Сегодня в это же время…

Эта история произошла не со мной, но все же произошла. Рассказ будет от первого лица, так как так интересней.

И вот я иду по переулку с работы, уставший, но уже привыкший ко всей это буденности. Шел я достаточно медленно, ведь дома меня никто не ждал. Но вдруг наткнулся на что-то высокое, но тонкое. Подняв глаза, я не увидел ни одной преграды перед собой, немного удивился и решил прибавить шагу. Уже в полпути от работы до дома у меня началась одышка и боль в области сердца, но я не очень уделил этому внимание, со мной такое часто бывает. С каждым шагом одышка была все больше и больше и уже через несколько минут я лежал на холодном асфальте, без возможности подняться. Вскоре силы покинули меня и я отключился на час, а может и на два.

Открыв глаза я сразу понял, что я в каком-то подвале (из-за ужасной вони и бегающей по мне крысе) и связан. Перенеся взгляд на то что было передо мной, я чуть не крикнул, но понял, что это никак мне не поможет и вовремя промолчал. Это было какое-то серое существо с очень длинными руками и ногами которое сидя на полу, держало в руке песчаные часы. Песок в них, на удивление, опускался очень медленно. Он посмотрел на меня и я увидел, что у него нет глаз. Точнее не было одного и из того отверстия вытекал целый водопад крови, а второй висел на уровне носа на одном лишь нерве.

Он смотрел или точнее, был повернут ко мне лицом (так как глаз у него не было) и вдруг сказал:
- Ты меня очень огорчил, когда наткнулся на меня на улице. За это я тебя накажу…
- Кккак? — сказал я с испугом.
- Ты скоро поймешь.
- Нннасколько скккоро?
- Через три часа.
Потом он подошел ко мне и ударил так сильно, что я снова отключился.

Проснулся или так сказать подорвался, я уже не на стуле в подвале, а на кровати у себя дома.
Я немного лежал в ступоре, а потом сказал:
- Ну и сон…
Сразу после этого в дверь кто-то позвонил, я оделся и пошел смотреть, кого же там принесло. Это была моя мама, она часто приходила ко мне в холостяцкую квартирку. Я открыл дверь и сразу спросил, почему она так рано пришла?
- Рано? Сейчас 4 часа дня.
- Четыре?!
- Да, долго ты спал.

Я пропустил маму в дом, а сам пошел сидеть в интернете. Через три часа (я долго сижу в интернете), мама позвала меня на кухню, сам уже не помню зачем, но это не важно. Так вот, как только я встал с кресла, люстра, которая висела прямо надо мною рухнула прямо на стул, на котором я сидел две секунды назад! Я чуть в штаны не наложил! Сразу же рассказал об этом маме.

На следующий день у себя под подушкой нашел кровавый лист бумаги, на котором была надпись: «Готовься, сегодня в это же время»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>