Прабабушка

Вечер, зима, на часах 22:25. Я сижу за компьютером переписываюсь с другом. Мой кот Рыжик лежит и посапывает на кровати, родители где-то в другой комнате копошатся, фильм смотрят.

Я написала очередное сообщение и выключила настольную лампу (меня с самых малых лет учили экономить электричество), потом я почему-то оглянулась, решила на кота посмотреть, а Рыжик нюхает воздух, ну я подумала что он учуял какой-то вкусный запах. Но когда я пригляделась, то чуть не упала со стула! Кот нюхал не просто воздух, а какое-то белое облачко. Я присмотрелась — а это не облачко! Белая-полупрозрачная старушка, сморщенная, горбатая, она нагнулась над Рыжусей и гладит его!

Боже, как я испугалась, я не кричала, так как я такой человек, что никогда не кричу когда страшно (даже не знаю почему) А она повернула голову, улыбнулась и исчезла. Больше я её не видела. Но на следующее утро я нашла под подушкой фото своей прабабушки — сравнила с той старухой и — одно лицо!

Я начала расспрашивать о ней у мамы. Как оказалась она была доброй женщиной и животных любила (наверное потому то и к коту подошла), а ещё она очень хотела правнучку, но умерла до того как моя мама вышла замуж. С тех пор я часто хожу к ней на могилку.

Вот такая вот история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>