Ритм

Шаги сверху не являются чем-то необычным, когда ты находишься в подвале. Поэтому я не обратила никакого внимания на тихие постукивания, доносящиеся из прихожей. Подумав, что это мой брат, я продолжила заниматься своими делами. Однако звуки не прекращались и это стало меня раздражать. Они становились все громче и громче. Я вздохнула, удивляясь, с чего это мой брат не спит поздно ночью. У меня-то была причина завтра должен быть экзамен! Тем временем топот, казалось, заполнил весь верхний этаж, став сильно громким.

Я сидела и слушала, как шаги ускорялись и становились все громче и громче. Они ни на секунду не прекращались, это превращалось в некий ритм. Вскоре мне стало ясно, что это не человек. Ни один человек не сможет так двигаться. «Какого чёрта?!» — наконец, крикнула я.

После этого все звуки стихли. На мгновение стало тише, а потом я услышала спокойные шаги, направляющиеся к подвалу. Раздался скрип открываемой двери и шаги вновь стихли. Несколько минут я напряженно вслушивалась в тишину, затем вздохнула, с облегчением думая, что вся чертовщина закончилась.

Оказывается, это нечто тоже вслушивалось. Внезапно я услышала стук шагов, спускающихся по лестнице прямо ко мне. С грохотом отодвинув стул, я бросилась к большому шкафу и заперлась в нем. Однако в последний момент перед тем, как захлопнуть дверь и вцепиться в нее дрожащими пальцами, я увидела большое, безволосое, стоящее на четырех конечностях, существо, пританцовывающее на своих опухших ногах. Этот танец складывался в какой-то опьяняющий ритм. Я сильнее вжалась вглубь моего убежища. А через секунду я услышала звуки этого ритма, выбиваемые на дверце шкафа.

Так продолжалось в течение часа — без пауз, без остановки, без отдыха. Я в какой-то момент обнаружила, что отстукиваю этот ритм пальцами по дверце шкафа. Потом это закончилось. Я подождала несколько минут, затем выглянула наружу. Оно ушло. Выкарабкавшись из моего убежища, я с облегчением рухнула в рядом стоящее кресло. Ощущение безопасности постепенно возвращалось ко мне. Расслабившись, я хотела подумать над произошедшим, однако неожиданно обнаружила, что моя нога отстукивает тот самый ритм. Мне вдруг жутко захотелось станцевать его. Поэтому я упала на четвереньки и начала танцевать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>