Ангел Смерти. Глава 1

В тот день шел дождь. Диана сидела посреди пустой комнаты и тихо нашептывала что-то себе под нос. Сегодня у нее был сложный день. Диана — девочка 12 лет. Училась она в 5 классе. Она уже привыкла к тому что ее никто не любил в школе. Постоянно издевались над ней. Она знала что ее могут просто так поймать какие-то люди, которых она даже не знала и повести ее за дом и просто унижать, оскорблять и бить. Она привыкла к этому. Просто не могла с этим ничего сделать.
Однажды когда Диана шла домой после школы, она встретила своих одноклассников и те начали говорить «Эй! Почему ты вся в черном?». Диана ответила что ей так больше нравится и ребята начали смеяться и толкать ее. В конце концов Диана не выстояла и упала лицом на асфальт. С тех пор у нее остался шрам на лице. Иногда из него посреди дня текла кровь. Рана сильно болела, но Диана уже привыкла к этой жгучей боли и просто не замечала ее. Но сегодня был особенный день, день рождения Дианы. Она ненавидела этот день. Не ожидала от него ничего хорошего. В школе ее как обычно дразнили. Начался первый урок. Диана уже по привычке села на последнюю парту, достала плеер и включила музыку. Казалось что этот день никогда не кончится.
Когда уроки закончились Диана шла по коридору и ее кто-то позвал.
- Эй! Девочка! — послышался тихий голос.
Диана сначала не обратила на это внимания, так как слушала музыку, но когда таинственный голос позвал ее в 3 раз она обернулась.
- Кто это? — Диана выключила плеер и подошла к окну, голос доносился оттуда.
- Это я. Открой окно и выходи! — приказал голос.

Школа была 4-х этажная. Диана была как раз на 4. Она подошла к окну и никого не увидела.
Привела в порядок мысли и все-таки решила открыть окно.
- Прыгай! — снова послышался голос.
- Но мне же будет больно… — отозвалась Диана.
- Прыгай! Я тебя поймаю.
Немного подумав, Диана решила что ей ничего терять и все-таки спрыгнула вниз с 4 этажа. Казалось что она падала целую вечность. Закрыв глаза, Диана просто ждала конца. И наконец она мягко приземлилась на твердую землю. Перед собой она ничего не видела. Была просто черная пустота. Диана не понимала что происходит.
- Эй! Здесь кто-нибудь есть? — закричала Диана.
И вдруг перед ней появилась девочка. Возрастом примерно такая же как и Диана. У девочки были прямые черные волосы, бледная кожа и черные глаза. В этих глазах была просто пустота. Ничего не было видно. Это немного напугало Диану.
- Ты… Ты кто? — растерянно спросила Диана.
- Я твой ангел. — немного усмехнувшись сказала девочка.
- Но я не верю в бога.
- Меня послал не он. Я ангел смерти. Меня послал дьявол.
- Что? Зачем? Я должна умереть? — Диана с трудом верила в то что это сейчас на самом деле происходит.
- Нет. Наоборот. Ты нужна ему. Он не хочет чтобы тебе было плохо.
Девочка перелетала с места на место. У нее были большие черные крылья, а сама она была одета в белое просторное платье.
- Но зачем я ему? И как ты будешь меня охранять?
- Ты сама потом все узнаешь. Если хочешь прекратить все эти кошмары которые люди с тобой делают, то просто прочитай это заклинание и я приду, но знай, прочитав это заклинание, ты подпишешь договор дьявола и будешь принадлежать ему.
И с этими словами ангел испарился. Не сказав своего имени, а на месте, где он стоял, остался только маленький клочок бумаги и на нем и было заклинание. Вдруг Диана почувствовала сильное головокружение и с грохотом упала на пол. Она задыхалась. Изо рта раздался душераздирающий крик.
Диана очнулась у себя в комнате. Она не понимала что происходит. Она ощупала свой карман и нашла ту самую бумажку. Она отчаянно надеялась что это все был сон, но эта записка была свидетельством того что это реальность. Диана положила бумажку на стол и отошла к окну. На улице был дождь. Она тихо вздохнула и решила пойти прогуляться чтобы хоть как-то развеяться. Гуляя по парку Диана проходила мимо детских площадок. Проходя мимо одной из них к ней подбежали дети лет 6-7. Вдруг они начали смеяться и говорить «Ха-ха, мама, посмотри какой у нее шрам на лице! Уродка!». Родители быстро увели детей от Дианы. В этот момент девочке стало очень обидно. И злоба переполняла ее. Она больше не желала это терпеть. Она быстро побежала домой, ей не хотелось никого видеть. Слезы покатились из глаз Дианы. Она осознавала что люди считают ее уродом. Никто ни разу в жизни не проявил ни капли сочувствия к ней.
Диана вбежала в свою комнату и быстро взяла в руки бумажку с теми заветными словами. Упала посреди комнаты на колени и начала что-то бормотать себе под нос.
- Mori-natum. Vivunt-in caritate. Sanguine-mortem. Nolo amplius.
И в этот момент все растворилось. Появилась все та же черная пустота. Возник и ангел.
- Не думала я что ты решишься. — снова раздался тот голос.
- Но я сделала это! Что теперь? — решительно кричала Диана.
- Дьявол дал тебе друга. Из ада мы даем тебе этого человека. Думаю вы понравитесь друг другу. Теперь вы будете защищать друг друга. Дальше сама все узнаешь. Договор подписан. Ничего не изменишь. — С этими словами все снова исчезло. Диана все так же сидела посреди комнаты. Бумажки с заклинанием не было.
Вдруг Диана снова почувствовала боль. Она исходила от руки. Диана с ужасом посмотрела на свое запястье и увидела как на руке медленно вырисовывается кровавая надпись. Было чувство как будто ножом медленно рассекали кожу. Боль жалила Диану. Наконец надпись была завершена. Из раны текла кровь. Надпись гласила «mortem» что в переводе с латыни значит «смерть». Диана раньше увлекалась латынью и вытерев кровь она была шокирована этой надписью. Диану охватил страх. Боль то утихала, то вновь с новой силой причиняла Диане все большие неприятности. Чтобы не пугать родителей, девочка замотала руку черной повязкой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>