Зеркало

Вика наконец закончила школу и переехала от своих родителей в новый двухэтажный дом. Конечно, она жила там не одна, а со своей сестрой-близнецом. Вика и Саша (сестра) часто зовут подруг в новый дом. Первый этаж уже готов. Там 3 комнаты. Первая — гостиная, вторая — кухня, третья — маленькая комната, кладовая. В кладовой было много хлама и серый пыльный диван. На нем девочки размещали какого-нибудь гостя (в гостиной спали девочки и туда поместились бы еще 2 человека). А второй этаж пуст. Там 2 комнаты (без мебели, обоев и прочего) — Вики и Саши. В комнате Вики было большое окно, была кровать (без матраца, спать на ней нельзя). Над кроватью и чуть правее висело красивое, резное раритетное зеркало. В Сашиной комнате не было ничего, кроме окна.

Ура, наконец второй этаж готов! Вика с Сашей радостно побежали в свои комнаты, куда вела массивная деревянная лестница. Но на самую первую ночь Вика с криком побежала в комнату Саши…

- Что случилось?! — с волнением спросила Саша.
- Там… В зеркале… — с дрожью в голосе ответила Вика.
- Не переживай! Пока пошли в гостиную, я тебя одну сейчас не оставлю!
- Ппошли…

Девочки пошли в гостиную. Вика успокоилась и рассказала что случилось. В зеркале она увидела веревку с петлей, к ней подошел черный человек с табуреткой, ну вы дальше поняли. Но это было только в зеркале. На следующий день Вика опять пошла спать в гостиную, опять увидела человека в зеркале. Девочки решили выкинуть это проклятое зеркало. Так и сделали. Позже Вику ничего не беспокоило, но потом стало хуже…

Вика стала видеть этого человека не в зеркале, а наяву, стала слышать его стоны и хриплое дыхание… Девочки спросили у родителей, откуда это зеркало. Они сказали что это зеркало они купили очень давно. Потом их мама рассказала Вике и Саше что у них был старший брат. Девочки были в шоке! Их мама сказала что он повесился в возрасте 9 лет. Напротив зеркала!

Кошмары Вики не закончились. Она опять видела покойного брата. Слышала стоны, хрип… А наутро увидела повешенную напротив ее кровати Сашу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>