неё в комнате и тут она показывает мне за спину
- Кто это?
Я повернулась, никого нет! И тут у меня зашатались мысли, плохие мысли! Я обняла её и начала целовать! Ту ночь я провела у неё в комнате, боясь отпустить её одну на пару шагов, я ожидала чем это кончится. Но пока я была в школе, она вывернула на себя миску с кипятком! Малышка обожглась через 2 дня после того как заметила её. Уже вечером того же дня моя мама в слезах начала заказывать маленький гробик для 5-ти летней сестрички, надежды не было, она умерла.

Со смотри моей самой дорогой подружки, моего самого любимого человечка прошла неделя. Я не хожу в школу, закрылась в себе, никого близко не подпускаю, чтобы её никто не увидел! Щенок, которого мне подарила Ира, раньше путешествовал по комнате, я могла его положить где-то, а он оказывался в другом месте. А после смерти сестрички он и вовсе исчез!..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>