Людоеды

Как-то раз мы с подругой решили погулять. Пошли во двор сначала. Было тихо. Вся улица будто была в запустении. Но я и Катя (так зовут мою подругу) не обращали на это внимания. Мы гуляли с 13.00 до 19.00. Потом мы решили разойтись по домам, но что-то звало нас к очередному маленькому приключению, а именно — поход в темный и холодный лес. К старым заброшенным домам, к кладбищу…

Мы зашли ко мне домой, перекусили и набравшись сил, пошли в лес. Было там три очень страшных места.

1) Лес. Тихо, за кустами шуршали лесные не спящие звери. Загробную тишину разрушила сова (или филин?). Но это еще не самое страшное… Мы наконец нашли дом… Он гораздо страшнее леса…

2) Дом. Вообще их было два. Первый самый обычный, мне кажется даже пригодный для жизни. И второй, очень жуткий. Мы зашли в первый дом. Там было пусто. Совсем пусто! Только стены, пол и потолок… И второй этаж. Там была комната с всевозможным хламом. И пустая комната. В «хламовой» комнате висела огромная картина Шишкина. Там было зеркало. Конечно, зеркало! Классика! Но там было не до шуток… Хотя ничего жуткого кроме зеркала не было и мы ушли. Зашли во второй, жуткий дом… Был один маленький этаж. 3 комнаты. Первая комната: запустение. Просто ничего не было. У нас даже страх пропал! Но через секунд 10 — 15 мы орали как резанные и убегали из дома, из леса… И попали на кладбище… Ах, да! забыла сказать что случилось. В соседней комнате мы услышали шорох, потом сдавленный, нарастающий смех.

3) Кладбище. Было тихо. Могилы… Могилы… Жуть! Мы опять услышали этот противный смех! Завизжали и стали бежать со всех ног! Смех, так скажем, отстал. Стал отдаляться от нас. Но мы бежали не останавливаясь. Мы набрали в инете про это место. Это была деревня людоедов! Ну… как людоедов… Они убивали людей и что сбыло дальше — неизвестно. Скорее всего, они всех съедали. Деревню снесли, а две старухи построили себе новые дома (не сами конечно, с чьей-то помощью). И мы встретили одну из них…

Мы с подругой опять решили вернуться в бывшую деревню и посмотреть что находится в остальных комнатах второго дома.

О, нет! Мы опять здесь! Зачем мы пришли туда… Ну, была не была! Мы пошли в дом. Вторая комната… Там был огромный резной шкаф. Мы его открыли, там были… Кости, человеческие кости! И кожа! В общем, человеческие останки… И вдруг мы услышали ворчание… Ворчание не молодого человека… Той бабки, которой принадлежит дом, той, которая смеялась тем ужасным смехом… Она говорила: «Зачем вы сюда пришли?! Зачем пришли второй раз? Вы что не понимаете, здесь ваша смерть!» — и бабка засмеялась опять, тем же смехом! Мы собирались убежать, но она приближалась к нам, мы слышали ее шаги. Мы пролезли через окно, слава Богу, большое и открытое настежь! Убежали через кладбище, ничего не боясь… Боясь только ту бабку… Больше мы туда не совались…

Но мы ведь бежали через кладбище… Жуть! Там пахло гнилью, кого-то хоронили… Нас еще позвал какой-то мужик, копал могилу. Он сказал: «Девочки, куда спешим? Может со мной?» — и показал глазами на могилу!.. Мы очень испугались и опять побежали прочь… Лес… Темно нас кто-то звал… Страшно было…

Мы уже почти забыли про людоедов. Но мы быстро про них вспомнили, когда к нам подошла старушка… Мы узнали голос той бабки-людоеда. Она звала нас в гости, на пирожки с мясом (!). Но мы согласились, несмотря на свой страх. Она позвала Катю (подругу) на кухню, я же отошла в туалет. Вернулась, хотела пойти на кухню и услышала душераздирающий крик. Я увидела краем глаза изрубленное кровавое тело Кати и бабульку с окровавленным ножом. Я заорала и бросилась бежать. Я убежала, села на лавку около моего подъезда и заревела. Наконец пришла домой, ревела, Катя умерла!!!

Бабку не нашли, а я до сих пор боюсь всяких незнакомых бабок…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>